Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. Я уже ответил на это немного раньше. Читайте внимательно и не заставляйте меня повторяться. Ваш стандартный ответ для дилетантов...игра на публику Публика поймёт. Главное заострить внимание, чтоб читать "внимательно и.. не повторяться" Сами-то Вы внимательно читаете? Или через строчку?... P.S. Чуть в в сторону: будете утверждать, что Вы имели ввиду не это, а что-то другое...Уже проходили и не один раз на Форуме. И lim x → ∞ (по сообщениям) и никакого консенсуса
  2. Вы это сами сочинили? Нет, конечно...Просто уже порядком надоело эти прения слушать на 1800 страниц, а по сути (факту) ни о чём
  3. И русский народный Иларион – выверни оглобли Народный праздник Иларион – выверни оглобли отмечается 10 апреля 2024 года (по старому стилю – 28 марта). По православному церковному календарю это дата почтения памяти святого Илариона Нового, игумена Пеликитского. Свое название «выверни оглобли» праздник получил за то, что к этому дню погода теплеет, и снега больше не ждут. Это значит, что пришел срок убирать сани. Для этого их нужно освободить от оглобель. Завтра
  4. Не . Элементарно, Ватсон. молекула C2H5OH Единицей количества вещества является моль (от слова «молекула»). 1 моль любого вещества содержит 6,02·10 23 частиц (например, молекул). Это число называют числом Авогадро. Постоянная Авогадро: N а = 6,02·10 23 1/моль. Используя постоянную Авогадро, можно находить количество вещества, если известно число молекул в нем, и наоборот. Количество вещества равно отношению общего числа его молекул к постоянной Авогадро. А дальше сплошная арифметика моль/л в мг/л или в промилле перевести
  5. дак тогда объедините: единица измерения величины ... Единица измерения - это определенная величина величины, определенная и принятая конвенцией или законом, которая используется в качестве стандарта для измерения величины того же типа. Любая другая величина такого рода может быть выражена как кратная единице измерения.
  6. Сегодня? Скоко "сестёр" в больнице? Никогда бы в обычной жизни стоко бы не было и даже представить сложно... И конечно же извиняюсь, что другой по вере чисто искренне
  7. Неверно. Мера - это средство измерений, воспроизводящая (хранящая) величину определенного размера, которой присвоено некоторое значение. Повторяю, мера, чтобы быть таковой, должна быть средством измерений. Если нечто делает то-же самое, но не с целью измерения, то это не мера. Андрей Аликович! А если по-русски? Извините, но то Вы для метрологического понятия терминологии слов на русский ссылаетесь, то вдруг переходите на "французский" по Вашему понятию. Хоть бы что ли в ГПСы СИ массы, объема жидкости заглянули. Есть там дозаторы? Не видите? Или в ином государстве живёте? Или у Вас свои локальные поверочные схемы? , в коих отсутствуют такие СИ - дозаторы... P.S. Ссылки на действующие ГПС и цитаты не привожу. Опять скажите, что одни цитаты с моей стороны и никаких личных мыслей
  8. владимир 332

    Русский язык

    Откуда взялось выражение "метр с кепкой"? И причем здесь трамваи? https://pikabu.ru/story/otkuda_vzyalos_vyirazhenie_metr_s_kepkoy_i_prichem_zdes_tramvai_10959055 В довоенные годы бесплатно проехать на этом транспорте могли дети ростом до 1 метра. Это позволило избежать споров о том, какого ребенка считать маленьким. На входе в трамвай делали метровую отметку, и кондуктор сразу видел, с кого не требовать оплаты. Родители детей, которые были выше 1 метра, порой начинали спорить с кондуктором: «Мой ребенок в шапке (кепке), поэтому он кажется выше». Потом льготу по росту изменили на возрастную, отметки на входе в трамвай перестали наносить. А выражение прижилось, несмотря на то, что забылось его происхождение. Сегодня «метр с кепкой» согласно Фразеологическому словарю русского литературного языка называют низкорослого человека.
  9. тогда может по-простому, но больше не для 5-8 класса: измерение объема вещества в мерном стакане путем дополнения некоторого объема того же вещества, измеренного мерным стаканом меньшего объема для получения в "большом" стакане требуемого объёма или ещё проще без ограничений по возрасту: есть метр, а есть метр с кепкой, кепку добавить и уже не метр
  10. У меня дома " счетчик воды крыльчатый", а у Вас иной? - расходомер? ИМХО неологизмы здесь не уместны , чтоб Вы не считали...
  11. А если допустить что одинаковые - какой метод измерения я описал? Про метод не знаю, но взвешивать надо точно на счетных весах Например, https://nd-gsi.ru/grsi/135xx/13875-94.pdf или поновее https://nd-gsi.ru/grsi/390xx/39633-08.pdf ... тут важнее количество, а не масса 1 гвоздя
  12. Латышенко К.П., Фрунзе А.В. Измерение температуры пирометрами - Учебное пособие. — Москва; Вологда: Инфра-Инженерия, 2022. Просмотреть файл Рассмотрена физика и схемотехника построения и функционирования современных пирометров, включающих в себя энергетические пирометры и пирометры спектрального отношения. Значительное внимание уделено современной элементной базе - микропроцессорам и микроконтроллерам, особенностям их использования в измерительной технике. Даны примеры построения узлов пирометров на элементах микропроцессорной техники. Рассмотрены вопросы метрологического обеспечения пирометрии, эталонной базы, поверочных схем, а также особенности применения и коррекции современных пирометров спектрального отношения, их преимущества перед энергетическими пирометрами.Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата, магистратуры и специалитета при изучении дисциплин «Теплофизика», «Технологические измерения», «Тепловое проектирование радиоэлектронных средств», «Метрология» и других технических и инженерно-физических направлений и специальностей. Автор владимир 332 Добавлен 08.04.2024 Категория Другое  
  13. Версия 1.0.0

