Перейти к контенту

GHT

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GHT

  1. В любом случае МЭ проводится экспертной комиссией, созданной приказом Ген. директора. Согласно ГОСТ РВ 0008-003-2019 приложение В, в состав комиссии включается метролог-эксперт предприятия или аккредитованных организаций. Метролог-эксперт должен иметь профессиональное образование по направлению МЭ изделий ВТ, ну и стаж по метрологическому обеспечению. Если у Вас нет корочек метролога-эксперта, то и проводить МЭ Вы не можете. Так что возможно найти метролога-эксперта, заключить с ним договор, и включить его в состав экспертной комиссии.
  2. Постоянно приходится проверять последние внесённые данные.
  3. Пользуемся данной программой с 2016 г. Примерно месяц назад стала выскакивать при сохранении ошибка "Out of memory" и непонятно сохранились изменения или нет, приходиться постоянно перепроверять. Обращались к разработчику, который сообщил, что у нас старая версия программы. Ранее пытались установить обновления, но программа "слетела" и затем с трудом удалось восстановить работоспособность. Установить новую версию программы и перенести базу со старой невозможно (по сообщению разработчика) и, как выход, разработчик предлагает установить новую версию программы "Метролог СИ 2,3" и вручную заново создать базу. Может кто сталкивался с данной проблемой буду рад любой помощи. ошибка1.pdf
  4. Спасибо коллеги. Отправил производителю информацию. Пусть думают.
  5. Обещают заменить шильдик и паспорт если будут проблемы, но как говорится: "обещать не значит жениться"
  6. Уважаемые коллеги. Возник вопрос: приобретаем СИ, которое в настоящее время не внесено в ГРСИ. Производитель сообщает, что в настоящее время проводит работы по регистрации СИ в ГРСИ, а пока предлагает калибровку и уверяет, что мы спокойно можем в дальнейшем (после регистрации в ГРСИ) поверять это СИ. Я считаю, что мы не сможем поверять СИ, выпущенное до регистрации СИ в ГРСИ. Если я прав, подскажите на какие документы можно сослаться в этом вопросе. В фз 102 и Приказе Минпромторга России N 2510 от 31.07.2020 нет четкого ответа. P.s. Если вопрос уже рассматривался, укажите пж ссылку на тему.
  7. Вопрос закрыт, всё нашел
  8. Ув. коллеги. Очень нужны РЭ и методика поверки на ПКЖ-904. Что-то на просторах интернета не могу найти. Дело срочное.
  9. Уважаемые коллеги! Помогите определить производителя манометра. Коллеги неужели никто не знает этого производителя.
  10. GHT

    Вопрос иностранного аудита

    В общем случае о погрешности СИ для наших реалий известно, но откуда взялось значение 1/10 не ясно (может быть в каком-нибудь ИСО прописано?)
  11. Уважаемые коллеги! На днях у нас будет аудит иностранного заказчика. Прислали вопросы на английском. Один из вопросов в переводе звучит так: "Все измерительное оборудование имеет разрешение, равное, как минимум, 1/10 от требуемого установленного размера". Вопрос: что это значит? и где можно посмотреть (ГОСТ, МИ и т.д.)?
  12. GHT

    Манометр на компрессоре

    А манометр каким образом завязан на клапан? Попробуйте поискать в переченях измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. На форуме они есть. Посмотрите вот это "Правила ПБ ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" №116 от 25_03_14
  13. Добрый день коллеги. Подскажите какими ГОСТами описывается внедрение в промышленную эксплуатацию программ метрологического обеспечения.
  14. GHT

    ГРСИ

    Но из ФИФ ОЕИ вы его смогли же скачать? http://dp.vniims.ru/TSI/901E-2B59B2F9F42C.pdf И там нет ограничений на количество. Наша база была актуальна, когда ее не было в открытом официальном доступе. Вот лично я сейчас ее пользуюсь только из-за чуть более удобного поиска. А когда нужные номера найдены, то МПИ и описания смотрю уже через ФИФ. Ну все таки почему активные для скачивания файлы на ГРСИ, я не могу скачать? Я так понимаю мой вопрос останется без ответа.
  15. GHT

    ГРСИ

    У меня тоже не активны, но это стало когда в реестре выложили описания типов Качайте вот тут http://www.all-pribors.ru/search стары ОТ А в Реестре новые http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx Вы год регистрации видели?
  16. GHT

    ГРСИ

    А вот ещё пример, что не скачивается в ГРСИ. ФИФ ОЕИ 17023_08.pdf ГРСИ 17023_08.pdf
  17. GHT

    ГРСИ

    Возможно проблема с браузером. Попрбуйте через другой, если есть. Попробовал эксплорер - вообще все скачивания не активны. Может быть вы какие-нибудь "старые" описания пытаетесь скачать, которых в нашей базе нет (т.е. они не прикручены)? А в ФИФ ОЕИ они есть? Вот для примера - ВСЕ СИ не активны для скачивания.
  18. GHT

    ГРСИ

    Возможно проблема с браузером. Попрбуйте через другой, если есть. Попробовал эксплорер - вообще все скачивания не активны.
  19. GHT

    ГРСИ

    Примите участие в обсуждениях форума, и ваш лимит увеличится до 35 скачиваний в месяц. Доступное количество показывается при скачивании, и под вашим профилем. Правила здесь. А я последнее время вообще не могу скачать файлы. Нахожу в ГРСИ нужный файл нажимаю скачать, а в ответ тишина. Чтобы это могло быть. П.С. 100 скачиваний за период я не сделал.
  20. Когда заказываете манометры, в заявке указываете, что манометры с зав№ на шкале. У РОСМА это стоит 36 рублей.
  21. GHT

    Куплю микрометр МЛ Н25

    С нониусом никогда не видела. А вот есть листовой электронный http://gctools.ru/katalog/mikrometricheskij-instrument/mikrometryi/mikrometryi-speczialnyie/mikrometr-mkd8cz-%28seriya-208%29/, с разной глубиной скобы, ЦД 0,001 мм, но ПГ такая же, как и у просто с барабаном. Про цены и наличие на складе - не в курсе. Уже звонил на днях, у них таких сейчас нет и когда будут не знают. Спасибо за поддержку.
  22. GHT

    Куплю микрометр МЛ Н25

    Мне нужен с нониусом и ценой деления 0,001мм. То, что есть у Микрона цена деления 0,01мм, а КРИН пока не работает, обещают начать работу в конце февраля. Митутой очень дорогие микрометры (700 евро без НДС)
  23. Куплю микрометр МЛ Н25 лучше новый.
  24. пожалуйста вышлите на dmitriy.ibragimov.2012@mail.ru Пожалуйста вышлите на ght.meshkov@yandex.ru
×
×
  • Создать...