Перейти к контенту

AQZWSX

Пользователи
  • Число публикаций

    1 657
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

288 ГУРУ

О AQZWSX

Личная информация

  • Должность
    Научный сотрудник

Просматривали профиль

17 060 просмотров профиля
  1. Я считаю этот вариант правильным, т.к. МПИ не 365 дней, а 12 месяцев.
  2. Если у вас тег content с префиксом gost, то и protocol должен быть с gost, и mimetype с filename тоже. Т.е. у вас так: <protocol mimetype="application/pdf" filename="1536.pdf"> <gost:content>...</gost:content> </protocol> а должно быть так: <gost:protocol gost:mimetype="application/pdf" gost:filename="1536.pdf"> <gost:content>...</gost:content> </gost:protocol> Либо везде (в смысле во всех тегах, а не только в content) нужно убрать префикс, тогда будет так: <protocol mimetype="application/pdf" filename="1536.pdf"> <content>...</content> </protocol> Но насколько я помню без префиксов какие-то проблемы возникали, и Аршин такие файлы не принимал. Возможно сейчас это исправили.
  3. ... хотя нет, действующий не на дату поверки, а на дату выдачи, т.е. получается, что можно
  4. Смешно, но получается, что нет, т.к. п. 27 в 2510
  5. я о том, что требование про наличие поддиапазонов касается и СИ, выпущенных после 2018 года тоже
  6. да, только это и для тех СИ, которые утверждены и после 2018 тоже
  7. вот и я о том же ОТ или РЭ
  8. Это условие только для новых СИ. Если тип СИ утвержден до 2018 года (а пирометр ТСа утвержден в 2013), то в МП необязательно должна быть предусмотрена поверка в сокращенном объеме.
  9. В 2510 написано так: Т.е. получается если СИ не имеет поддиапазонов измерений, то нельзя просто самостоятельно выделить какой-то поддиапазон и по нему поверить. А судя по ОТ вашего пирометра, поддиапазонов у него нет.
  10. Я не понял вашего вопроса. Если данных нет в Аршине, то и в свидетельстве их не должно быть. Если же какие-то данные указали в свидетельстве, то они и в Аршине должны быть. Но если они есть в Аршине, то зачем вам свидетельство?
  11. По 2510 свидетельство выписывается на основании сведений, содержащихся в Аршине. Т.е. если в Аршине не приводятся данные о действительных значениях, то и свидетельстве их быть не должно.
  12. Добрый день! 
    Здесь (

    ) где то было "преобразование из Excel в XML одной кнопкой", никак не могу найти это сообщение и сам файл. 

  13. можно попробовать исправленные данные заново передать, а записи с ошибками удалить
×
×
  • Создать...