Перейти к контенту

pdo.63

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pdo.63

  1. pdo.63

    МО 11201, 11202, 11203

    Если открыть "Аршин": поверка Ростестом манометров модификации МО мод. 11203, то там ребята не стесняясь пишут №5768-76.
  2. Спасибо всем. Всё ясно. Мог бы и сам допереть заглянуть в "Аршин". Тема закрыта.
  3. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить результаты поверки источника постоянного тока Б5-29. Дело в том, что в Реестре СИ его нет, а методика поверки есть (в ТО). Как передать сведения в Аршин?
  4. Доброго времени суток. При формировании документа о результатах поверки (свидетельства/извещения) строка "Уникальный номер записи в реестре" остается не заполненной. Подскажите, где и что надо подкрутить, чтобы сведения внеслись. Спасибо.
  5. Как думаете, допустимо корректировать Столбец 2 анкеты самообследования, удалив из него требования, которые не относятся к заявленному виду деятельности?
  6. Ответ (вебинар РА): 23 июня 2022 г. вступили в силу Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году" (далее – Постановление № 353), утвержденные постановлением Правительства РФ от 22.06.2022 № 1118 (далее – Изменения). Так, подпункт "б" пункта 3(1) приложения № 17 к Постановлению № 353 изменен в следующей редакции: «область аккредитации, соответствующая образцам, предусмотренным формой заявления об аккредитации, утвержденной в соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона об аккредитации, за исключением области аккредитации органа по сертификации продукции, органа по сертификации услуг, процессов и испытательной лаборатории (центра), может быть сформирована в качестве документа на бумажном носителе и представлена в национальный орган по аккредитации в виде электронного образа (скан-копии) указанного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации.». Значит-ли это, что можно обойтись без конфигуратора ОА?
  7. Доброго всем дня. Те, кто писал в службу поддержки, поделитесь информацией - что ответили, помогло-ли это при заполнении ОА? Есть смысл обращаться к ним: у меня за две недели сохранилась одна строчка - редактировать не дает, вновь набранные строки не сохраняет, в конфигуратор удается войти только в до 9-00 и с 12-00 до 13-00 (по Москве). Попутно вопрос: можно-ли при заполнении новой строки Вид измерения выбрать из справочника, а тип СИ внести через Иное, или эти столбцы связаны между собой через коды Кодификатора. Спасибо кто откликнется.
  8. Ищу инструкции по эксплуатации на частотомеры Ф552А, Ф5041, Ф571. Пожалуйста, если есть у кого-нибудь, откликнитесь!
  9. pdo.63

    МО по ГОСТ 6521-60

    У нас такой же манометр, только на 4 кг и год выпуска 69. Решил с ним разобраться - а может это манометр типа МКО по ФИФ № 889-63 (изготовитель МЗМ)? К сожалению описание типа не нашел.
  10. Добрый день! Помогите найти статью из журнала Метрология (Приложение к журналу ИТ) 1984 год выпуск 2стр. 64-65, за 1979 №5 и за 1980 №9 - Таблицы допустимых показаний (поле допуска) омметров, комбинированных приборов и мегомметровЗаранее спасибо!
  11. Добрый день.

    Какое-то время назад Вы искали методику поверки МП-056/551-2014.

    Чем закончилась история.

    Интерес не праздный  - подобная ситуация.

    С уважением

    Дмитрий Олегович.

  12. Подтвердите, пожалуйста, смоё мнение документально. Ведь в 2013 году 412-ФЗ ещё не действовал и бессрочным может быть только аттестат, выданный Росаккредитацией, а в 13-ом году аттестаты выдавал Ростехрегулирование.
  13. Всем доброго времени. Кто сталкивался с поверкой секундомеров "Интеграл С-01" подскажите, как происходит поверка. До сих пор мы поверяли только механические секундомеры, используя самодельное приспособление синхронного запуска. Приспособление сконструировано было под секундомеры круглой формы, а "Интеграл" прямоугольный. Или "Интеграл" имеет возможность синхронизироваться с частотомером?
  14. Предприятие занимается ремонтом военной техники. Для большей конкретики приведу примеры объектов разногласия с ВП: 1) вибростенд - на него ставим ремонтируемый узел, трясем, снимаем и проверяем его работоспособность (в момент тряски с ремонтируемого узла параметры не снимаются); 2) криокамера - положили, заморозили, вынули, проверили работает или нет. А вот цитаты из ГОСТ 16504-81: 1) Испытательное оборудование - Средство испытаний, представляющее собой техническое устройство для воспроизведения условий испытаний. 2) Испытания - Экспериментальное определение количественных и (или) качественных характеристик свойств объекта испытаний как результата воздействия на него, при его функционировании, при моделировании объекта и (или) воздействий. (Выделено мною). ИО или не ИО?
  15. Всем доброго времени суток. Помогите разобраться в таком вопросе (может кто сталкивался лично или владеет информацией) - наше предприятие выполняет ГОЗ, вот представитель ВП и говорит "почему на других заводах имеется испытательное оборудование, а у вас нет - не может такого быть". Оборудования у нас много, а какое считать испытательным? Какие существуют документы, позволяющие отличить ИО от простого? Определение в ГОСТе такое мутное, что и утюг можно отнести к ИО. Знаю, что аттестация ИО дело хлопотное и дорогое, хотелось бы, по возможности, миновать чашу сию.
×
×
  • Создать...