Перейти к контенту

Метролог АНУ

Пользователи
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Метролог АНУ

  1. Добрый день. Выложите пожалуйста у кого есть, Методику поверки "влагомеры поточные моделей l и f фирмы phase dynamics, inc. сша методика поверки" 2010 года
  2. Готов выслушать вашу версию. Считаете что одна и та же запись может трактоваться и как относительная и как приведенная погрешность? Как это должен понять человек который смотрит на чью-то область?
  3. Ну, вроде как логично. но насколько правильно это будет? Я имею в виду варианты 2 и 3. Что-то я такого не видел. И, главное, в рекомендациях ничего про это не написали. А могли бы. То, что в столбце "Погрешность" нужно указывать погрешность и без рекомендаций можно догадаться.
  4. Необходимо расширить область по измерительным каналам контроллеров. Почти во всех ОТ на контроллеры погрешность аналоговых каналов указана приведенная. Соответственно, в области тоже нужно указать приведенную. Возник вопрос, ответ на который я пока не нашел. Как ее обозначить в области? Ведь когда указываешь погрешность, например, ПГ ±(0,025 - 0,5)% то это по умолчанию является относительной погрешностью. Как обозначить приведенную, кто знает, подскажите пожалуйста. Класс точности это немножко совсем не то... Как пересчитывать относительную в приведенную можно не рассказывать, сам знаю.
  5. Мы говорим о том как будет правильно, а не о том чем это грозит поверителю. Парадоксальный у вас подход. А если ни разу не поймали- то можно и вообще что угодно от балды вписывать? Кроме ФСА контролирующих тьма. Вы, видимо, никогда не сталкивались с такой организацией как Транснефть.
  6. Зря вы так иронизируете. Заказчик не обязан разбираться в метрологии. Это может быть как подкованный, ответственный человек, так и просто колхозник. Нам приносили вместе с СИ методики поверки просто с похожим названием, напечатанные на листах А4. И что, считаете что можно по ним произвести поверку? И кто будет отвечать потом? Будете ссылаться на того господина в ватнике и кирзовых сапогах который принес вам мятые бумажки и сказал что это и есть методика поверки? Нет уж, уважаемый. Вся ответственность за выбор методики поверки, полностью на поверителе.
  7. Вычислители SOLARTRON 7950AA, 7951AA руководство по эксплуатации- киньте ссылки пожалуйста. На форуме не нашел.
  8. Спасибо за подсказку. Есть одно замечание. В инструкции написано что тип поля "СНИЛС" должен быть числовым. СНИЛС нашего поверителя начинается на "0", этот ноль в числовом поле пропадает и при попытке внести данные выходит ошибка. Решили проблему изменением типа поля на "Текст". И еще вопрос. При вводе поверок все данные попадают в черновики. В инструкции прописан "Тип сохранения данных" 1 - Черновик, 2 - Оправлено, но как это реализовать? В таблице нет такого столбца.
  9. А у нас ошибка постоянно выходит. Не подскажете в чем дело может быть?
  10. У нас отправка успешно проходит (судя по логам), но информация не появляется в личном кабинете. Это нормально, кто-нибудь может сказать?
  11. Мы сами нет. А вот среди наших заказчиков- да, есть Транснефть. Сразу видно человека в теме)
  12. У нас сейчас чистый флуд пошел, дискуссия ни о чем) Если использовать только критерий юрсилы, то тогда нужно во всем руководствоваться конституцией РФ. Почему, по вашему, поверитель не должен выполнять пункт МП о выписке свидетельства о поверке, если оформление свидетельства не запрещено ни Приказом 2510, ни 102-ФЗ, ни конституцией РФ? Несмотря на то, что эта бумажка сейчас не подтверждает факт поверки?
  13. Да никто же не спорит вроде что ФЗ и 2510 имеют большую юридическую силу чем МП. Это если есть противоречия. Покажите мне, в каком пункте приказ 2510 запрещает выписывать свидетельства о поверке на бумаге? Есть методика поверки. Как сказал ВВП "Нравится- не нравится... нужно исполнять". И ЦСМ наш делает свидетельства на СИ у которых в МП прописана выписка СоП без всяких заявлений. Если в МП нет указаний о выписке свидетельства, да- по заявке и с доп оплатой.
  14. А чем оформление бумажного свидетельства о поверке противоречит 2510?) Внесение в Аршин- само собой.
  15. Нет)) Я знаю что такое протокол поверки)) Мы сами занимаемся поверкой. Просто кое-что приходится отдавать на субподряд. А такой ответ был. Не знаю как его найти. Я в курсе что результат поверки подтверждается сейчас только записью в Аршине. Речь не о подтверждении поверки, а о выполнении пункта методики поверки, указывающего на оформление свидетельства.
  16. Дело не в платности или бесплатности, а в том что в случае если оформление свидетельства прописано в методике поверки- оно должно быть выписано на бумаге. И в этой ветке форума был ответ (Росстандарта?) по этому поводу, подтверждающий необходимость оформления в указанных случаях. Я просто не могу найти, ветка сильно разрослась.
  17. Когда-то давно тема поднималась, и в этой ветке приводился ответ, по-моему Росстандарта, по оформлению бумажного свидетельства о поверке. Суть в том что если в методике поверки СИ есть запись о том что после поверки должно быть оформлено свидетельство о поверке, то оно обязательно должно быть оформлено на бумаге, после внесения данных в Аршин. Не могу найти на форуме, может кто даст ссылку на документ (ответ)?
  18. Да, мне тоже просто интересно, а как они проверяют? Я что-то не нашел на сайте РА где можно проверить внесение данных.
  19. Я конечно дико извиняюсь. Здесь уже один раз написали, что в переданных данных нет идентификации конкретного поверенного СИ. И все как-то приняли это как должное. С этим никто ничего делать не собирается? Если мы поверили за один день 10 манометров одного госреестра - то что нам делать? Вставлять в таблицу 10 одинаковых строчек? Или достаточно одной? И к чему вообще вносить таким образом данные, если проверить поверено ли конкретное СИ нельзя? Какой-то абсурд.
  20. Все ссылки на МИ 3384-2012.doc не действуют. Может кто-нибудь еще раз выложить?
  21. А данная методика поверки "Инструкция. ГСИ. Счетчики жидкостные СЖ (СЖ-ППО, СЖ-ППВ, СЖ-ППТ). Методика поверки" у кого-нибудь есть?
  22. Как жаль, как жаль... Что так мы и не услышали... начальника транспортного цеха... МИ 1963-89 так никто и не выложил... Но кто-нибудь сейчас еще раз выложит МИ 1963-88 ))
×
×
  • Создать...