Перейти к контенту

Enzo

Пользователи
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

81 Уважаемый

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Михаил
  • Город
    Тула
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Интересно. У вас снова телега вперёд лошади. Вы подошли и попросили 2 литра молока. Это не измерение, но требование. Значение объёма вы тут определили не качественно, а количественно, использовав величину "литр" и её значение, равное 2. Продавец реализует объём, налив 2 раза по литру калиброванным ковшиком. Т.е. он знает, что например вот по эту риску, нанесённую на его ковшик, будет литр, и он это знает, поскольку ковшик откалиброван. Что это, если не измерение? В просторечии он отмерил ковшиком 2 литра. Никак не могу понять вашу логику.
  2. На станке миллиметровым шариком вам надо отступить от корпуса, чтоб шарик об него не сломать, и от скоса, чтобы на него не попасть. Что останется? Меньше 0.5мм с каждой стороны в самом идеальном случае, вы уверены, что этого хватит? Максимум по точке поставить можно и то не факт, что в скос не попадёте. Я бы тут калибр изготовил, чтобы можно было легко в станке пользоваться.
  3. Вы давно на заправках не были, видимо. Приезжаете, говорите заправщику: "Мне до полного бака", он вставляет в авто пистолет и льётся бензин. По завершении долива (я не знаю, как колонка это определяет, но ей ничего не говорили) с карты списывается денежка. Либо есть и другой вариант, когда в приложении каких-нибудь яндекс заправок вы выбираете залить 30 литров, оплачиваете, а влезло только 27, тогда вам в течение оговорённого срока сдача приходит от яндекса на оплаченные, но не залитые 3 литра. Так что получается, откуда-то заправка всё же узнаёт, сколько именно бензина было залито, а не сколько сказали.
  4. Не-не-не, будьте последовательны, вы тут должны сказать, что в телефоне часов нет. А то у вас вольтметр в пробойной установке не СИ, а часы в телефоне, которые вообще могут реализовываться не физически, а только с помощью ПО, вдруг СИ.
  5. Хотите и тут нафлудить? Задавайте лучше вопросы в любимой теме. Отвечу. Мне всё равно, КП или КН у вас в голове, как и большинству людей. Им работать надо, а не философствовать. На вопрос "можно ли измерить без СИ вне сферы ГРОЕИ" ответ положительный. Всё зависит от постановки измерительной задачи, задающей необходимый уровень точности. Надо примерно - хоть пальцем прикиньте, надо точно - измерьте СИ, подходящим под нужный вам уровень точности.
  6. Ну да, вы правы, т.е. тут та же песня, что и в первых статьях, что измерения в СГРОЕИ проводятся только с использованием поверенных СИ, просто добавляется про МВИ.
  7. И кто вас за домашний мультиметр засудит? Тараканы?
  8. Вот же ж демагог
  9. Не совсем. У вас не указано, какого именно забора. А 50 метров - они и в Африке 50 метров. Т.е. в случае забора нужно подробную дефиницию иметь, в случае метра - пользуемся общепринятой единицей и тут всё прозрачно. Ну может +- допуск добавить на число 50.
  10. Enzo

    Чем мерить?

    Можно проконтролировать большим калибр-кольцом, если прям со станка не снимать. Альтернативных вариантов на квалитет f7 без снятия со станка не предложу.
  11. Они не утверждены как тип, можно калибровать по отношению к тем характеристикам, которые вам требуются. В остальном поможет только гугл и информация с самого микрометра.
  12. Enzo

    ИНДИКАТОРЫ НЫНЧЕ В МОДЕ?

    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Вне СГРОЕИ хоть горшком назовите. В СГРОЕИ это всё равно будут СИ, подлежащие поверке.
  13. Существует. Измерения СИ внутри ИО или отдельно от него нам и поможет оценить соответствие условий испытаний заявленным. А если условия соответствовать не будут, то провести их коррекцию с повторным испытанием, либо пересчитать значения через поправочные коэффициенты, например.
  14. Испытания тоже разные бывают. Например, в испытаниях на безопасность не логичнее ли поверять/калибровать вне зависимости от того, что там: СИ, индикатор, ТС? Цена ошибки выше, чем стоимость поверки/калибровки. Ну и у всяких проверяющих вопросов меньше бонусом.
  15. Ну как вам сказать, это база. Если у вас будут действительно с силой шпалоукладчицы калибры заворачивать, то тут медицина бессильна, никаких калибров не напасёшься. Практика показывает, что людей с головой нужно удерживать, притом желательно, деньгами, а тех, кто катит квадратное и носит круглое, лучше гнать ссаными тряпками. Если требуется канарейка за копейку, чтобы пела и не ела, то приходят только вторые. Надо ли вам потом с большим усердием ковыряться с рекламациями, переделками и возвратами - это уж сами решайте.
×
×
  • Создать...