Перейти к контенту

Sylmain

Пользователи
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sylmain

  1. Программа постоянно развивается. Добавлены собственные ИО и ВО, новый вид работ - метрологический контроль состояния. Техобслуживание собственных средств поверки, регистрационные карты. Также из программы выделен модуль, который не требует установки базы данных. В основном его используют для формирования отчетности в ФГИС РА из ФГИС Аршин. В планах добавить глобальные виды работ - аттестацию ИО и калибровку СИ. Официальный сайт - https://cometametrolog.ru/index.php По всем вопросам обращайтесь в ЛС ТГ или на электронную почту po-cometa@yandex.ru.
  2. Добрый день! В качестве альтернативы передачи отчетности по поверкам в ФГИС РА можете рассмотреть ПО "Комета-модуль". Вся информация на странице модуля https://cometametrolog.ru/module.php. Там же подробная инструкция и видеоурок. Вкратце: файлы XML с поверками из ЛК Аршин помещаете в одну папку, а выгрузки из ЛК Аршин, для которых надо создать отчет - в другую. Все остальное программа делает сама. Буду рад ответить на вопросы
  3. Добрый день! Коротко расскажу об основных дополнениях Кометы с момента выхода: 1. Появилась возможность выгрузки отчетности по поверкам в ФГИС Росаккредитации методом Интерактивного помощника. По результатам формируется журнал выгрузки. 2. Создано единое облачное хранилище описаний типа и методик поверки. Каждый пользователь может как искать там необходимые документы, так и добавлять их для других. 3. Новый механизм указания заказчика при публикации в ФГИС Аршин. В базе сохраняется один заказчик, а в ФИФ другой. 4. Добавлена настройка максимального количества средств поверки на титульной стороне бумажного свидетельства. Последняя версия программы: https://disk.yandex.ru/d/ppxeUtNMs7powQ Telegram-канал: https://t.me/+SKH7F6Fa6Ko0YjIy
  4. Добрый день! Позвольте представить Вам программу для автоматизации работы метрологов - ПО "Комета". Разрабатывал для себя, но в какой-то момент решил сделать для всех. Имеется много возможностей, способных избавить от повседневной рутины. Подойдет как поверителям, так и работникам МС. Демонстрация программы: Для работы программы необходимо установить сервер MySQL версии 5.7 или 8.0. Этот процесс занимает около 5 минут. Последняя версия программы: https://disk.yandex.ru/d/ppxeUtNMs7powQ Telegram-канал: https://t.me/+SKH7F6Fa6Ko0YjIy Сайт программы: https://cometametrolog.ru/index.php На сайте: пошаговый процесс установки, уроки, ссылки и пр.
  5. Здравствуйте! Ищу методику поверки МП 56049-13 на дозаторы пипеточные VITLAB по госреестру № 56049-13. Буду очень признателен
  6. Интересно, кто-нибудь пытается исправить ситуацию? Или плавно уйдем на выходные? Клиенты телефоны оборвали
  7. 30.000 поверок куда-то потерялись:) И порядка 150.000 еще висят в очереди на обработку
  8. Какой-то саботаж постоянный. Еще и на выходные отключают
  9. Весь день не публикуются результаты. У всех так?
  10. Спасибо Раз два три не работает, висит Аршин :)) Но я разобрался. Скорее всего, поле Год выпуска целочисленного типа, и оно автоматически присваивает текущий год при заполнении полей в ЛК. Поэтому оно меня и смутило. А по факту учитываться нигде не будет и возьмутся старые значения.
  11. Возник вопрос. Оформляю эталоны, у которых уже есть регистрационный номер (типа 716.70.3Р.12345678) Ввожу этот номер на первой странице создания (либо через xml файл, все равно) и год выпуска эталона становится 2022. Он не изменяется, и не подтягивается правильный из базы. Может я что-то делаю не так? Или разработчики так весело перешли на новый 2022 год?
  12. В свете нового способа получения данных возник вопрос: чем лучше пользоваться? Eapi или способом, предложенным Владимиром Станиславовичем. Второй вариант мне очень симпатичен. Но, как я понимаю, он не работает, когда лежит сайт. Такое было неделю назад, не работал публичный портал, а eapi вроде работал. И при нагруженности сайта в будние дни не будет ли поиск по eapi быстрее? Надо будет позамерять время поиска в часы пик
