Перейти к контенту

Deniss290

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Deniss290

  1. Добрый день. я конечно могу и ошибаться. П.28 один ответ точно в сроки графиков тех. обслуживания, а второй возможно без нарушения ТП. П 12 с истекшем сроком метрологической оценки.П 39 в ЦМЛ, если это центральная метрологическая лаборатория. Но вам правильно написали читайте свои внутренние документы.
  2. В фармацевтической промышленности есть валидация измерительного оборудования , в 99% случаев методики валидации совпадают с методиками поверки и калибровки.
  3. Добрый день. Индикатор – устройство или вещество, которое указывает на наличие определённой физической величины, при этом оно не обязательно указывает её значение,СИ, применяемые в качестве индикаторов, поверке не подлежат, контроль за их исправностью должна осуществлять служба, эксплуатирующая эти СИ, при проведении технического обслуживания. На индикаторные СИ или в их эксплуатационной документации должно быть нанесено обозначение "И". Перечень СИ, переведенных в индикаторы, должен утверждаться главным инженером подразделения и согласовываться главным метрологом организации. Дублирующие СИ они одновременно с основными, что то показываю или включаются если основные вышли из строя. Вроде бы в республиканских документах (ТКП, СТБ) нет понятия индикатор, только разделение по сферам применения(законодательная. и не законодательная метрология).
  4. Deniss290

    Сжатый воздух

    Можете посмотреть в "ТКП 199-2009 (09140) Производство лекарственных средств. Порядок подготовки и контроля чистоты пара, сжатого воздуха и газов"
  5. Deniss290

    Сжатый воздух

    Вы наверное ошиблись форумом, тут Метрологи, возможно попробуйте задать вопрос тут https://pharm-community.com.
  6. Вот проект с сайт РУП "БелГИМ". Проект Закона 29_10_2018.pdf
  7. Добрый день. Может у кого нибудь на предприятие использует testo 420 - Электронный балометр. Интересует вопрос его калибровки.
  8. Добрый день. Есть ли у кого нибудь на производстве " Автоматический прибор для проведения тестов на целостность мембранных фильтроэлементов" производства НПП "Технофильтр"? Если есть, то где он проходит ежегодную калибровку?
  9. Добрый день. Есть ли на форуме метрологи фарм. предприятий РБ?
  10. Deniss290

    Новые СИ купили

    В Республике Беларусь основопологающий документ о МПИ является Гос. реестр СИ (при примении СИ в Сфере законодательной метрологии). Так что смотрите свой реестр, так же вот ссылка на реестр РФ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx
  11. Deniss290

    Анализ измерительных систем

    Скачать файлы по MSA можно тут http://metrologu.ru/index.php?app=downloads&showfile=591
  12. Deniss290

    Анализ измерительных систем

    Добрый день. У меня есть некоторые документы по MSA для расчетов. может кому надо? могу переслать. 1. Определение сходимости и воспроизводимости MSA четвёртое издание, Глава III - Раздел В 2. Определение сходимости и воспроизводимости метод размахов 3. ANOVA 4. Исследование контрольного процесса на смещение и сходимость. (ГОСТ Р 51814.5-2005, п. 10.3) 5. определение линейности смещения 6. определение смещения- метод независимой выборки 7. указания по определению стабильности
×
×
  • Создать...