Перейти к контенту

spasen

Пользователи
  • Число публикаций

    271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

38 Профи

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Александрович
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

4 858 просмотров профиля
  1. Не получается выгрузить больше ста записей🤷‍♂️
  2. А если эти эталоны откалиброваны, а не поверены?
  3. Уважаемые коллеги! Поверка с использованием результатов калибровки будет первичной или периодической? И ещё, при передаче сведений во ФГИС Аршин о результатах поверки с использованием результатов калибровки, какие эталоны вносить по результатам поверки? И надо ли оформлять протокол поверки?
  4. Ещё вопрос, если есть СИ с диапазоном, к примеру 100 единиц, можно ли поверить до 50? Если нет, то в чём криминал? Исходя из формулировки, если нет поддиапазонов, то и нет сокращённой поверки. Хотя в свидетельстве о поверке, в подстрочной надписи, указано ограничение именно по диапазону.
  5. А можно узнать о каких анемометрах идёт речь?
  6. В подстрочке указан диапазон, ни о каком поддиапазоне и речи нет в свидетельстве.
  7. Так и будет выглядеть, проверено в диапазоне от 0 до 100 чего либо🙂
  8. А можно аргументировать? Почему нет? Где логика? Это технически невозможно или как то по сектански? В чём сокральный смысл? Где закреплён термин "поддиапазон"?
  9. А мне кажется часть поддиапазона тоже поддиапазон... Где закреплён термин "поддиапазон"?
  10. А дальше Вы не читали? Для средств измерений, тип которых утвержден до 18 ноября 2018 г., на основании письменного заявления владельца средства измерений или лица, представившего средство измерений на поверку, оформленного в произвольной форме, поверка в сокращенном объеме или для отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений, проводится, даже если это методикой поверки не установлено, но обеспечивается подтверждение пригодности средства измерений для применяемых величин или поддиапазонов измерений, для применяемых отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений.
  11. Здравствуйте, коллеги! Если владелец СИ укажет, что поверять надо в сокращённом объёме, и этот объём часть поддиапазона, можно оформить свидетельство на часть поддиапазона? Хотелось бы услышать Ваши мнения.
×
×
  • Создать...