Перейти к контенту

Yurpol

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Yurpol

  1. Добрый день! Посоветуйте замену М2044 чтобы использовать в качестве рабочего эталона 2 разряда по Приказу 2091 от 01.10.2018 по постоянному току. Буду очень признателен! P.S.: Приборы электроизмерительные лабораторные переносные аналоговые М2042, М2044, М2051 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/304188
  2. Возможно, товарищ выше интересовался в каком формате указывать МПИ, в года или месяцах. Я бы указывал как в сведениях об утверждении типа указано, если бы передо мной стоял такой выбор. Но я выбрал третье
  3. Дата окончания действия свидетельства или сертификата. ИМХО.
  4. Я тоже так думал, но в ОТ в разделе Комплектность их подчищать начали. Предлагают да, скачивать в АРШИНе.
  5. На СИ утвержденные с 2021 года в ОТ ММ не указываются и вообще раздела Поверка нету.
  6. Главное что заказчик знал где дату изготовления искать. А искать ее надо в паспорте. А паспорт где? - потеряли...
  7. Нет сплоченности в вопросе продления, лаборатории поверочные и калибровочные попали под продление не основании этого постановления или они относятся к исключению , как там указано в 13 пункте "подтверждению соответствия"?
  8. Ссылка не работает, технические работы, давно уже так, кто пробовал?
  9. Наименование и тип рентгеновского аппарата назовите. Может быть у него в комплектации дозиметр рентгеновский есть, вы его хотите поверить?
  10. В пятницу увидел следующюю информацию на: http://fif.vniiftri.ru/
  11. Получил результаты - передаю заказчику. Про калибровку ради калибровки был неправ, пропустил частицу НЕ в Вашем ответе, неправильно понял текст.
  12. Спасибо за ответы! Правильно ли я понял, что вы определяете только погрешность Си при калибровке и сравниваете с требованиями погрешности в документации на СИ, или проводите расчет неопределенности? Указана ли неопределенности на Вашем производстве в ЭД (ТД, КД) на СИ?
  13. Интересно - отвечаю. Мне стало интересно как заявлена процедура калибровки у товарища и к каким результатам эта процедура приходит. Не смутило - заинтересовало! Меня учили что процесс измерения делается ради результата измерения. Или мы тоже едим ради еды? Так и калибровка проводится ради результатов калибровки. У меня нет понятий, я ищу хоть какого-то единства в нашей науке - метрологии и работаю по определениям в нормативных документам. Откалибровать Вам линейку - постараюсь представить, получиться думаю не очень, это не моя область, сформулируйте заявку, с требованиями и прослеживаемостью, пожалуйста. А чтобы Вы не скучали, помогите и мне, откалибруйте, например, дозиметр.
  14. Позвольте поинтересоваться, "подтверждение пригодности к применению" какому применению? Или где? Можно с этого момента поподробнее, очень интересно. т.е. у Вас термин калибровка не соответствует ни какому-либо нормативному документу? Хорошо, даже если Вы определяете МХ на соответствии технических характеристикам в ЭД то какой вывод вы делаете? А можете похвалиться примером Сертификата калибровки с результатом калибровки?
  15. Я так понимаю именно реальный МИ 2916-2005 посмотреть так никому не удалось?
×
×
  • Создать...