Перейти к контенту

nadi2008-85

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nadi2008-85

  1. nadi2008-85

    Росстандарт

    Спасибо!!!!!! Может и логично, раз в методиках изменений нет, но почему бы не написать 20 мин и 60 мин(((((
  2. nadi2008-85

    Росстандарт

    День добрый! А разбивка времени по расходам какая тогда?
  3. Здравствуйте! Уже неделю не могу отправить отчет через этот ресурс (((((((((( Подскажите пожалуйста, он работает ? может это у меня на компе глюк?
  4. День добрый! Поделитесь пожалуйста текстом (полным) ГОСТ 8.1012-2022
  5. День добрый! Подскажите пожалуйста, а сама заявка о присвоении знака поверки в произвольной форме? Отправляется сюда metrol@gost.ru
  6. День добрый! Подскажите пожалуйста, нужно ли заново проходить аттестацию эталона при смене владельца и где это прописано?
  7. Здравствуйте! Как вы решили этот вопрос?
  8. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с оформлением поверителей по ГПД? Как это прописать в РК?
  9. День добрый! Подавали заявление в декабре 2021 года. Эксперты выставили замечание к ОА на несоответствие написании групп средств измерений и метрологических требований (диапазон и погрешность) приказа 186 от 24.09.2019 г. Я так понимаю надо формировать в конфигураторе и все устроит всех? Может кто поделиться ОА на поверку счетчиков воды, плиииз. А если меня не совсем устраивает указание погрешности, указанная в конфигураторе, как быть?
  10. Спасибо. Ни у кого не видела такого диапазона в ОА, поэтому и удивилась.
  11. Может кто поделиться областью аккредитации по давлению (манометры, датчики давления). Выставили замечание, что не диапазон должен быть 0-2,5 МПа, а указано ВПИ просто 2,5 МПа, я не совсем понимаю откуда такие требования появились?
  12. Подскажите пожалуйста, при аккредитации по первому этапу (проверка документов СМК) ЭГ прислали экспертное заключение с замечаниями и написали, что эти материалы отправили в РА. Это значит отказ от аккредитации?
  13. День добрый! Согласно приказа 2510 п.21 сведения о поверке СИ передаются в течении 40 рабочих дней, а согласно приказа 704 п.11 м (далее ссылка на п.8 г) в течении 10 рабочих дней. Вопрос: так 40 или 10 рабочих дней?
  14. Да ничем, сказал и все. Вот я и думаю, может у кого-то уже был опыт. Согласно п. 43 либо собственность, либо аренда (законное основание владения и пользования). А я теперь вся в сомнениях(((
  15. Подскажите пожалуйста, если договор аренды на оборудование заключать на срок год и более, его надо регистрировать и если да , то где. Эксперт сказал, что оборудование только в собственности должно быть((((
  16. День добрый! Подскажите пожалуйста, обязательно ли СИ, применяемые в качестве эталона должны быть в собственности у организации-поверителя? Перечитала Приказ 707 и не нашла такого требования.
  17. Доброго всем дня! Тоже ищу руководство по качеству (поверка) по новым критерия приказа 707. Если не сложно скиньте на почту nadi2008-85@bk.ru Заранее благодарен!
  18. Я же правильно понимаю. Этот пункт не действует на ЮЛ занимающиеся поверкой СИ?
×
×
  • Создать...