Перейти к контенту

Voloshin

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Не вышло ничего нового по вопросам аттестации эталонов?
  2. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» разве содержат требования проверки контрольным манометром через 6 месяцев? Или на основании чего Вы их проводите?
  3. Зачем тогда некоторые объекты электроэнергетики регистрируют и поверяют систему СОТИ АССО?
  4. Добрый день! А чем можно обосновать то, что система СОТИ АССО не является измерительной системой и не должна регистрироваться в Федеральном Фонде СИ? Ведь в Фонде есть такие зарегистрированные системы.
  5. Спасибо! Полностью с Вами согласен, что раз в смену контролируется (измеряется) текущая загазованность воздуха рабочей зоны сменным оперативным персоналом. А проверить газовой смесью работоспособность газоанализатора на срабатывание (сигнализацию и т.д.) должен КиПовец согласно указаниям руководства по эксплуатации (если там указаны конечно сроки).
  6. Да, как раз сигнализаторы загазованности, установленные в котельной и ГРП. Как Вы написали "Контроль загазованности в помещениях ГРП и котельной должен проводиться стационарными сигнализаторами загазованности или переносным прибором из верхней зоны помещений не реже одного раза в смену". А контроль самого стационарного сигнализатора загазованности на предмет того, что он исправен, поверочными газовыми смесями, с какой частотой проводить? Может, действительно, только Руководства по эксплуатации это регламентируют и ничем более?
  7. Подскажите, каким-нибудь документом регламентируются сроки проведения (периодичность) проверок срабатывания газоанализаторов (сигнализаторов загазованности) на метан (природный газ) проверочными газовыми смесями на месте установки?
  8. Аттестованная методика измерения соответствует требованиям Приказа Минэнерго №179, в диапазоне от 260 м3/час, расширенная неопределенность составляет 4%. Это индивидуальная методика на УУГ на базе сужающего устройства. В свидетельстве об аттестации методики не прописывали соответствие ГОСТ Р 8.741-2011, и Приказ №179 получается не соответствовал этому ГОСТ в диапазоне расхода до 1000 м3/ч.
  9. А как же "Закон обратной силы не имеет" ? Не указали период введения новых требований, значит прежние документы не противоречат вновь введенным Приказам.
  10. Добрый день! Во вступившем в силу Приказе Минэнерго №306 от 24.04.2018 г. "Измерение объема природного газа,приведенного к стандартным условиям от 150 до 1000 м3/ч предельно допустимая относительная погрешность составляет ±3,0%", раньше было если менее 1000 м3/ч допустимая относительная погрешность составляла ±4,0%". Как быть с действующими узлами учета газа, на которые имеются аттестованные методики измерений, в которых прописано соответствие требованиям Приказа Минэнерго №179 и погрешность составляет 4%? Методика остается действующей, если разработана и аттестована и внесена в Федеральный фонд до вступления в силу изменений в Приказ Минэнерго №179? И нужно ли менять и переаттестовывать методику или оставлять как есть до первой какой-нибудь реконструкции или модернизации узла учета? Помогите разобраться.
  11. Voloshin

    МИ 2999

    Эти рекомендации действующие сейчас?
  12. Перечитал тему, так и не понял - относятся или не относятся измерения на газотурбинных установках (ГТУ) к сфере Гос. регулирования?
×
×
  • Создать...