Metrolog24

Специалисты
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Интересующийся

1 подписчик

О Metrolog24

  • Звание
    Активный участник

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ещё один ляп в нашем славном законе. В этом, да, но есть еще ГК и всякие, утвержденные Правительством, правила учета энергоресурсов, где прописана поверка СИ учета, вне зависимости от формы собственности и что то прокуратура их не отменяет. Кстати, надо посмотреть, что об этом говорится в ФЗ "Об энергосбережении"? В Правилах по учету тепловой энергии и ПУЭ есть обязательные требования по поверке СИ. Что касается Закона об энергосбережении то ст.13 гласит "Требования к характеристикам приборов учета используемых энергетических ресурсов определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации." а тут как Вы понимаете Закон один - 102-ФЗ. Что касается статьи, то суд, в случае разногласий между ТСЖ и жильцом все расставит по своим местам.
  2. Осталось дождаться официального опубликования в "Российской газете" или в "Собрании законодательства РФ" и подождать еще 7 дней. Постановление 1270 вступит в силу с 01.01.13 согласно Постановления от 28.12.11 № 1185. Ведь 1270 изменяет только содержание 250, а не его срок вступления.
  3. А что вы переживаете, Вам дали первичную поверку. Берете СИ, по документам прописывает "после ремонта" т.е. первичная поверка, и вперед. Именно поэтому и смысла для ЦСМ нет. В нашем регионе есть не совсем добросовестные ремонтные организации, пункт про первичную поверку им на руку. Т.е. сейчас этот список вообще смысла не имеет, т.к. поверять имеет право хоть кто хоть что (при наличии аккредитации конечно), оформляя, хоть каждый год "первичную поверку после ремонта" Извините, но в нашем регионе есть недобросовестный ЦСМ, в который предоставляешь СИ после ремонта, с извещением о непригодности, т.к. свидетельства о предыдущей поверке нет, указываешь, что необходимо выполнить первичную поверку ( в ОА ЦСМ имеется такая запись), но получаешь св-во с "периодической поверкой". К сожалению в семье не без урода! человеческий фактор, но факт: в МС ЮЛ таких значительно больше! Я не имею ввиду предприятия, я говорю за коммерсантов, которые усмотрели в поверке прибыль!!!!
  4. Не совсем. МС завода оснащена всем необходимым поверочным оборудованием по определению. МС шахты может чего то и не иметь, либо не своевременно отслеживать сроки годности необходимых ПГС для поверки газосигнализаторов. Не выделили денег, например. или руководство лишило сэкономить. Многие забывают, что главное не аккредитовать МС на право поверки, а удержать это право.
  5. До этого содержали, и будут содержать, ибо они на этой базе производят калибровку....а потом, подсчитывая затраты, начинают плавно переводит объемы из поверки в калибровку. Кто это проконтролирует, кроме госнадзора? и то раз в три года. Обязательные по ОПО они поверят, а там как руководство скажет.....
  6. Я думаю, в начале декабря они проект утвердят и эта лихорадка на какое-то время утихнет. В стране уже явный кризис управления, приближающийся к коллапсу. Поэтому сейчас главное - беречь силы и здоровье. В дурдоме долго жить нельзя. Утихнет то утихнет...но кто даст гарантию, что нас не заставят работать с 01.01.12 по этим тарифам, для опытов! Ну и пускай вместе с нами поверять СИ из Постановления будут и МС...кого эти проблемы волнуют?! Короче, цирк начинается....
  7. Ещё не у одного ЦСМ, не видел на сайте выложенных тарифов на 2012 год. Зато работа "кипит", сам с работы ухожу в 21-00. Слабовато, я знаю по крайней мере два ЦСМ где в четверг работали до четырёх утра. В нашем ЦСМ так и происходило....дня три подряд до трех четырех утра.... Причем утром приходишь на работу, а там новые требование к тарифам и пошла массовка по новой.
  8. А есть у кого то информация о руководителе этой организации, о человеках, которые должны скорее всего перейти из других надзорных органов...или они будут практиковать привлечение экспертов... Вообще,как это будет выглядеть...вот мне кажется ничего трагичного не будет...будет просто формализована процедура аккредитации. Проверки по большей части перейдут в разряд документарных...отослали документы, эксперты проверили, захотели поехали, а не захотели не поехали....
  9. Нет, не похоже! Поскольку в 102-ФЗ специально говорится, что первичная поверка проводится после выпуска и ремонта СИ, а сертификат дарует право только на выпуск СИ, ремонт им не регулируется, и дату выпуска не изменяет. :YES!: Добрый день! Вы не правы! ст.13 закона предусматривает первичную поверку после ремонта и при вводе в эксплуатацию, а периодическую в процессе эксплуатации. Так что теперь поверки при выпуске из производства и при ввозе по импорту нет.
  10. А можно с этого места поподробнее? Какую такую ответственность несет поверитель, когда СИ забрал владелец и унес в неизвестном направлении? Может речь идет о том. что все факты метрологических отказов в МПИ поверитель обязан фиксировать и в последующем возможно отправлять информацию на НТКа? (если это конечно кому-нибудь нужно сейчас).
  11. Продолжайте трипанировать дальше, коллега! Я могу только добавить, что по Правилам протокол калибровки должен храниться не менее одного года. А форма сертификата о калибровке, которая указана в приложении также не имеет места фиксирования даты следующей калибровки.
  12. Да я это прекрасно знаю Александр Александрович, сами такой получили. Я же и говорю, как было раньше, до переаккредитации. Мы же с Вами коллеги, однако
  13. А Вы уверены Ника, что в области аккредитации какого-нибудь ЦСМ указан конкретный тип СИ? (на который у него должна быть методика поверки) Возьмите тот же кодификатор...которым многие пользуются при заполнении формы 2...найдете ли Вы там конкретное СИ? Да, еще пожалуй добавлю,....вспомните, как у ЦСМов записано (по крайне мере до последнего) в аттестате аккредитации? Не обращали внимание? Там было написано: "...аккредитован на техническую компетенцию в области поверки СИ". А как записано у юр.лица? - "...ООО "Пупкин" аккредитовано на право поверки СИ". Чуйствуете разницу?
  14. На мой взгляд вариант не совсем удачный. Заменить диски в машине это все равно что заменить батарейки в приборе...расходный материал. А вот как насчет перепрошивки ПО бортового компьютера? Ведь устанавливают и не лицензионное, и машина после это бегает шустрее и вроде даже аппетит убавился.
  15. Ну предположим с внеочередной поверкой Вы загнули. Для того чтобы ее провести Вам нужно выявить факт утери результата поверки (как вариант), причем обязательно в межповерочный интервал. А если Вам клиент уже представил СИ на поверку и без свидетельства, вариант один - проводить периодическую и не забивать голову. А в отношении наличия отметок о предыдущих поверках в тех.документации, паспорте это обязательно только тогда, когда в МП в разделе "оформление результатов поверки" будет об этом написано. А вся логика в п.1.6 и 1.7. Правил ПР 50.2.006-94. Но в целом, в отношении п.2.13 хочу добавить; этот пункт позволяет некоторых клиентов ставить на место. С каждым годом их становиться все больше. Приносят СИ как говориться "без родины и флага" и начинают: "Да у Вас должно все быть! Что это за контора!" и т.п. Мы разумеется все найдем, интернет под рукой, связи с другими ЦСМ и заводами-изготовителями тоже имеются, но такие действия нужно прекращать сразу. Есть у кого мнение на этот счет?