Перейти к контенту

rsvm

Пользователи
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Ведающий

Личная информация

  • Должность
    ведущий инженер по КИПиА и метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. все верно. и через 5 лет при экспертизе материалов на продление свидетельства от УТСИ все "встанет" на свои места - и ОТ и ТУ.
  2. согласен, НО! изделия в партии продукции должны быть приняты ОТК как законченные изделия, соответствующие требованиям, предусмотренных ТУ для приемо-сдаточных испытаний? или по Вашему ОТК по результатам поверки скажет что оно годно?! Или при поверке операции поверки это все, что предусмотрено в ТУ для приемо-сдаточных испытаний?
  3. это как? это совершенно разные операции: приемо-сдаточные испытания и первичная поверка.
  4. странно - ОТК приняло продукцию и она, например, попала на склад. потом ее кто-то купил и ее взяли со склада и провели первичную поверку. не...? хотя я знаю изготовителя, который изготовленное СИ сначала поверяет, а на основании поверки ОТК ставит штамп 😃
  5. смотрите по году выпуска и ищите у себя документы по аттестации НСИ в соответствии с ГОСТ 8.326 (сейчас не действует на территории РФ).
  6. В ведении Госкорпорации Росатом (уполномоченном органе управления использованием атомной энергии ) много АОшек и ЧУшек, так что не согласен.
  7. если достаточно хорошие ГОСТ Р 8.884-2015 (основные положения) и Р 50.2.095-2015 (требования к МС ЮЛ) по МН, осуществляемому МС ЮЛ.
  8. в новом ГОСТ Р 8.568 ссылаются на новый ГОСТ Р 8.654, а по тексту - применяют старые термины 😃 ну и в росатоме осталась "аттестация ПО"
  9. это было в старом ГОСТ Р 8.654-2009 , теперь испытания ПО по ГОСТ Р 8.654-2015 и ГОСТ Р 8.883-2015
  10. rsvm

    Помогите найти ГОСТ

    если военные, то путь во ВНИИНМАШ - головную организацию по стандартизации оборонной продукции
  11. rsvm

    Помогите найти ГОСТ

    из действующих ГОСТ 20.39.* только http://webportalsrv.gost.ru/icons/vwicnsr3.gif ГОСТ 20.39.108-85 Комплексная система общих технических требований. Требования по эргономике, обитаемости и технической эстетике. Номенклатура и порядок выбора http://webportalsrv.gost.ru/icons/vwicnsr3.gif ГОСТ 20.39.312-85 Комплексная система общих технических требований. Изделия электротехнические. Требования по надежности ну или Ваш может быть ГОСТ РВ или ГОСТ В
  12. в росатоме есть свой стандарт корпорации по "индикаторам"
  13. rsvm

    ФЗ-102 и "атом"

    как сказали разработчики - это только для учета и контроля ЯМов. в остальном непонятно что в или не в сферах.
×
×
  • Создать...