Перейти к контенту

tasha_p83

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

1 323 просмотра профиля
  1. Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, статьей Волкова О.О., Захарова И.П. "Валидация ме­тодик калибровки: основные подходы и пути реализации" // Метрология и приборы. Заранее благодарю!
  2. tasha_p83

    АИИС КУЭ РРЭ

    Здравствуйте! В соответствии с пп.2.2 МИ 2999-2018, после замены измерительного компонента и восстановления ИК предприятие-владелец АИИС КУЭ проводит первичную поверку АИИС КУЭ, в части ИК подвергшихся изменению. При этом срок действия оформленного свидетельства о поверке в части данных ИК устанавливается до окончания срока действия основного свидетельства о поверке на АИИС КУЭ. Правильно я понимаю, необходимо провести поверку утвержденного типа СИ и в оформленном свидетельстве о поверке указать МПИ меньше установленного МПИ при утверждении типа, что противоречит ФЗ №102-ФЗ и приказу № 1815!?
  3. Ошибка в заводском номере СИ. Свидетельство отозвано, заказчик информирован, и т.д. Не понятно только как переоформлять свидетельство... Дубликат не совсем подходит в данном случае.
  4. Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом. В свидетельстве о поверке, выданном в 2016 году, обнаружена ошибка. Как его переоформить? Свидетельство с ошибкой аннулировать и выдавать новое свидетельство под другим номером? Как быть со знаком поверки на свидетельстве?
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право изготавливать знаки поверки в виде наклейки со штрих-кодом? (согласно приказу №1648 от 25.12.2015г.)
  6. Согласно Федеральному закону № 412-ФЗ (пункт 2 части 1 статьи 13), аккредитованные лица обязаны представлять в национальный орган по аккредитации сведения о результатах своей деятельности и, согласно Федеральному закону N 102-ФЗ (пункт 6 главы 3 статьи 13), юридическим лицам и ИП необходимо передавать сведения о результатах поверки СИ, предназначенных для применения в сфере ГРОЕИ в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Получается, что одна и та же информация должна передаваться и в Росстандарт, и в Росаккредитацию? Достаточно ли предоставлять данные только в один орган?
  7. Описание типа ТПОЛ-10 59г. 1261-59.pdf
  8. Доброго времени суток! Как доказать, что МПИ 8 лет, ведь в описании типа 1959 года нет информации о периодичности поверки...?
×
×
  • Создать...