Перейти к контенту

Софья Макашова

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ИЦ предлагает провести новые испытания, и тем самым доказать, что это не ошибка. Но снова платить за них, не попробовав обойтись малой кровью, не хочется...
  2. Добрый день, В ОТ нашли опечатку в одной из таблиц, и она вызывает частые вопросы у Пользователей. В приказе росстандарта 2346 в п. 69 есть описание процедуры исправления опечаток и ошибок. Для этого нужно направить письмо о необходимости исправления допущенных опечаток. Кто нибудь уже занимался подобными вопросами? Не остался ли у вас образец такого письма?
  3. Добрый день! Ни у кого нет образца заявления на отнесение технического средства к СИ, а вернее не самого заявления, а приложений к нему? - описание ТС; - описание области применения, конкретного назначения и способа использования; - пояснительная записка с изложением причин возникновения необходимости рассмотрения вопроса об отнесении ТС к СИ. В законе прописано, что они оформляются в свободной форме, но, тем не менее, хотелось бы иметь на что можно опираться.
  4. Добрый день! Ни у кого нет образца заявления на отнесение технического средства к СИ, а вернее не самого заявления, а приложений к нему? - описание ТС; - описание области применения, конкретного назначения и способа использования; - пояснительная записка с изложением причин возникновения необходимости рассмотрения вопроса об отнесении ТС к СИ. В законе прописано, что они оформляются в свободной форме, но, тем не менее, хотелось бы иметь на что можно опираться.
  5. Добрый день! Не могу найти свидетельство об утверждении типа на ЯМР-релаксометры the minispec серий mq-one, mq, LF (№ 76071-19). Нет ли его у кого? Необходим для продажи прибора
  6. А нет ли требований к месту нанесения знака утверждения типа на руководстве по эксплуатации?
  7. Подскажите, пожалуйста, вот в 102 ФЗ сказано: На каждый экземпляр СИ утвержденного типа, сопроводительные документы наносится знак утверждения их типа. Конструкция СИ должна обеспечивать возможность нанесения знака в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции не позволяют нанести этот знак, он наносится только на сопроводительные документы (руководство по эксплуатации, формуляр, паспорт СИ). Так что получается, на сопроводительные документы наносим только если не позволяет конструкция или в любом случае?
  8. Добрый вечер, Не могли бы вы проконсультировать меня по нескольким моментам относительно ведения Аршина 1. Согласно Приказу Минпромторга должны включаться сведения о владельце СИ, однако в Аршине есть лишь графа "лицо, предоставившее СИ на поверку" Это ведь разные понятия, почему так? 2. Согласно Приказу Минпромторга 2510 владелец - это "ЮЛ, ИП, владеющие СИ на праве собственности или на ином законном основании". Какие еще могут быть основания? Договор аренды или что то еще? Метрологические службы ведь могут запросить документы, подтверждающие владение прибором? 3. Можно ли при проведении поверки указать в качестве «ЮЛ (ФЛ), передавшее СИ (партию СИ) на поверку» не нас, а Заказчика, если в поверке нашего прибора заинтересован он? Заранее благодарю за разъянения)
  9. До 24 сентября И насколько я понимаю, это значит что поверка еще может подтверждаться лишь свидетельством без внесения в Аршин. Но получается что у Заказчика не остается никаких подтверждений, ведь и свидетельство неверное и записи в Аршине нет
  10. Добрый день, подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о поверке найдена опечатка (неправильно указан заводской номер прибора), кроме того, поверка до сих пор не внесена в Аршин Заказчик волнуется, что грядет проверка, а он без записи в Аршине а поверитель говорит, что внесет после замены свидетельства Но ведь по ФЗ 102, именно сведения в реестре - это главное доказательство, а свидетельство - лишь приложение разве нельзя сначала внести поверку в Аршин, а уже потом заниматься переоформлением свидетельств? Заранее благодарю.
  11. Не могу найти описание типа 74598-19 ГХ Clarus мод. 590 и 690. Нет ли его у кого? Есть ли вообще причины, по которым оно может не быть включено в госреестр?
  12. И еще есть ли какие-то причины, по которым ОТ могут не выкладываться в Аршин?
  13. Ни у кого нет описания типа 74598-19 на ГХ Clarus мод. 590 и 690 ?
×
×
  • Создать...