Перейти к контенту

Patriot128

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Patriot128

  1. 21 февраля сказал Президент: Стратегическая задача - вывести нашу экономику на новые рубежи. Сейчас все меняется, причем меняется очень, очень быстро. Это время не только вызовов, но и возможностей - сегодня это действительно так, и от того, как мы их реализуем, зависит наша будущая жизнь. Надо убрать - хочу это подчеркнуть - убрать любые межведомственные противоречия, формальности, обиды, недомолвки, прочую чушь. Все для дела, все для результата - на это должно быть все нацелено. Вот и получается что Росстандарт и Росаккредитация не берут во внимание слова Президента, требуют от АЛ одно и тоже, когда могли реализовать межведомственное взаимодействие. 300 млн в год явно не способствуют выводу нашей экономики на новые рубежи. 596 человек не будут решать стратегическую задачу.
  2. Не поделитесь чудо программой? Будем вам признательны.😉
  3. Добрый день! Есть возможность добавить "Прочие сведения" в результатах поиска? Аналогично по полю "Состав СИ, представленного на поверку". Буду признателен)
  4. Добрый день! Статистику из сервиса metrology-cloud.ru публиковали в крайнем выпуске журнала от ВНИИМС "Главный метролог" вместе с ресурсами fgis.gost.ru. Отчеты сервиса metrology-cloud.ru заслуживают внимания. Кто за этим стоит, вопрос открыт)
  5. Размещен проект по изменениям в 707. Дата вступления в силу указана март 2023. https://regulation.gov.ru/projects#npa=132014 Для аккредитованных в ОЕИ на поверку есть интересные пункты, например: 41.1. Работниками, непосредственно выполняющими работы (оказывающими услуги) по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, состоящими в штате по основному месту работы, должно обеспечиваться проведение работ (оказание услуг) по не менее чем половине включенных в область аккредитации позиций.»; минимальный срок права владения и пользования вместо года на 11 месяцев переводят.
  6. "где еще они поверяют приборы" - это конечно интересная информация, но цель поиск своих приборов в формате, один запрос и один ответ со всеми СИ, где мы являемся владельцем. Сейчас у нас опрос реализован по каждой единице оборудования делаем отдельный запрос и к сожалению количество запросов понижает производительность 1С.
  7. Как я понимаю, смысл "ZIP файликов" системно вылавливать изменения в ранее опубликованных данных. Вылавливать в "ZIP файликах" свои приборы по полю "Владелец СИ" так и не реализовано.....
  8. Не совсем конечно понял, но если в этом согласии будут указаны типы СИ и зав. номера, тогда такое согласие подойдет. Компании, которые пересылают СИ к третьим лицам на поверку придумали интересный и думаю рабочий вариант: Оформляют одно письмо от Владельца СИ "Прошу публиковать сведения о владельце СИ в соответствии с заявкой во вложении" (в письме номер заявки не указывают). Затем к этому письму прикладывают заявку, в которой помимо перечня СИ и зав. номеров указана ссылка на письмо от Владельца СИ. То есть с каждой новой заявкой прикладывают одно и тоже письмо от Владельца СИ. В ИТОГЕ: Владельцу СИ хорошо, не надо день на согласование письма тратить и АЛ на право поверки имеет на руках письмо с перечнем СИ и зав. номеров)
  9. А какой смысл в допке прописывать право на передачу согласия третьим лицам выполняющим поверку представленных СИ? Если вы будете пересылать СИ кому-нибудь на поверку, например в УРАЛТЕСТ, то в соответствии с 2906 у аккредитованного на поверку лица (УРАЛТЕСТ) должно быть на руках: 1) информация, предоставленная владельцем СИ ИЛИ 2) информация от лица, представившего СИ на поверку, при наличии заявления от владельца средства измерений о согласии. Если вы выступаете как лицо, представившее СИ на поверку, то вы должны приложить заявление от Владельца СИ. Да не просто заявление надо еще и указать в этом заявлении типы и зав. номера....
  10. Коллеги, изменения вступили в силу а функционал не добавили. Если согласия от Владельца нет, что будете передавать в поле "Владелец СИ"? Нет данных или прочерк?)
  11. У Вас физически хватает одного клейма на год? Мы заказываем одно клеймо на поверителя, но два дубликата. На пол года один дубликат выдаем, на второе полугодие второй.
  12. А где об этом сказано, скажите пожалуйста. Имею ввиду что СИ в качестве эталона заносится как эталон в ЛК РА.
  13. ПП №653 остается. ПП 1306 для органов по сертификации, ИЛ выполняющих работы для оборонки
  14. Коллеги, сегодня во ФГИС отправляли данные о результатах поверки?
  15. Вечер добрый! Подскажите, кто как вводит и выводит из эксплуатации оборудование в ЛК РА? И вообще Вы выводите из эксплуатации оборудование в ЛК РА, когда отправляете его на поверку?
  16. Вообще. Приказа по заполнению конфигуратора для ЮЛ аккредитованных в ОЕИ по поверке пока нет.
  17. Для ЮЛ аккредитованных в ОЕИ по поверке не надо заполнять
  18. Попробовал заполнить, для ЮЛ выполняющих работы в ОЕИ функционал реализован.
  19. 29 марта Росаккредитация запускает конфигуратор для формирования областей аккредитации в электронном формате https://fsa.gov.ru/press-center/news/13016/
  20. ПК переносится еще на 6 и 12 месяцев для следующих АЛ: https://fsa.gov.ru/press-center/news/12644/
  21. Прикладываю всю рубрику "вопрос, ответ". рубрика вопрос ответ.pdf
  22. По поводу СИ, поверенных в качестве эталона, есть интересный ответ в журнале "Главный метролог", редакция 4 кв. 2020. (см. вложение) Журнал Главный метролог.pdf
×
×
  • Создать...