Перейти к контенту

Измерение ППЭ прибором П3-41


Elijah W

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У нас есть прибор П3-41, которым мы измеряем плотность потока энергии на рабочих местах регулировщиков. И с ними возникли разногласия во мнении о результатах.
Собственно измеряем антенной-преобразователем АП-1 (который измеряет Е - напряженность и Р - плотность потока энергии) в точках где находятся рабочие и берём за результат значения ППЭ, измеряемые в мВт/см^2 выводимые прибором.
Они уцепились за такую фразу в руководстве к прибору: "В процессорном устройстве для антенны-преобразователя АП-1 пересчет из напряженности Е в плотность потока энергии Р производится для условия дальней зоны измерения, т.е. для расстояния от источника превышающего 2D^2/λ (D-максимальный размер источника излучения, λ - длина волны электромагнитного излучения) по формуле Р=Е^2/377" и утверждают что исходя из этого значение выводимые прибором нужно пересчитывать.
Вопросы такие:
1. Что подразумевает данная фраза, а в особенности про условия дальней зоны, за которую они, помимо формул, и уцепились?
2. Нужен ли ещё какой пересчёт значений, выводимый прибором, помимо пересчёта на время?

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...