мартын 0 Опубликовано 21 Января 2016 Жалоба Опубликовано 21 Января 2016 Помогите разобраться. Занимаемся поверкой приборов узлов теплоучета ( ЖКХ).В ходе эксплуатации ,часто теряют паспорта на СИ,комплектные паспорта. После ремонта и проведения поверки выписываем свидетельство о поверке на каждый прибор и выписываем сводное свидетельство на теплосчетчик,где указаны все составляющие узла теплоучета. При вводе узла в эксплуатацию комиссия требует паспорта на все СИ и паспорт на теплосчетчик.Согласно ПП от 18.11.2013 г. № 1034 ,п.64 (б),владелец узла учета предоставляет комиссии - свидетельства о поверке приборов... В процессе эксплуатации узла учета вышло из строя одно СИ, замена на аналогичный. Кто имеет право вносить изменения в комплектный паспорт на весь узел. члены комиссии ,утверждают,что необходимо отправлять весь комплект на завод изготовитель и просить дубликаты паспортов, внесение изменений в комплектном паспорте. Метрологическая служба не имеет права что-либо изменять.
Speed 7 Опубликовано 22 Января 2016 Жалоба Опубликовано 22 Января 2016 Помогите разобраться. Занимаемся поверкой приборов узлов теплоучета ( ЖКХ).В ходе эксплуатации ,часто теряют паспорта на СИ,комплектные паспорта. После ремонта и проведения поверки выписываем свидетельство о поверке на каждый прибор и выписываем сводное свидетельство на теплосчетчик,где указаны все составляющие узла теплоучета. При вводе узла в эксплуатацию комиссия требует паспорта на все СИ и паспорт на теплосчетчик.Согласно ПП от 18.11.2013 г. № 1034 ,п.64 (б),владелец узла учета предоставляет комиссии - свидетельства о поверке приборов... В процессе эксплуатации узла учета вышло из строя одно СИ, замена на аналогичный. Кто имеет право вносить изменения в комплектный паспорт на весь узел. члены комиссии ,утверждают,что необходимо отправлять весь комплект на завод изготовитель и просить дубликаты паспортов, внесение изменений в комплектном паспорте. Метрологическая служба не имеет права что-либо изменять. По большому счету есть только один вопрос к комиссии - покажите требование по которому изменение в паспорте может вносить только завод изготовитель. И где требования к содержанию паспорта. В остальном они правы - теплосчетчик утвержден как отдельное СИ, и должен быть поверен, хотя физически прибора "теплосчетчик" не существует. Точнее "Паспорт" и есть теплосчетчик.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.