Перейти к контенту

draiko

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя draiko

  1. draiko

    Клейма различных ЦСМ

    Если необходим подтверждение от Аналитприбора о клейме поверителя, обращайтесь на завод Вы правы, начали "раскручивать" клиента, всплыло абсолютно аналогичное клеймо. Проконсультировался с рядом коллег-метрологов, пришли к выводу, что клейма действительно военные. Нашел среди военных метрологов МО одного из знакомых, он также подтвердил данную информацию. Теперь пытаюсь осторожно выспросить скан свидетельства, но клиент не колется. Если у кого есть - поделитесь, дабы быть в курсе, возможно не только нам поможет в будущем образец такого свидетельства, дабы отличать быль от небыли. Клеймо из паспорта на газоанализатор выпущенный ФГУП СПО "Аналитприбор". На лекциях в АСМС преподаватель утверждал, что это клеймо метрологов ФСБ. (возможно это действительно так - щит всегда ассоциировался с данной спецслужбой). Клеймо 12 года, а в 2015 году Аналитприбор аккредитован на право поверки Росаккредитацией. Кроме того, видел несколько писем - переписка между владельцем СИ, Росстандартом и Главным метрологом ФСБ, так вот суть переписки в том, что поверка метрологами ФСБ средств измерений организациям не входящим в область обеспечения обороны и безопасности не допускается. И Главный метролог ФСБ уведомляет Голубева, что в отношении организации выдавшей свидетельство на сторону запланирована инспекционная проверка. Переписка 2013 года.
  2. Добрый день! Напишите этот запрос на почту info@analitpribor-smolensk.ru и Вам вышлют.
  3. Обслуживание у этих приборов будет вам обходится в хорошую копеечку, особенно с курсом нынешним
  4. draiko

    Помогите выбрать газоанализатор

    Москвичи проталкивают московскую фирму)
  5. draiko

    Поверительное клеймо

    В похожей теме было похожее клеймо. Было высказано предположение что это что-то от военных. Хотя, если прочитать ГОСТ РВ 8.576-2000, п. 4.9, то там клейма должны были быть по 007 правилам. Да, оно.. Спасибо, Ника! Добрый день. это клеймо военного поверителя, которое имеет такую же силу что и обычное. при необходимости Завод даст официальное подтверждение такой приемки.
  6. если не нашли методику, обращайтесь помогу
  7. draiko

    Газоанализатор дымовых газов

    Выбирайте то что просто и надежно
  8. draiko

    Газоанализатор водорода

    Добрый день! А порог в 0,4% об не маловат? В аккумуляторных помещениях, необслуживаемые батареи порог по Н2 4% НКПРП. Если нужно что-то надежное, тогда рассмотрите сигнализаторы DRAGGER, или "Электронстандартприбор-Спб". СТМ-10 ненадежны, из-за низкого качества чувствительных элементов. а по этому я так могу сказать, можно купить или 5 стм-10 или 1 датчик Draeger.
  9. draiko

    Газоанализатор водорода

    Добрый день! Тот же СТМ-10, только в профиль!!! Чувствительные живут от калибровки до калибровки. Деньги на ветер. В каждой ситуации думаю нужно разбираться индивидуально. Расскажу одну историю в которой лично присутствовал, название фирм по политическим соображениям не упоминаю. На одном из обектов нефтехимического комплекса нахваливали импортные датчики и плевались на ДАТ-М. Была создана группа и обследован объект. В итоге импортные датчики были или не подключены или чувствительные элементы заклеены скотчем или попросту стояли на приличном удалении от мест вероятной утечки. Датчики же ДАТ-М находились в условиях рабочих, да часть из них была не работоспособна (плавали показания), оказалось за 6 лет не менялись чувствительные элементы. другая часть была в местах тех где производились покрасочные работы и датчики соответственно были покрашены, о том что во время окраски их нужно как минимум отключить или снять никто не подумал. Я не отрицаю что бывает брак, но он у всех, только вопрос состоит в том как относятся к приборам одни за 100т.р. в тряпочке хранят а другие за 20т.р просто испытывают при максимальных нагрузках. И еще когда покупается прибор смотрите описание типа.
  10. draiko

    Газоанализатор водорода

    Предлагаю рассмотреть приборы ДАТ-М и ДАМ. http://analitpribor-smolensk.ru/products/bezopasnost_gazoanalizatory/stacionarnye_gazoanalizatory/dat_m/ http://analitpribor-smolensk.ru/products/bezopasnost_gazoanalizatory/stacionarnye_gazoanalizatory/dam_datchikigazoanalizatory_termomagnitnye/
  11. draiko

    Сигнализаторы загазованности

    Так вы не равнозначные сигнализаторы сравниваете, СТМ-10 термохимические, СГОЭС-оптические. СТМ выпускались еще тогда , когда СГОЭС наверное только зарождалось.
  12. draiko

    Сигнализаторы загазованности

    Предлагаю рассмотреть СГГ-20Микро( обновленный СГГ-20) производства Аналитприбор. Уменьшены габариты, масса, а также появилась память более чем 5000 событий и режим течеискания.
  13. draiko

    Газоанализаторы

    Под эти характеристики подойдет СГГ-20Микро и АНКАТ7631Микро производство ФГУП СПО Аналитприбор. Причем в отличие от импортных приборов они дешевле и проще в ремонте
  14. draiko

    замер концентрации паров

    Перекись водорода, это же жидкость. Какие пары могут выделяться?
×
×
  • Создать...