Перейти к контенту

loper

Пользователи
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

2 подписчика

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

8 267 просмотров профиля
  1. Обращаться в ЦСМы или к ЮЛ аккредитованных в ФСА на аттестацию МВИ, аттестация МВИ будет один раз, с выдачей св-ва об аттестации МВИ и внесением в реестр аттестованных МВИ.
  2. loper

    ГОСТ Р 8.800-2012

    Наверно на ваш вопрос не кто не ответит
  3. loper

    ГОСТ Р 8.899-2015

    Что все таки будет с 22 правилами?
  4. Добрый день не могли бы выслать МП 242-0863-2009. Заранее Спасибо

  5. Добрый день коллеги выношу на совместное обсуждение проблему поверки сигнализаторов СТМ10 ГРСИ №11597-88, проблема заключаются в следующем, что согласно ГОСТа Р 51330.19-99 100 %НКПР по метану равно 4,4 % по объемным долям, но в методике по поверке сигнализатора СТМ10 которая является разделом РЭ п.13 говорится, что 100 % НКПР равняется 5,28 % по объемным долям методика довольная старая, в этой связи вопрос каким документом руководствоватся при проведении поверки вышеуказанных СИ,закреплено ли значение 4,4 % по объемным долям в каком нибудь НПА?
  6. Вопрос достаточно сложный, если учесть что есть два документа по поверке манометров МИ 2145-91 МИ 2124-90 выбирайте любой.
  7. Было любопытно узнать, что инспектор принял их замечания и не стал выписывать штраф, каково было удивление представителей фирмы когда я им сказал, что это не знак поверки.
  8. Добрый день господа, просто положу здесь для обсуждения. Р.s одна фирма доказывала инспектору Ростехнадзора, что термометры поверены и у них это получилось..
  9. loper

    Поверка КФК

    Для КФК-3 Методика поверки 2.853.021МП
  10. loper

    Что является эталоном?

    А что это такое? Эталон либо в сфере, либо нет. Или я чего-то не понимаю.. Я порой тоже думаю, что вообще ничего не понимаю....
  11. loper

    Что является эталоном?

    А как быть с требованием закона об ОЕИ в ч.3 , ст.6...? Выполнять, по понятиям 16 (передача ЕВ) и 17 (поверка СИ) ст. 2 закона. Заметьте разным. И сдается мне, что понятие 17 шире... Кроме того, ст.7 п.8: Подскажите пожалуйста сферу государственного регулирования эталонов?
  12. Добрый день коллеги в процессе поверки возникают достаточно много вопросов, что является эталоном. Разберем пример: Поверка преобразователей давления осуществляется по МИ 1997-89, в качестве эталона используем МП-6(60) КТ 0,02(для создания давления) для измерения выходного сигнала какой нибудь амперметр или калибратор типа КИСС-03,какой из этих СИ является эталоном и как следствие подлежит аттестации. Согласно ФЗ №102 Эталон единицы величины - техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины. Следовательно передаем единицу величины давления другому СИ в нашем случае преобразователю соответственно является ли КИСС-03 эталоном? Пример №2 имеется эталонная термопара или термометр сопротивления который является эталоном, а преобразователи не идут в комплекте их надо покупать, но без них мы не сможем оценить ту или иную величину.(Этот пример по легче в плане того, что можно аттестовать в составе эталона преобразователь).Есть какие нибудь мнения на этот счет?
  13. Добрый день коллеги нужен ваш совет, имеются различные СИ с разными номерами в ГРСИ и как следствие с разными МП, но в ОТ сказанно что поверка производится по отменному либо же уже замененному ГОСТу, как в этой ситуации быть. Моя точка зрения, какой НД на поверку написан в ОТ тем и руководствоватся, какие соображения на этот счет. А пока приведу пример: 1)Термопреобразователи медные технические ТМТ ГРСИ РФ №15422-06 НД на поверку ГОСТ 8.461-82(который заменен на ГОСТ 8.461-2009) Общался по этому поводу с изготовителем данных СИ, ответы очень разные либо да либо нет.
  14. loper

    Калибровка или поверка

    свидетельством о рождении для СИ является паспорт... Вы видели паспорта на дозаторы особенно на Колор? Там вообще черт ногу сломит, номера госреестра нет, диапазоны дозирования разные, зацепится не за что только за год выпуска, да и то тоже не факт.
×
×
  • Создать...