  13. У нас разные отделы и все по-разному оформляют передачу. Кто excel преобразует в xml, кто из метрконтроля экспортирует и потом в xml, единичные и срочные случаи оформляют вручную, я из программы на Access заливаю напрямую в личный кабинет. Получается за день довольно много файлов. Все их обрабатывать можно, но придется скачивать файлы или отчеты опять же из аршина вручную, а ведь что-то можно и пропустить (пройденный этап). Что партия скажет, то и будем ставить. Сейчас сказали ставить Айсберг. Вот бьемся пока об него. Нет, все гораздо скромнее. Порядка 5000 поверок в хороший месяц
  14. Спасибо, хороший вариант, если публикует все один человек, желательно одним файлом. У нас, к сожалению, не так. Скачивание кучи xml и их переработку я уже проходил. Гораздо проще получить информацию одним кликом из eapi.
  15. Да, реализацию этого я понимаю. Еще придется старт менять, если поверок в день больше 100. А времени много не займет, мне же не нужны будут записи с начала года. Так, дней 14 последних просматривать и добавлять отсутствующие. Главное, чтобы исправлений много не было и с публикацией не затягивали. Надо вылеты и отваливания еще обработать. Пока, наверное, единственный рабочий вариант в свете урезки выгрузки поверок в excel. Спасибо за идею!
  16. Да, хороший способ, к сожалению ограничен одним днем, но на безрыбье...
  17. Постараюсь объяснить) Номера свидетельств мне нужны для формирования собственной базы поверок и привязки личного кабинета заказчиков наших услуг. Мне достаточно просто списка номеров, без любой другой информации. Из публичного или личного аршина такую функцию порезали. Из eapi я смогу взять только 99999 первых номеров за год. Но, например, под конец года мы перешагнем цифру в 100000 поверок, и номера я вытащить уже не смогу, не сработает поиск. http://fgis.gost.ru/fundmetrology/eapi/vri?year=2021&search=*ростест*&rows=100&start=100000
  18. Мне не нужен номер прибора. Мне нужен excel файл со всеми поверками, выполненными нашей организацией, за конкретный период, хотя бы за один день. На общем ресурсе (по Вашей ссылке) такой функционал присутствовал, пока они не порезали выгрузку до 100 строк. То же самое с личным кабинетом. В eapi нет возможности поиска по дате, а только по году поверки. И количество результатов, которые можно просмотреть, тоже ограничено (99999 записей). Может кто решил эту проблему?
  19. Я имею в виду простой поиск типа year=2021&search=такой-то цсм&start=100000. Он вам ничего не выдаст, т.к. искать можно только до 100000. Вот это странно. Получается, что выгрузить номера свидетельств, относящихся к такому-то цсм за конкретный период невозможно!
  20. То же самое в api. Максимальный старт поиска 99999 строка. Начинать со 100000 уже не получится. А если за год поверено больше 100000? Я понимаю нагрузку на сервер при выгрузке опубликованных данных в excel файл. Но при прямом обращении к таблице, где все проиндексировано, почему нельзя стартовать со 100000 строки или даже миллионной строки и взять те же максимальные 100 строк в результат для меня неведомо.
  21. Зачем надо было так резать выгрузку опубликованных данных? Ну не десятки тысяч, но и не 100. Сделайте хотя бы 5000 или 10000. Тогда суточная загрузка покроется даже в самых крупных ЦСМах. А как теперь быть? Как мне выгрузить публикацию за сутки, которая у меня, да и у многих других уже подвязана к формированию отчетов и программных баз данных? Точно вредители какие-то. Найдите золотую середину!
  22. А не связано ли все это безобразие с необходимостью увеличения поля id поверки на единицу, или вообще выделения новой таблицы для хранения поверок с номером от 100 млн?🤔 Хотя почему тогда базы эталонов и реестров отваливаются... Много вопросов - ответ один: опять на ночь глядя пытаться данные передавать
  23. Переложили по обоюдному согласию. И жили они долго и счастливо😉
  24. Добрый день! Не за горами тот день, когда счетчик поверок приблизится к 100 000 000. Сейчас id-номер поверки записывается, например, как 1-12345678. Кто знает, что будет после 1-99999999 записи? 1-100000000 или 2-00000001?
  25. Т.е. на вопрос "Как мне получить данные с интернета на машине, где интернета нету?" ответ вас не устроил. Тогда такой ответ: берете любой язык программирования, делаете программу на посыл запросов к серверу и сохранение ответов в нужный формат файла. Скачиваете базы недельку, другую. Переносите данные из файла в вашу базу данных. Пользуетесь без интернета. Не забываем обработку ошибок при обрыве связи. ЗЫ. Забыл добавить, что базы постоянно обновляются. Надо не забыть и это предусмотреть:)
×
×
  • Создать...