Перейти к контенту

error

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

3 513 просмотров профиля
  1. Почему? http://topknowledge.ru/tekhnika-i-tekhnologii/1961-tekhnicheskoe-sredstvo-kak-ob-ekt-inzhenernogo-truda.html
  2. Все бросились обсуждать СИ и их свойства... А оказывается и от методик ничего не зависит! "Как накакал так и смякал" (с) ?
  3. https://metrologu.ru/topic/32192-rs®rtm1054-в-обличии-с8-2054-от-вниифтри/
  4. Вы сами в очередной раз развели флуд и оффтоп! Как только видите слово "координаты" то Вас переклинивает и видите только измерение. Фото.... А что фото? Фото делали и тогда когда центры диагностики были "в руках" ГИБДД... Въезжаешь - фото.... в середине линии диагностики - фото.... выезжаешь - фото. Только не ставили координаты. Было - подъезжаешь к входу осмотра... выходишь из машины... работник прогоняет её по стендам...выгоняет машину.... получаешь карту диагностическую.... в другом окошке получаешь талон техосмотра! А машину никто и не смотрел! И всё под контролем ГИБДД. Зачем измерять координаты? Кадастровый план на этот ангар - есть! Координаты все есть! Т.е. если машина сфоткана - то она стоит веред въезом в ангар или уже выезжает из ангара....А что в центре ангара? Правильно - любое фото в радиусе 150 м. Ангар наверное больше и не будет...
  5. Три дня увлекательного чтения! Наверное обращение - "Коллеги"- относится к работникам ЦСМов. Очень ярко проявилось - Защитим честь мундира". А вот мне пришлось столкнуться с тем что поверители не задумывались, а браковали одно изделие. И все тут. И нет сомнений. Десятое изделие. Один параметр - коэффициент преобразования. и между собой не выясняют, и в субботу не выходят, и производителя не спрашивают. Со скандалом выяснилось. В МП заложен источник питания Б5-7 ( линейный стабилизатор!) используемый как источник сигнала постоянного тока ( зачем закладывать дорогостоящие калибраторы на один параметр?). Стандартная запись в примечаниях - "....или аналогичные приборы.... ". По нашей всеобщей "бедности" взяли что есть под рукой Б5-47. А это импульсный источник питания! У него на малых нагрузках "огромные" импульсные пульсации ( короткие импульсы амплитудой до 0,5В длительностью менее 1мс, особенно при выходном напряжении около 2В.) Можно конечно сказать, что создатель МП, должен был бы это расписать. Но ведь записано - АНАЛОГИЧНЫЙ! Так ведь просто бракуем и несомневаемся!
  6. А что? Хорошая теория!!! Под правильным "взаиморасположением элементов прибора" вполне можно понимать для правильное их соотношение ( с точки зрения минимизации погрешностей). Соотношение сопротивлений в масштабирующих усилителях, соотношение сопротивлений в аттенюаторах и делителях, соотношение сопротивления и емкости конденсатора в интегрирующих цепях. Кстати в СВЧ устройствах также важно "взаиморасположение" микрополосков, а также других проводников выполняющих роль корректирующих устройств, для минимизации ослабления или КСВН. В ЖИГ-сферах должно быть правильное "взаимодействие" магнетиков. Иначе Вы не сможите получить необходимый диапазон перестройки. А как рассматривать генераторы на резонаторах с диэлектрическим заполнением? Правильное "взаимное расположение" элеменотов резонатора обеспечивает стабильность его частоты и спектральную чистоту фазового шума. А Flash-память вообще идеальный пример о правильном взаиморасположении элементов прибора :YES!: А для чего тогда идет проверка на контрольную сумму???
  7. Языками бегло не владею...( к сожалению). Поэтому оригинал текста пока Вам представить не могу. Но хотелось бы Вам заметить, что пункт 6.7.1 в подразделе "Назначение" это пункт российского ГОСТа. А "аутентичный перевод" на несколько страниц ниже (см. приложение А). Надо смотреть пункты А.4.1 и А.5.... Откройте! А в оригинале будем читать позднее :YES:
  8. Удивительный все же Вы собеседник....( не знаю да же как к Вам обратиться чтобы в очередной раз не разгневать ). Прежде чем писать, очень Вас прошу прочтите внимательно послание. Дмитрий Борисович четко написал: В нем также имеется -Приложение А настоящего стандарта представляет собой полный аутентичный текст международного стандарта МЭК 1187-93 "Аппаратура измерительная электрическая и электронная. Документация". Если китайские производители СИ не хотят выполнять требования международного стандарта, то американские врядли. Прежде чем писать ответ, войдите хотябы в Яндекс, найдите документ и прочтите его. Сравните с текстом международного стандарта. Тогда может быть у Вас не будет фразы: этот ГОСТ содержит много чисто российских требований.. Ну а опыт, дело наживное......
  9. Данилову А.А. А помоему Дмитрий Борисович дал уже полный ответ. Некоторые выделения сделаны мной.
