Перейти к контенту

Mi-mi

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    Вот здесь http://www.gos-etalon.ru/RS/frms/et_name.doc и написано, что указание разряда в названии эталона не является обязательным Написано-то написано, но у нас, например, появилось замечание, что "Не указан в наим. в эл.хар-х 2 разряд"
  2. Тогда что писать в графе "действительно до" в свид-ве на эталон? Писать с момента подачи документов на аттестацию эталона и действительно до окончания свидетельства о поверке?
  3. не подскажите, как надо устранять замечания? Прикладывать сопроводительное письмо, что устранено то-то и то-то? И прикладывать новый комплект документов с исправлениями? и точно так же отправлять на диске во ВНИИМС?
  4. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    Подскажите, пожалуйста, с кем связываться и как дальше действовать, чтобы устранить замечания в документах по эталонам, которые были выявлены при экспертизе?
  5. А откуда эта информация? В поисковике набрал, - ни одного ответа. Вот что нашла по этому вопросу: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184663/
  6. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    Документы отправляли на диске, приложив оригинал заявки на проведение экспертизы (на диске лежал скан этого заявления)
  7. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    В разделе Руководство нет должности начальника Управления, как указано в заявке. Звонила во ВНИИМС, мы без договора отправляли им заявку на проведение экспертизы. Как мне сказали по телефону, на сайте есть сопроводительное письмо. Делать по его примеру, но немного изменив текст (выделено желтым). Правда, сдавали не так давно и ответа еще не получили Письмо на экспертизу документации во ВНИИМС.doc
  8. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    После отправки документов на экспертизу (готовились самостоятельно) сколько примерно проходит времени до обновления информации в ЭЖ, что заявка принята и все ли в порядке с документами?
  9. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    Подскажите, пожалуйста, по каким НД писать в правилах содержания и применения эталонов п. 6? 6. Процедура технического обслуживания средств измерения, используемых для передачи значения величины, вспомогательных средств измерений и дополнительного оборудования Приводится описание процедуры технического обслуживания средств измерений, используемых для передачи значения величины, вспомогательных средств измерений и дополнительного оборудования Сервис, ТО, ремонт, калибровка
  10. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    Подскажите, пожалуйста, свидетельство о поверке эталона, выданное нам другой организации, как надо отправлять во ВНИИМС? Просто скан? Или оно вообще не нужно?
  11. Mi-mi

    Что такое измерение?

    Измерение - совокупность операций, выполняемых для определения количественного значения величины (Ст.2, п.8 Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "Об обеспечении единства измерений")
  12. Mi-mi

    Запись диапазона измерений

    В тексте: от 0 до 100 мм ( по ГОСТ 2.105) В таблице: 0-100 (при этом величину диапазона в шапку вписывать) ГОСТ 2.105-95 (п. 4.4.19) Мне кажется, что можно и так писать 0...100. Вообще, было обсуждение http://metrologu.ru/index.php?showtopic=3600
  13. Mi-mi

    Что является эталоном?

    А что это такое? Эталон либо в сфере, либо нет. Или я чего-то не понимаю..
  14. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    А что, есть документ, регламентирующий аттестацию эталонов по локальным поверочным схемам? Самой интересно, есть ли и как поступать, если нет эталона в ГСП
  15. Mi-mi

    Аттестация эталонов

    А рабочий эталон 2 разряда чего, нельзя? ;)/>/> По аналогии с государственным у ЦСМ Я извиняюсь если не совсем четко выразился, нельзя (как я понял ВНИИМС ) негосударственный эталон в государственной поверочной схеме, по сути у нас эталон - весы, сообразно 8.021, но поскольку (как я опять же понял ВНИИМС) мы к ни к поверке ни даже к калибровке никак не относимся, то разряд в ГПС нашему эталону не положен. Только не спрашивайте зачем нам тогда эталон Как-то непонятно. Тогда у вас была аттестация по локальной схеме? Зачем тогда ГСП?
×
×
  • Создать...