Перейти к контенту

EvgenyaB

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

1 891 просмотр профиля
  1. EvgenyaB

    Калибровка и тех обслуживание

    Спасибо за совет, попробую обратиться в ЦСМ!
  2. EvgenyaB

    Калибровка и тех обслуживание

    Организация-изготовитель нам и проводила данные работы, но сейчас нужен договор на следующий год, а мы начали по 44-фз работать, и вот надо 3 ком предл, а у меня только 1,5
  3. Всем здравствуйте! Кто-нибудь знает организации, которые могут предоставить коммерческое предложение на калибровку и тех обслуживание Измерителя сопротивления рельсовых стыков ИСРC и Комплекса измерительного вычислительного проверки параметров блоков релейных СИРБК??
  4. EvgenyaB

    Новые ГОСТы

    хм.. почему тогда в ИУСе 5/2017 написано, что ГОСТ Р 7.0.97-2016 утвержден и вводится в действие с 01.07.2017??
  5. Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 мая 2014 г. N 326 "Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации"
  6. 46. Наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.
  7. И еще один вопрос: в связи с изменениями критериев (п. 49.9. механизм внутреннего контроля соблюдения требований системы менеджмента качества, предусматривающего: б) установление правил проведения анализа системы менеджмента качества, организуемого руководителем структурного подразделения юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в области аккредитации, или его заместителем) Руководитель структурного подразделения может ведь распорядиться, что анализ СМК проводит менеджер по качеству?
  8. Всем здравствуйте! Возник вопрос (заранее извиняюсь, что он немного не по теме) - нужно ли иметь описание типа СИ на рабочем месте, работникам, эксплуатирующим данное СИ??
  9. Да мы особо то не против "по торговаться" НО как?? Приказом Росаккредитации назначают экспертов, и заявитель должен заключить договор (п.5 ст.15 412-фз), с экспертной организацией, в которой и работают эти эксперты
  10. эти закукпки по 223-ФЗ, мы тоже два раза по этому закону с экспертной организацией закл. договор, как с единственным поставщиком Но по 44-фз не заключить, как с единственным поставщиком, ни один из пунктов 93 ст. не подходит(
  11. Всем здравствуйте! Вот возник еще один вопрос, как заключить договор (контракт), при аккредитации, с экспертной организацией по 44-ФЗ???? Сумма будет явно больше 100 тыс.
  12. EvgenyaB

    Аттестация эталонов

    Почтовый адрес Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) 109074, г. Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, стр. 1 Мы отправили простым письмом с уведомлением о вручении
  13. EvgenyaB

    Аттестация эталонов

    Разве не этот адрес 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1 ??
  14. EvgenyaB

    Аттестация эталонов

    Все верно. В извещении пишите несоответствие какому разряду или какой поверочной схеме. Хотелось бы уточнить, Вы кому официальное письмо (о непригодности эталонов) пишите в Росстандарт Родину или Абрамову??)
×
×
  • Создать...