Перейти к контенту

nik0880

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О nik0880

  • День рождения 08.03.1980

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Николай
  • Город
    Каменск-Шахтинский
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

3 389 просмотров профиля
  1. 1. Упоминаемый пункт ПУЭ писался под индукционные счетчики, которые лежа на складе (в кладовке) могут и "расстроится" в отличие от электронного - как пишут в рубрике "Вопрос-ответ" не безысвестного журнала - "...правила ... устарели...". 2. В 442 постановлении написано, что счетчик должен быть поверен (про давность поверки вроде ничего не сказано). 3. - самое весомое: Не сложно посмотреть в том же "Гаранте" результаты судебных разбирательств - они все не в пользу потребителя. Хотя у нас право вроде не является прецидентным. Ну и и из жизни - не раз сталкивался с людьми, которые кинулись выполнять техусловия сетевой компании и купили все необходимое для монтажа, но когда дошел ход до учета - то счетчик уже оказывается "просроченным"! Вот так.
  2. А может этот ли этот преобразователь сгореть от повышения напряжения питания вольт до 250? И надо ли вместе с ним использовать ИБП? Может кто то сталкивался...
  3. nik0880

    Госреестр

    Прошу прощения
  4. nik0880

    Госреестр

    так МПИ - 3-6 лет. Между тем ЦСМ выдает свидетельство на 2 года. Значит МПИ был когда-то изменен
  5. Метрологи-мудрологи. Может быть сова?
  6. А если тот же амперметр не стрелочный со стеклом, а электронный? Как быть с красной риской? Есть конечно производители, которые делают щитовые приборы с возможностью программирования верхнего предела, по достижению которого табло начинает моргать либо меняет цвет индикации, но это существенно влияет на стоимость СИ. Наша инспекция еще не додумалась задать вопрос про риску на электронные щитовые приборы, я думаю это явление временное и не исключено, что заставят просто поменять на стрелочные приборы. И вообще на мой взгляд - стрелочные приборы (щитовые в смысле) куда более наглядно отображают процесс нежели цифровые.
  7. Когда то мне попались эти грустные строки: Снимите, люди, шляпы виновато, Когда шагает в сумерки Герой: Он - в ранге Неизвестного солдата - Остановил фашиста под Москвой, Пред ним склонились Вена и Варшава, Ему сдалась в Берлине вражья рать... Он заслужил в стране родимой право - Себе на Хлеб бутылки собирать... И он уходит в отблеск обветшалый, А в небе, не прощая ничего, Струится журавлиный клин усталый. И в том строю есть место для него. Наверное сейчас так и есть, обидно...
  8. А как вам это ? IQ-Test_rus.zip
  9. П+В, П возвращается, Т+Ч, В возвращается, П+В!
  10. В том то и дело, что документ внутренний. А Потребителю работать надо, а не бодаться. Он же "колхозник" (в хорошем смысле слова)! Боюсь что сбытовики его просто додавят...
  11. Смысл такой: стоял счетчик, у него вышел срок ГП, Потребитель не стал морочиться и его поверять (нет в том районе ЦСМа), а пошел купил новый КТ 2.0, установил его, пригласил Сбытовиков для составления акта ,а те сослались на сие письмо и отшили его-мол не будем его принимать-меняй на КТ 1.0, а он то уже заплатил за счетчик и за его установку. Согласнео 530-му постановлению в данном случае такой класс точности не требуется. Вот если бы он этот самый медпункт построил, что являлосьбы новым энергопринимающим устройством, тогда - ДА! А тут получается ему палки в колеса! Не справедливо!?
  12. Судя по всему они ссылаются на проект правил коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках электрической энергии причем 2007 года.
  13. В данном случае не важно, кто является владельцем - физическое или юридическое лицо. КТ счётчика должен быть выше, чем 2,5. А по-поводу "окончания срока поверки/замены счётчика" Вы, скорее всего, прочитали предыдущие сообщения. Получается-неправомерно требование сбытовых организаций, ссылающихся на свои какие-то внутренние документы, менять счетчики у Юрлиц и им приравненных на счетчики класса точности 1.0?
  14. А как на счет того, что у Потребителя (не бытового) срок ГП счетчика вышел и его надо менять (уровень напряжения 0,22-0,4 кВ), то какой в этом случае необходим класс точности счетчика?
×
×
  • Создать...