Перейти к контенту

kurban

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

О kurban

  • День рождения 02.04.1966

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

7 048 просмотров профиля
  1. kurban

    Сужающие устройства

    Когда-то слышал про быстросъемные диафрагмы (импорт для газа?) без остановки техпроцесса, но в металле никогда не видел... А вот по осредняющим трубкам кое-что есть. Да есть такие камеры, нет необходимости в разборке фланцевого соединения (но необходим байпас), дифрагма выдвигается вверх после снятия небольшой крышки. обычно используются на коммерческих узлах. недостаток, высокая цена и необходимость при каждой ревизии менять специальные прокладки.
  2. Скорее всего это должна быть открытая и доступная информация, при заключении договора на проведение испытаний с целью утверждения типа к комплекту документации заявитель в обязательном порядке прикладывает согласие на публикацию информации в открытой печати, без данного согласия договор не заключают.
  3. Запишитесь на обучение в КазИнМетр, там достаточно хорошо преподают, курс 3 дня график проведения и цены есть на сайте. Езжайте лучше в Астану.
  4. Сам столкнулся с данным стандартом модифицированным в Казахстане. Проблема неразрешимая, обеспечить учёт с точностью которую требует данный стандарт без серьёзных финансовых затрат практически невозможно. Имеется 3 варианта действий, каждый имеет свои преимущества и недостатки: 1. Необходимо составить схему сведения баланса газа и разработать и утвердить МВИ (сложно прогнозировать точность учёта и зависимость от человеческого фактора, но наиболее дешёвый метод). 2. Установить на каждой скважине мультифазный расходомер или замерную установку типа Спутник(точность в обоих случаях ниже требований стандарта). 3. Установить качественный сепаратор и высокоточные СИ на расходах нефти, газа и воды, поточные плотномеры, влагомеры, плюс разработать МВИ и иметь хорошую хим лабораторию для регулярных анализов. Последний способ обеспечить необходимую точность но обойдётся очень дорого.
  5. Удивительно, как вообще прошли аккредитацию и первую инспекцию???
  6. Необходимость проведения калибровки или поверки определяеть то попадает или нет данные измерения под госконтроль, что такое абсолютное и относительное измерение?. Вообще согласно методики при проведении поверки составляется протокол поверки с указанием погрешностей в каждой точке, некоторые лаборатории указывают паралельно и неопределённости измерений (готовятся к введению в практику теории неопределённости, которая скоро станет обязательной). Если лаборатория не предоставляет протокол это повод усомнится в компетентности и том что работа проведена а не просто оформлена фиктивная бумага.
  7. Не надо путать калибровку с юстировкой, по процедурам калибровка не отличается от поверки и то и другое определение метрологических характеристик прибора. Отличие в том что при калибровке потребитель принимает решение в зависимости от полученных фактических значений погрешности, при поверке решение о пригодности принимает поверитель сравнением полученных характеристик прибора и погрешности с нормированным значением по реестру СИ для данного прибора так как в сфере госрегулирования характеристики прибора не могут быть хуже требований.
  8. kurban

    Посоветуйте пожалуйста калибратор

    посмотрите ПДКС, производства Элемер, Москва.
  9. Я понимаю что информацию будуть предоставлять производители. Независимость имеется в виду управление сайтом. Если ореентироваться на сайты производителей то их продукция лучшая в мире и не имеет недостатков хотя все кто сталкивалься на производстве знают что каждый прибор имеет определённые ограничения по применению и никто из производителей не даёт на своих сайтах корректных сравнений с другими производителями. Если к управлению подобным ресурсом допустить производителя то сайт превратится в рекламно-комерческий, а для владельца подобного ресурса приоритетными должны быть интересы потребителей и в этом случае подобный каталог может принести материальную выгоду владельцу и конечному потребителю в виде экономии на закупе приборов.
  10. Качественно и не дорого не бывает, я во всяком случае не встречал. Могу рекомендовать GE RUSKA DPI-620 АМС. Практически вся лаборатория в одном приборе, русифицирован и имеет встроенный HART коммуникатор. /www.tek-know.ru/
  11. kurban

    Битва титанов

    По функционалу и тому что можно сделать с датчиком большой разницы в них нет. Различие в сенсоре, соответственно в методе измерения Метран и Emerson используют ёмкостную ячейку, Ёкогава кремниевый резонатор. Для компенсации температурного расширения ячейки в Метране, Emersonе дополнительно установлен датчик температуры по показаниям которого корректируется выходной сигнал. В Ёкогаве нет необходимости в подобной коррекции. Из своего опыта эксплуатации (практически все модели данных производителей) Ёкогава лучше, выше стабилность нуля и устойчивость к перегрузке. Из продукции Emerson могу отметить 3051S с двойной ячейкой минус только цена.
  12. Данный сайт мало приспособлен для размещения подобного каталога. Необходим сайт выпольненный в виде поисковика с разбивкой приборов по типам измерения. Что касается поставщиков то как правило это посредники а не производители и заинтересованы продать продукцию а как она будеть работать это проблема покупателя. В таких случаях производитель не отвечает на претензии, за редким исключением. Создание каталога в виде (независимого от производителей) сайта позволит потребителю обработать большой объём информации и наиболее точно подобрать прибор отвечающий его потребностям.
  13. Справочник необходим, в нём обязательно должна быт тех. информация руководство по эксплуатации, монтажу и методика поверки. Желательно организовать независимо от производителей в виде сайта с платной подпиской. Если информация будет корректной, объективной и независимой от производителя я готов платить.
×
×
  • Создать...