Перейти к контенту

kurban

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kurban

  1. kurban

    Сужающие устройства

    Когда-то слышал про быстросъемные диафрагмы (импорт для газа?) без остановки техпроцесса, но в металле никогда не видел... А вот по осредняющим трубкам кое-что есть. Да есть такие камеры, нет необходимости в разборке фланцевого соединения (но необходим байпас), дифрагма выдвигается вверх после снятия небольшой крышки. обычно используются на коммерческих узлах. недостаток, высокая цена и необходимость при каждой ревизии менять специальные прокладки.
  2. Скорее всего это должна быть открытая и доступная информация, при заключении договора на проведение испытаний с целью утверждения типа к комплекту документации заявитель в обязательном порядке прикладывает согласие на публикацию информации в открытой печати, без данного согласия договор не заключают.
  3. Запишитесь на обучение в КазИнМетр, там достаточно хорошо преподают, курс 3 дня график проведения и цены есть на сайте. Езжайте лучше в Астану.
  4. Сам столкнулся с данным стандартом модифицированным в Казахстане. Проблема неразрешимая, обеспечить учёт с точностью которую требует данный стандарт без серьёзных финансовых затрат практически невозможно. Имеется 3 варианта действий, каждый имеет свои преимущества и недостатки: 1. Необходимо составить схему сведения баланса газа и разработать и утвердить МВИ (сложно прогнозировать точность учёта и зависимость от человеческого фактора, но наиболее дешёвый метод). 2. Установить на каждой скважине мультифазный расходомер или замерную установку типа Спутник(точность в обоих случаях ниже требований стандарта). 3. Установить качественный сепаратор и высокоточные СИ на расходах нефти, газа и воды, поточные плотномеры, влагомеры, плюс разработать МВИ и иметь хорошую хим лабораторию для регулярных анализов. Последний способ обеспечить необходимую точность но обойдётся очень дорого.
  5. Удивительно, как вообще прошли аккредитацию и первую инспекцию???
  6. Необходимость проведения калибровки или поверки определяеть то попадает или нет данные измерения под госконтроль, что такое абсолютное и относительное измерение?. Вообще согласно методики при проведении поверки составляется протокол поверки с указанием погрешностей в каждой точке, некоторые лаборатории указывают паралельно и неопределённости измерений (готовятся к введению в практику теории неопределённости, которая скоро станет обязательной). Если лаборатория не предоставляет протокол это повод усомнится в компетентности и том что работа проведена а не просто оформлена фиктивная бумага.
  7. Не надо путать калибровку с юстировкой, по процедурам калибровка не отличается от поверки и то и другое определение метрологических характеристик прибора. Отличие в том что при калибровке потребитель принимает решение в зависимости от полученных фактических значений погрешности, при поверке решение о пригодности принимает поверитель сравнением полученных характеристик прибора и погрешности с нормированным значением по реестру СИ для данного прибора так как в сфере госрегулирования характеристики прибора не могут быть хуже требований.
  8. kurban

    Посоветуйте пожалуйста калибратор

    посмотрите ПДКС, производства Элемер, Москва.
  9. Я понимаю что информацию будуть предоставлять производители. Независимость имеется в виду управление сайтом. Если ореентироваться на сайты производителей то их продукция лучшая в мире и не имеет недостатков хотя все кто сталкивалься на производстве знают что каждый прибор имеет определённые ограничения по применению и никто из производителей не даёт на своих сайтах корректных сравнений с другими производителями. Если к управлению подобным ресурсом допустить производителя то сайт превратится в рекламно-комерческий, а для владельца подобного ресурса приоритетными должны быть интересы потребителей и в этом случае подобный каталог может принести материальную выгоду владельцу и конечному потребителю в виде экономии на закупе приборов.
  10. Качественно и не дорого не бывает, я во всяком случае не встречал. Могу рекомендовать GE RUSKA DPI-620 АМС. Практически вся лаборатория в одном приборе, русифицирован и имеет встроенный HART коммуникатор. /www.tek-know.ru/
  11. kurban

    Битва титанов

    По функционалу и тому что можно сделать с датчиком большой разницы в них нет. Различие в сенсоре, соответственно в методе измерения Метран и Emerson используют ёмкостную ячейку, Ёкогава кремниевый резонатор. Для компенсации температурного расширения ячейки в Метране, Emersonе дополнительно установлен датчик температуры по показаниям которого корректируется выходной сигнал. В Ёкогаве нет необходимости в подобной коррекции. Из своего опыта эксплуатации (практически все модели данных производителей) Ёкогава лучше, выше стабилность нуля и устойчивость к перегрузке. Из продукции Emerson могу отметить 3051S с двойной ячейкой минус только цена.
  12. Данный сайт мало приспособлен для размещения подобного каталога. Необходим сайт выпольненный в виде поисковика с разбивкой приборов по типам измерения. Что касается поставщиков то как правило это посредники а не производители и заинтересованы продать продукцию а как она будеть работать это проблема покупателя. В таких случаях производитель не отвечает на претензии, за редким исключением. Создание каталога в виде (независимого от производителей) сайта позволит потребителю обработать большой объём информации и наиболее точно подобрать прибор отвечающий его потребностям.
  13. Справочник необходим, в нём обязательно должна быт тех. информация руководство по эксплуатации, монтажу и методика поверки. Желательно организовать независимо от производителей в виде сайта с платной подпиской. Если информация будет корректной, объективной и независимой от производителя я готов платить.
  14. У кого ест методика или формула рассчёта динамической вязкости жидкости в рабочих условиях.
  15. Если возможно дайте пожалуйста формулу расчёта.
  16. Спрашивал, не имеют понятия.
  17. Прошу помощи. Для расчёта действительного значения показаний грузопоршневого манометра необходимо знать значение местного ускорения свободного падения для прикаспийской низменности. Кто может подсказать?.
×
×
  • Создать...