Перейти к контенту

KoMMyHuCT

Пользователи
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KoMMyHuCT

  1. Если у вас много разных материалов и видов обработки имеет смысл приобрести профилометр для измерения шероховатости.Ему все равно по какому материал измерять.Получится выгоднее,чем приобретать образцы.Человеку на вид и на ощупь значения шероховатости на разных металлах при одном виде обработки могут показаться разными,хотя значение Ra Rz могут не меняться.А профилометр так просто не обманешь.
  2. KoMMyHuCT

    Качество СИ

    Как продавец выскажусь.Я разговаривал с производителем такого инструмента.Он говорит,что спрос рождает предложение.Если бы этот инструмент плохо продавался,его не продавали бы.Да к тому же выгоднее продать штангель,который сломается,не через год,а через месяц.Тогда ежемесячные заказы с завода обеспечены.Получается как в анекдоте:«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..».Еще разговаривал со снабженцем.Предупреждаю его о качестве штангелей.Он мне отвечает:"Мне проще Китай купить,чем начальству что-то объяснить."Чаще диалог нужно вести диалог с коммерческим директором предприятия, чтобы доказать приемущество инструмента Mitutoyo и Mahr над китайским.
  3. KoMMyHuCT

    Угольник лекальный УЛ

    А чем этот угольник будет отличаться от угольников УП ?
  4. http://www.youtube.com/watch?v=nkX23zvi-tw Ссылка на фильм, думаю интересно будет всем без исключения.
  5. KoMMyHuCT

    Горизонтальный компаратор

    826 установка не подойдет. Вы бы еще штангель в замен предложили :-) ИЗА-8 горизонтальный компаратор с диапазоном измерения 0-200 мм с бесконтакным методом наведения, используется фотоплефлектометр. Не знал!Просто первая ассоциация,что пришла в голову на горизонтальный компаратор.
  6. KoMMyHuCT

    Горизонтальный компаратор

    А почему этот вопрос в категории выбор?Такое СИ не подойдет? http://promcontrol.ru/katalog/vysokotochnye-pribory-linejnykh-izmerenij/pribor-dlja-izmerenija-koncevykh-mer-precimar-826-pc/
  7. KoMMyHuCT

    Электронные пробки

    страницу 28 сбросьте, если не сложно, а то 27 дважды. Заранее благодарю Исправил
  8. KoMMyHuCT

    Электронные пробки

    В общем кому любопытно,можете ознакомится подробнее в архиве,что я приложил к ответу.Порядок цен 2-3тыс.р. на пробки для малых диапазонов (6-20мм) без индикатора.Кому интересно можете спросит поподробнее про цены в личку, чтобы не засорять тему. Цифровые пробки Bowers.rar
  9. KoMMyHuCT

    Электронные пробки

    Выбирайте из трёхточечных нутромеров (например "Mitutojo"). а точность? к погрешности нутромера, еще погрешность индикаторной головки добавить совсем не весело получается(( Я имел в виду цифровые с индикацией до третьего знака, а так прав "коммунист", причём головку тоже можно применить цифровую. Цифровых головок с индикацией тоже огромное кол-во на рынке и можно подобрать с любой необходимой погрешностью.Можно даже до пятого знака дойти,если есть желание.Но в целом применение цифровых головок значительно удобнее т.к. их можно подключить к компьютеру и сохранить данные о проведённых за день измерениях, например в Excel. Также существуют головки с лампочками и подсветкой заднего фона, которые можно настроить на привычный проход/непроход. Или например можно допускаемую погрешность установить на ноль и получать сразу отклонение от допуска на индикаторе.Всё зависит только от возможностей вашего индикатора и полёта фантазиии.
  10. KoMMyHuCT

    Электронные пробки

    Выбирайте из трёхточечных нутромеров (например "Mitutojo"). а точность? к погрешности нутромера, еще погрешность индикаторной головки добавить совсем не весело получается(( Какую головку поставите такая и будет точность.Рекомендуются головки 1ИГ и их импортные аналоги.В среднем с учетом погрешности механизма получается +/-2 мкм
  11. KoMMyHuCT

    Электронные пробки

    Не рекомендую Tesa.Они сами ничего не производят, а продают чужой инструмент под своей маркой втридорога. Ведущие производители нутромеров в мире это Mahr, Bowers и Mitutoyo.Остальное хлам (не беру в расчет отечественных производителей,не пользовался)
  12. KoMMyHuCT

    Выбор штангенциркуля

    Срок эксплуатации любого электроного инструмента максимум 5 лет.На практике выходит 2-3,а в случае с китайскими производителями и полгода не проживут.
  13. KoMMyHuCT

