Перейти к контенту

metrolog_vec

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя metrolog_vec

  1. metrolog_vec

    Помогите опознать СИ

    Насос высокого давления для хроматографии
  2. Спасибо, изучаю документы, смущает, что на проверку реализации необходимо в Росаккредитации "отметиться". Мы акт составляли при сдаче-приемке узла.
  3. Получили вот такое письмо: Может кто подскажет достойный ответ?
  4. metrolog_vec

    МЕТОДИКА ПОВЕРКИ

    Есть новая методика поверки на CFX96 2018 года
  5. metrolog_vec

    МЕТОДИКА ПОВЕРКИ

    Спасибо, буду должен.
  6. metrolog_vec

    МЕТОДИКА ПОВЕРКИ

    Может кто помочь с методикой поверки на Анализаторы микропланшетные автоматические INFINITE 200 PRO, документ называется Р 50.2.066-2009 «ГСИ. Анализаторы иммуноферментные. Методика поверки».
  7. Единственный вариант - доказать комиссии, что при аттестации всего диапазона (60 - 100) измерения проводились и в точках 65, 80, 95. Формально комиссия права - аттестация проведена не в соответствии с методикой на испытания.
  8. Оборудование аттестуется для конкретных целей и задач. В протоколе указывают нормативную документацию, на основании которой проводиться аттестация (методики испытаний, условия испытаний и т.д.). В этой документации установлены требования к параметрам (температура, влажность, скорость...) в виде дипазона с указанием точности (60 - 100 град) либо в виде дискретных точек (65, 80, 95) с указанием точности. В соответствии с этими НД и проводят аттестацию. Иначе может получиться, что аттестовали Вы для одних целей, а используете для других.
  9. Это может быть измеритель влажности, там, вроде, использовались обезжиреннве волосы или шелк?
  10. Я не специалист по метеорологии, но из школы вроде напряженность электромагнитного поля убывает по экпоненте. При высоте ЛЭП 30-40 метров какое влияние она окажет на облака на высоте 300-400 метров? Может я не прав?
  11. Может попробовать по аналогии с холодильником, где регулятор устанавливается в положение 1,2,3... а аттестуется температура в объёме. То есть вольтметр - это контроль-задатчик выходного напряжения?
  12. Прекурсором хлороформ не является, в Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 02.07.2015) "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" он отсутствует. У нас он проходит по списку СДЯВ.
  13. Всё же хочу подчеркнуть: чисто прибор хроматограф либо масс-спектрометр проблему не решат. Нужна аналитическая лаборатория, поскольку на достоверность исследований влияет и отбор проб и их подготовка для измерений.
  14. Мне кажется датчиков/сигнализаторов на бензапирен не существует. Есть только лабораторные методики по пробоотбору, пробоподготовке и определению количества бензапирена.
  15. Приобрёл прибор ТМ12м.5 в комплекте с датчиками, использую в диапазоне -80 +250, проблем не испытываю. Да, дополнительно заказал кабель-удлиннитель (30м) с коммутатаром, для удобства: прибор в одном месте - датчики в другом.
  16. Метрологические характеристики указаны в свидетельстве о поверке (протоколе поверки), спишите оттуда. На свои спектрофотометры я вписал диапазон длин волн и точность установки.
  17. metrolog_vec

    U-образные манометры

    Приборы прописаны в проектной документации на все корпуса, корректировка проекта - та ещё проблема, проще заменить на отечественные, клинские.
  18. metrolog_vec

    U-образные манометры

    Наоборот, ориентироваться надо на описание типа, ни в коем случае не паспорт.К сожалению, не могу приложить ОТ, сервер ругается. На всякий случай, № 26005-10. МПИ 1 год, поверка в предыдущих ОТ была по МИ 492, в этом указана МПУ 003/04-2003. Спасибо, нашел ОТ и наших и укр. манометров. Действительно, у наших МПИ - нет, у укр. МПИ - 1 год.
  19. metrolog_vec

    U-образные манометры

    Вот ссылка на предыдущий пост, в паспорте укр. манометра межповерочный интервал - 2 года. http://metrologu.ru/index.php?showtopic=11448&st=0&p=87918&hl=u-образный&fromsearch=1entry87918 Возвращаясь к описанию типа, Вы считаете, что ссылка на ОТ не прокатит, т.е. указание межповерочного интервала в паспорте более весомо чем ОТ?
  20. metrolog_vec

    U-образные манометры

    Большинство двухтрубных манометров поверяются по МИ 492-91 (до неё МИ 492-84). Часть поверялась по И 7-63, но она отменена. Посмотрите, что там поверяется, перечислять не буду, в методике всё написано. У манометров МВ (ГРСИ № 1846-93) в описании типа указано, что поверяются только при выпуске из производства. А как быть, решать Вам. Либо покупайте новый, либо поверяйте. Кстати, МПИ почти у всех манометров - 1 год. С МПИ 2 года знаю только МВ-2Ш. У меня манометры украинские мв-2500, может быть сбросите описание типа, попробую отмахаться им и не поверять. Да, в паспорте на мои указан межповерочный интервал - 2 года. Посмотрел ми 492-91 и всё равно считаю, что 1800р. за поверку прибора - многовато.
  21. Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблеммой: u-образный манометр стоимость порядка 1000рублей, межповерочный интервал 2 года, а стоимость поверки в нашем ЦСМ почти две тысячи рублей. Конечно лучше каждые два года новые покупать, но у нас бюджет и статьи расходов разные. Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой, поделитесь как быть? Я считал, что такие манометры также как мерная посуда проходят поверку при выпуске из производства и всё! Интересно, что там можно поверить, там же только прозрачность трубок и не стерлись-ли штрихи, больше вроде ничего нет? Или я где-то ошибаюсь?
×
×
  • Создать...