  10. Дополнительно это будет и к патентным поверенным. В книге Генри Форда "Моя жизнь мои достижения" он пишет: "... Поэтому является несчастьем, когда к ведению дела привлекается банкир или юрист обычного типа... Один смотрит как сделать деньги, друго как их сделать законно..."
  11. "В белом венчике из роз, Впереди Исус Христос..." "Кто там шагает левой ? Правой, правой!" А.Блок Под видом бурной деятельности и защиты интересов потребителей полная мракобесия... Наша страна в полном тупике и без исходности. Руководители крупнейших научных и технических центров незнают что делать. За почти 20 лет новой экономики они не научились работать самостоятельно. Им нужно указание сверху или расписанное руководство к действию где за них подумали раньше ( читай ГОСТ). Удивляет вообще подпись - консультанта по ISO. Во всем мире система ИСО носит рекомендательный характер, а у нас в ранге ГОСТ. Наверное думает что если будет как ГОСТ - то гарантированный заработок для консультанта. А так еще нужно кого-то убеждать в необходимости сертификации в какой нибудь системе качества... Держу перед собой несколько банок "Молоко цельное сгущеное с сахаром" ( ну очень его люблю детства). Производители разные. У всех медали и награды разных выставок. У одних о-о-очень вкусно, у других вкусно, а у третьих в рот не влезает ( а если водичкой раведешь то непонятно что всплывает). НО!!!!!! У всех надпись ГОСТ 2903-78. Аж в 1978г. ( хотел сказать до нашей эры...) государство подумало о нашей безопасности и качестве продукции. Так как же так, у всех : - углеводов не менее 56,0г в 100г продукта ( в том числе сахарозы, не менее -43,5г) - жира, не менее - 8,5г - белка, не менее - 7,2г Характеристика продукта: вкус сладкий, с выраженным вкусом пастеризованного молока; консистенция - однородная по всей массе; цвет белый с кремовым оттенком, равномерный по всей массе. А вкус РАЗНЫЙ . Может что ГОСУДАРСТВО ЗАБЫЛО записать в ГОСТе Так что не ГОСТом единым, жив человек ( читай производство). Нужно за качество своей продукции отвечать самим, а не ссылаться на ГОСТ. Кто-то например может сделать жира 8,500001г ( а что не менее чем в ГОСТе). А кто-то , исходя из анализа потребительского спроса, вкусовых ощущений дегустаторов, знаний технологов производства - 8,63г. ГОСТ тоже допускает эту величину. Но качество..
  12. Сохранилось еще в музеях больших предприятий, и то в усеченном виде.......
  13. А в чей нужно было бы высказаться, если путаетесь Вы Прежде чем зарегистрироваться на форуме, предварительно очень внимательно прочитал всю тему. Тронуло Ваше непонимание принципов постороения генераторов, а отсюда и не понимания в колличестве точек для определения параметров по точности установки частоты и их достаточности. Вы ж понимаете что на всех точках не померяешь. Особенно если с шагом 0,1Гц....10Гц. Хотя в рассматриваемом генераторе 100Гц. Хотя на стадии разработки мы пытаемся придумать различное стендовое оборудование позволяющее проверить работу различных частей по максимуму точек: как работает ДПКД ( все ли коды воспринимаются и отрабатываются правильно, особенно с ДДПКД), как работает петля ФАПЧ ( во всем ли диапазоне происходит захват, особенно при изменении температуры ). Не редко находятся так называемые "пораженные" точки . Да это и в импортных тоже есть. Я думал Вы профессионально занимаетесь генераторами ( а не по памяти)! Ну и что. Вы сами опять себе противоречите, когда утверждаете что во всем виновата конструкция Г4-164. Вы можете увидеть генераторы у которых уже давно нормируется время установления 10мсек.( для ФАПЧ). По сравнению с ними тогда и Г4-218(218/1) не пройдет.
  14. Ну вот наконец-то я попал на форум :YES!: Какая интересная беседа. Жаль что заканчивается резковато с обеих сторон. Сам занимаюсь разработкой генераторов специального назначения в диапазоне от 1Гц до 800МГц. Это и цифровой синтез частот на основе фазового накопителя и ЦАП. Это и синтезаторы на основе ФАПЧ. Сам не метролог, просто по роду деятельности приходится нормировать характеристики на эти приборы. Поэтому было любопытно послушать метрологов в данной области. И о ужас! Уважаемый Дедюхин А.А! Вы полность путаетесть в параметрах генератора по точности установки частоты и нестабильности частоты за определенный интервал времени после прогрева. А вот этого послания: я вообще не понял. Тогда о чем спор? Или Вы опять перепутали нестабильность с точночтью? Вы пытаетесь перевернуть всю теорию ( да и практику) синтеза частот с помощью ФАПЧ. В тоже время сталкиваясь с генератором Г4-164 и его более низкочастотным собратом Г4-165, могу согласиться с Дмитрий Борисович, что время установления частоты в перенесенном диапазоне может достигать о-о-очень больших значений. Но оно не нормируется А Вы замер параметров производите по автоматической процедуре.....
×
×
  • Создать...