Перейти к контенту

SIKN-504

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SIKN-504

  1. SIKN-504

    Ремонт частотомера Ч3-64

    Добрый день, тоже недавно попал в руки это частотомер ЧЗ-64. Есть ли у кого нибудь инструкция как с ним работать.
  2. SIKN-504

    Влагомер УДВН-1 пм

    Выход есть, отключить резервный влагомер. Где то в районе НПС-10, на СИКН отключили, прописали в инструкцию по эксплуатации СИКН, и более проблем нет. ТН конечно пару раз писали замечания на ТКО но их благополучно игнорировали. А если серьезно покажите им протоколы КМХ в которые они подписи ставят, так же свидетельство о поверке ...
  3. Добрый день, коллеги. Прошу помочь с поиском документа СТО Газпром 1.8-001-2004 Нормы технологического проектирования объектов газодобывающих предприятий и станций подземного хранения газа.
  4. Не согласен, СТО 5.3.-2006 п.6.2 приведена точность для определения массы брутто! Масса нетто не определяется. СТО 5.3.-2006 утратил силу и заменен на СТО Газпром 5.3-2020 в котором так же нет требований. В Постановлении №1847 - может быть ошибка
  5. Добрый день! Вопрос касательно необходимости определения массы нетто при учете жидкого конденсата. Общепринятая практика что масса нетто не определяется (как при учете нефти) Конденсат должен соответствовать ТУ. Например согласно СТО Газпром 5.3-2020 - требуется вычисление массы балласта и массы нетто ЖУВС, если ЖУВС классифицируется как нефть. То есть для газового конденсата, ШФЛУ и сжиженного углеводородного газа определение массы нетто не требуется. Но в Постановление Правительства N 1847 п.6.8.1. приведены требования к точности измерений массы нетто стабильного газового конденсата. Как интерпретировать разночтение?
  6. Добрый день, коллеги! Есть ли у кого либо опыт применения критических сопел в узлах учета газа? МИ для такого учета существует : ГОСТ Р 8.972-2019.
  7. SIKN-504

    Критические сопла

    Добрый день, у кого есть опыт применения критических сопел в составе СИКГ ?
  8. SIKN-504

    МВИ для СИКГ для учета ПНГ

    в случае если учет газа в сфере госрегулирования, выполнение требований Постановление Правительства обязательно
  9. спасибо. посмотрет, это портативный анализатор, нужен станционарного исполнения
  10. Спасибо за внимание. Прошел обучение в АСМС Казань, рекомендую.
  11. Добрый день. посоветуйте анализаторы кислорода в природном / попутном газе отечественного/китайского производства. Нашел пока следующие: - «АнОд» КС 50.250-000 ООО НТФ "БАКС", г. Самара, - АКПМ-1-01Г, ООО "НПФ "Альфа БАССЕНС", г. Балашиха, -«Окси-ОМА" , ЗАО "СовТИГаз"
  12. Правила применения НД к учету того или иного продукта ( газ, конденсат (стабильный, нестабильный), шфлу и пр. Новые тенденции в коммерческом учете .
  13. SIKN-504

    Расходомер топливного газа

    В вступлением в силу Постановления Правительства от 16 ноября 2020 г. N 1847. нормы точности ГОСТ Р 8.733 потеряли актуальность !?
  14. Добрый день, прошу помочь с поиском учебных заведений для прохождения курсов по теме : Коммерческий учет расхода и количества жидких и газообразных сред либо Метрологическое обеспечение коммерческого учета жидких и газообразных сред. На данный момент нашел курсы в программе АСМС Казань и ООО МЦ «СТП» Казань.
  15. Добрый день, коллеги. Походил ли кто либо обучение в ООО ЦМ "СТП" г. Казань. Прошу поделится мнением о уровне обучения.
  16. где можно ознакомится с проектом нового документа?
  17. Правда ли что с 2021 готовятся изменения в Приказ 326 о утверждении критериев аккредитации ?
  18. Как правило на пломбу наносится знак периодической поверки с указанием даты проведения поверки (месяц либо квартал и год) Наличие клейма иссёкшей поверки введет в заблуждение. (В п.6. указана необходимость нанесения на пломбы информации)
  19. П. 7 Не описано каким образом исключить возможность присвоения одинакового буквенно-цифрового обозначения двум и более СИ одного типа.
×
×
  • Создать...