    Индикаторы и измерительные головки

    В приминении индикаторов разниц нет.Разница лишь в диапазоне измерения и точности.У МИГов большн диапазон измерения,но меньше точность.
  14. Микроны глазом не поймаешь. Можно использовать автоколлиматор для более объективных показаний. История в тему,на которую я давно наткнулся в интернете: В войну в Ижевске был налажен массовый выпуск ППШ. При стрельбе ствол автомата раскаляется, и чтобы не происходило деформации, была отработана особая процедура закалки. И вдруг в 1944 году пошел сплошной брак: при контрольных стрельбах стволы "вело". Особый отдел ничего подозрительного не нашел: все по регламенту. Стали вспоминать, что изменилось за последние дни. Вспомнили, что впервые с начала войны взял отпуск старый мастер. Его срочно вызвали обратно и стали незаметно наблюдать. Выяснилось: мастер дважды в день мочится в закалочный бак с водой. Брак исчез! Пробовали мочиться и другие, но оказалось, что требуется участие именно этого человека. Он еще долго выполнял эту функцию. Мастера отпустили на пенсию, когда завод перешел на выпуск "калашниковых" по более современной технологии..
  15. Комбинаций много.Можно например контролировать кривизну при помощи высотомера с индикатором.Можно пневматическими системами,такими как аэротэст,с применением пневматического кольца и пробки.Можно соорудить специальный измерительный стэнд с применением индуктивных щупов.Микронные точности не проблема,можно даже точнее.Смотря тоже по какому критерию подбираете СИ для этой задачи, можно что-то подешевле найти, можно что-то поудобней или побыстрее.Если дадите мне более подробное ТЗ, я смогу предложить Вам что-то конкретное. А на специалистов не серчайте,те кто в геометрии разбираются еще просто не добрались до этой темы .
  16. Прибором биения снаружи и нутромером внутри.А какая длина ствола?Какая допустимая погрешность?Какой наружний и внутренний диаметр ствола? Так же интересует,что за прибор аэротест?
  17. Координатно-измерительной машиной тип "рука" например такой http://www.promcontrol.ru/katalog/koordinatno-izmeritelnaja-tekhnika/faroarm-platinum/ .Можно конечно изготовить индикаторный толщиномер под заказ,оба варианта влетят в копеечку... 2 Вараинт это индикаторная скоба + нутромер микрометрический,но этот вариант тоже может оказаться не совсем корректным т.к. получится по сути среднее арифметическое между двумя стенками трубы.
  18. Из наболевшего) Никогда не понимал,зачем нужно вносить в госреестр СИ,если уже внесено аналогичное под другой торговой маркой.Общался с коллегами из Германии, говорят у них нет, да и во всём мире,такого абсурда и бардака как у нас.
  19. KoMMyHuCT

    Общие критерии выбора СИ

    Помню в прошлом году Автоваз купил несколько тысяч штангенциркулей диапазоном на 150мм.В требованиях к СИ был написан гост 166-89.По результатам тендера стоимость одного ШЦ составила 70р.Думаю рассказывать о качестве пришедших к ним СИ не имеет смысла... Как поставщик, я был бы счастлив,если бы все потребители руководствовались вышеописанными критериями.
  20. У меня есть такие на 20м,травленные , кому интересно пишите в личку.
  21. А Вы не знаете, уважаемый коММунист, принцип действия этого прибора и сколько он стоит? Для калибровки применять вполне можно Я как раз сейчас в этом разбираюсь, а так же в возможной методике поверки этого прибора.Так же разрешат ли на нём проводить поверку трехточечных нутромеров.Как видите прибор состоит из двух частей: металлического основания и индуктивного датчика.Само основание стоит ориентировочно около 100 т.р. + столько же индуктивный щуп с дисплеем,к тому же вместо индуктивного датчика можно использовать обычные блоки КМД или свой индуктивный щуп,вместо указанного на изображении.Соответствено поверка прибора будет проходить в 2 этапа: поверка щупа и геометрических параметров основания ,таких как угол наклона губок относительно самого основания,относительно друг друга,плоскостность губок и основания.Щуп можно подобрать почти любой требуемой погрешности, благо рынок ими завален,тут и Mahr, и Mitutoyo, и Sylvac.Диапазон измерения прибора 16-200мм, наборы эталонных колец перекрывающий этот диапазон будут стоить 260тыс. рублей.В каталоге написано,что можно проконтролировать каждую губку при помощи этого прибора,но не понимаю может ли это пригодиться на практике.Вообщем думаю...Если кто-нибудь с форума откликнется,и скажет что этот прибор может ему пригодиться,займусь внесением в госреестр.
  22. Просто существует прибор для поверки трехточечных нутромеров,я хотел бы узнать корректно ли использовать его вместо колец.
  23. Вы ищете то, чего нет. Ну как-то же их поверяют.Есть внесенные в госреестр.Может быть я некорректно вопрос задал?
  24. Нужна МИ на трехточечные нутромеры.Есть у кого-нибудь?
  25. KoMMyHuCT

    Обмер гребного винта

    -Доктор у меня болит палец! -Давайте отрубим Вам руку? :D А если серьёзно, то что означает "бюджетный вариант"?
×
×
  • Создать...