    34 скачивания

    Рассмотрена физика и схемотехника построения и функционирования современных пирометров, включающих в себя энергетические пирометры и пирометры спектрального отношения. Значительное внимание уделено современной элементной базе - микропроцессорам и микроконтроллерам, особенностям их использования в измерительной технике. Даны примеры построения узлов пирометров на элементах микропроцессорной техники. Рассмотрены вопросы метрологического обеспечения пирометрии, эталонной базы, поверочных схем, а также особенности применения и коррекции современных пирометров спектрального отношения, их преимущества перед энергетическими пирометрами.Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата, магистратуры и специалитета при изучении дисциплин «Теплофизика», «Технологические измерения», «Тепловое проектирование радиоэлектронных средств», «Метрология» и других технических и инженерно-физических направлений и специальностей.
  14. Пж-та МИ 2947-2005 гигрометр кулонометрический БАЙКАЛ-МК МП.docМИ 2947-2005 гигрометр кулонометрический БАЙКАЛ-МК МП.doc
  15. Вы считаете, что, если вместо средства дозирования будет средство измерений, то дома разваливаться не будут? будут, но риски <
  16. или, например https://www.ktopoverit.ru/prof/opisanie/87568-22.pdf Погрешность посмотрите. И это не СИ???
  17. Да, надеюсь Однозначно Да назначение шприца медицинского инъекции делать А зачем? и не применяются Речь-то про дозаторы медицинские шла - см. картинку для представления Разницу теперь представляете между шприцом и дозатором? Вам "про Фому, а вы про Ерёму" Или для Вас всё равно: шо шприцы, шо дозаторы Внимательно в Теме прочитайте пж-та, где я про шприцы медицинские писал. Всё время обижаетесь, что не читаю о чём вы писали...А сами? P.S. Про назначение дозаторов надо? Навскидку по ОТ https://nd-gsi.ru/grsi/370xx/37432-13.pdf Многие другие ОТ посмотрите в Аршине...Это Вам не "боты диэлектрические" Из Инета пж-та https://gluvexlab.com/blog/kakie_dozatory_ispolzuyutsya_v_meditsinskikh_laboratoriyakh.html Мой совет Вам: "Не зная броду, не лезь в воду"...
  18. дак Вы в велосипедной области работаете? Или просто поболтать?
  19. В 10-й раз повторяете, а номер в реестре не подскажите? Или просто для хохмы?
  20. ...а потом дома разваливаются - бетонную смесь делали "на глаз" про медицину можно не буду?
  21. ИМХО никакой см.дозу по счетчику Залил бензин - счетчик на бензоколонке Помылся в ванной - см. показания водосчетчиков Отключил энергопотребляющие кроме одного - см.по счетчику по конкретному, например, холодильнику
  22. И в медицине тоже??? Мне Вас жалко становится ... Дефинировать будете? Про дозиметры при рентгенобследованиях надо? Тоже не СИ? То бишь Вам "по барабану" какую дозу получите? Это Вам не АЗС.
  23. не до юмора будет Или фасовка и дозировка это настолько разные понятия? https://sdk-profi.ru/stati/32-fasovka-pishchevykh-produktov а если https://minipress.ru/katalog/tehnologii-i-oborudovanie-dlya-proizvodstva-poroshkov/dozirovanie-fasovka-s-pomoshhyu-shnekovyh-i-vakuumnyh-dozatorov/ ... https://studbooks.net/2472239/meditsina/dozirovka_fasovka_upakovka_oformlenie_gotovoy_produktsii ...
×
×
  • Создать...