Перейти к контенту

UnaKli

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

3 подписчика

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    омск
  • Должность
    инженер по метрологии (механик)

Просматривали профиль

8 390 просмотров профиля
  1. UnaKli

    Динамометр на сжатие для пресса

    Подскажите, пожалуйста, есть вопрос - при нагружении датчиков силы (на ДО-2-5). Есть ли возможность перевода по формулам кгс в кг, или только догружать гирями в процессе измерений до кг?
  2. UnaKli

    Разряд 20кг гири F2 по ГОСТ 8.021

    Я трактую : "4.1.2. СКО суммарной погрешности результатов сличений эталонов-копий с государственным первичным эталоном и их нестабильность за межповерочный интервал должны быть не более указанных в таблице 1." как расширенную неопределенность, а не как доверительные границы погрешности гири. Получается, что разрядность (1-3) определяется значением расширенной неопределенностью?
  3. UnaKli

    Разряд 20кг гири F2 по ГОСТ 8.021

    2/3 это доверит.границы? Нет. Подразумевается (п.5.2. Расширенная неопределенность =1/3 пределов погрешности). Вы знаете условную массу гири +/- расширенная неопределенность. Исходя из K=2 доверительный интервал Р=0,95. На счет ГОСТ 111-1 я все поняла, спасибо. А как быть с разрядностью гири? и что принимать за доверит.границы погрешности, описанные в ГОСТ 8.021? Абсол. ПГ гири согласно 111-1-2009?
  4. UnaKli

    Разряд 20кг гири F2 по ГОСТ 8.021

    2/3 это доверит.границы?
  5. UnaKli

    Разряд 20кг гири F2 по ГОСТ 8.021

    А это к чему? Я хочу понять применение ГОСТ 8.021. как соотносить разрядность гирь и КТ, если по текстовой части во второй разряд 20 кг F1 попадает, а по значениям довер.границы ограничены до ±30 мг. Это как раз 1/3 от 100 мг (для 20 кг F1)
  6. инженер по метрологии

  7. посмотрела. но там ограничения при расчетах: "Эта методика распространяется на процедуру калибровки цифровых мультиметров с использованием многофункциональных калибраторов и, поэтому, не применяется для калибровки цифровых мультиметров точности, которые требуют использования таких высокоточных приборов, как эталонные цифровые вольтметры, делители напряжения, нуль-индикаторы, эталонные катушки сопротивления, эталонные термопреобразователи и тому подобное". в моем случае, как раз перечисленные СИ применяются. А если я возьму за основу общий принцип учета составляющих, только их больше будет, т.к. эталонов больше, ничего не нарушу?
  8. добрый день! интересует вопрос оценки неопределенности мультиметра цифрового 8508А (пост. и пер.ток, пост. и пер.напряжение, сопротивление). Мы определяем все составляющие, вносимые при поверке по каждой единице и, применяя коэффициенты связи между ними, вычисляем суммарную неопределенность? Средств поверки много -катушки, калибратор, мультиметр, делитель напряжения,преобразователь переменного напряжения. Буду благодарна за совет.
  9. UnaKli

    Разряд 20кг гири F2 по ГОСТ 8.021

    Добрый день. У меня аналогичная ситуация, только гиря 20 кг F1. По текстовой части подходит ко 2-ому разряду, а вот с таблицей не вяжется? Я правильно понимаю, что там указаны доверительные границы погрешности (δ) - 1/3 погрешности гири? Тогда гири вписываются во 2 разряд. На 4 разряд в требованиях указаны погрешности гири(Δ) - т.е. уже берем погрешность гири 100 % и на основании этих данных присваиваем разрядность. Помогите разобраться.
  10. из РД - 5 Составляющие погрешности и неопределенности результата измерения 5.1 Составляющими погрешности результата однократного измерения являются погрешности СИ, метода, оператора, а также погрешности, обусловленные изменением условий измерения. А если однократные измерения проводятся при поверки СИ?
  11. Вопрос по ГОСТ 8.021-2005 в описании рабочих эталонов 2-го разряда указаны доверительные границы погрешности (для гирь). Можно ли принимать эти значения за расширенную неопределенность, равную 1/3 ПГ гири?
  12. интересует соотношение допускаемой погрешности СИ и расширенной неопределенности измерений при его применении. Вроде бы, расширенная неопределенность включает в себя погрешность СИ (при однократных измерениях), значит она должна быть больше? второй вопрос - можно ли принимать за равнозначные понятия доверительные границы погрешности и расширенной неопределенности?
  13. http://www.fundmetrology.ru/034_pov_mark/2list.aspx шифры поверительных и калибровочных клейм
  14. UnaKli

    Аттестация эталонов

    добрый день. интересует вопрос по заполнению характеристик на эталон - вид измерений. В ГРСИ есть в правом верхнем углу класс, обычно он соответствует виду измерений данного СИ. Правомерно ли писать этот вид измерений?
  15. UnaKli

    Аттестация эталонов

    Добрый день! Возможна ли аттестация весов как эталона (без гирь)? Просто, по логике, единицу массы передают гири, весы -метод.
×
×
  • Создать...