Nadezhda1401 0 Опубликовано 28 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 28 Декабря 2016 Доброго дня! Может кто сталкивался с такой же проблемой! Наша ИЛ аккредитована в Росаккредитации (область аккредитации- свойства и состав горных пород, нефть добытая (газовый конденсат) и нефтепродукты). В этом году был инспекционный контроль, эксперты сделали замечание по: 1. На сита выданы сертификаты калибровки (сита используются для определения гранулометрического состава горных пород) 2. Не предоставляем во ФГИС протоколы испытаний. Дело в том, что в организации формой выдачи протокола является отчет о научно-исследовательской работе. Эксперты на вопрос что делать в такой ситуации ничего внятного не ответили. (уже несколько месяцев не можем добиться точного ответа как нам быть). По поводу сит, согласно ФЗ № 102 "Об обеспечении единства измерений": "Глава 4. Статья 18. Калибровка средств измерений. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут в добровольном порядке подвергаться калибровке." В этом перечне сит мы не обнаружили, выходит, св-ва о калибровке имеют место быть? И, к сожалению, в нашем городе ЦСМ перестал поверять дифрактометр рентгеновский ДРОН7. Завод изготовитель ничем помочь не может, в ближайших городах его также не поверяют... Была бы очень благодарна за помощь и подсказку, еще немного, и нас лишат аттестата акредитации Цитировать выделенное
allar 90 Опубликовано 26 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 26 Апреля 2017 Коллеги. Кто-нибудь уже разобрался с новым функционалом по Отчетности в соответствии с Приказом № 329? Написано, что есть в Инструкции в личном кабинете, но Инструкция до сих пор старая. В частности - не ясно - нужно ли в новый модуль забивать все оборудование, которого очень много, и по которому информация направлялась ранее. Тоже самое по персоналу.
roma213 21 Опубликовано 26 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 26 Апреля 2017 Инструкции по работе с модулями «Сведения о работниках и их компетентности» и «Сведения о технической оснащенности» выложены новые: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/284/ В модуле «Сведения о технической оснащенности» возможно внести данные только по испытательному оборудованию.
allar 90 Опубликовано 27 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 27 Апреля 2017 Спасибо. Увидел. Не ясно только - нужно ли вводить все сведения, или только в части прибыло/убыло....
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.