smv27121@rambler.ru
Пользователи-
Число публикаций
72 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя smv27121@rambler.ru
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день. Обычно они начинают активизироваться после оплаты договора, но Вы уже оплатили. Есть смысл написать еще раз эксперту, и напомнить, что договор оплачен)) -
Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора larina 38 в Оформление
Добрый день! Еще раз благодарю Владимира за предоставленный функционал. Передаем сведения 2-м способом, т.к. поверители сами заносят свои поверки в ФГИС АРШИН (по одной). Затем они формируют Шаблон после опубликования результатов и вуаля, все уходит прекрасно. Единственное, решили формировать Шаблон не более чем из 20 срок, их потом легче найти в ЛК РА после загрузки и отправить сведения в РА. Мы находимся далеко от Москвы (6 часов разница), вчера утром уходило все очень быстро, после обеда не пробовала -
Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора larina 38 в Оформление
Добрый день! Благодарю за разработку модуля. Все замечательно загрузилось -
ФГИС Росаккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Багаутдинов в Аккредитация и подтверждение компетентности
Да -
ФГИС Росаккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Багаутдинов в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день! Как раз в процессе подключения к личному кабинету. Есть у руководителя, но неудобно его все время дергать, чтобы внести информацию. Сначала писала запрос на подключение к ЛК ФГИС РА, прикладывала копию сертификата ЭП. Получила согласие от техподдержки, сейчас написала запрос в РА на выпуск ключевого набора для VipNet -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Доброе утро. Все верно -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
ГОСТ 17025-2019, если у вас испытательная лаборатория, или в вашем руководстве по качеству -
Наставник контролирует, обучает. Проверка качества работы - можно тестирование сделать по результатам изучения НТД, можно провести контрольную поверку СИ, по итогу окончания стажировки, как писали выше, аттестация или допуск к работе. стажер изучил какую-нибудь тему, или МП, проведите опрос, тестирование, демонстрация поверки, все что "душе угодно". Подпись в протоколе - стажер и закрепленный за ним поверитель. Почему пожизненно - нет возможности получить ДПО по метрологии, зачем тогда такой работник, который не соответствует критериям
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день. Нам экспертная организация предложила электронную площадку СБИС. Но мы еще не заключали договор, все очень медленно продвигается. Была приостановка ГУ по 353 ПП, сейчас возобновили. Запросили расчет стоимости у экспертной организации, молчат. В общем, в ожидании -
Подача заявления на ПК через ФГИС РА
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Все так думают) Но нам вернули заявление именно из-за этого, поэтому вложите. РА говорит, что она не всегда видит эти документы, подгружаемые из ЛК при подаче заявления. И форму 1 "Сведения о работниках" также вложите, несмотря на то, что она формируется в ЛК -
Подача заявления на ПК через ФГИС РА
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Дмитрий1971 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день. Труд договоры, труд книжки, дипломы об образовании вкладывайте обязательно, иначе завернут заявление. Вкладывайте в ИНОЕ -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Прикладывали небольшую часть протоколов в прошлый раз, поэтому не уточняла этот момент -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Дозвонилась до РА. Как и предполагала, дипломы, ТК и ТД нужно прикладывать -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Нет, не делали опись и не прикладывали. Это ж во времена подачи заявления на бумаге опись была -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Это точно)) Все как в первый раз. Никогда не угадаешь, что РА на этот раз приготовила, с каким набором документов примет заявление. У нас ИЛ подавала заявление, все тоже самое, приняли -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Знаем, что подтягиваются ТК и ТД, там и сведения о персонале формир-ся, но форму 1 мы все равно приложили в "Иное". Протоколы вложили, как результат нашей деятельности (небольшую часть) -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день. Я так понимаю, что нужно все прикладывать. Приказ МЭР 496 ссылается на Критерии и , соответственно, на все документы, обозначенные в КА. Нам снова завернули заявление с той же формулировкой, что документы не соот-ют критериям. Мы прикладывали все (протоколы поверки, копии св-в о поверке эталонов, св-ва об участии в МСИ) кроме ТД и ТК, решив, что они и так есть в личном кабинете РА. Видимо, зря так решили. Сегодня будем звонить -
Подтверждение компетентности
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора Mariya888 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Добрый день, коллеги! Поделитесь своими мыслями по такому вопросу: 22.03.2022 подали заявление на ПК-2+расширение, после проверки всех документов нам его завернули с пометкой , что документы, вложенные в ЛК не соответствуют Критериям. Документы вкладывали те, которые были отмечены звездочкой: РК, формы 2-6, по персоналу сформировалась автоматически, сведения из ЕГРН, доверенность, ОА из конфигуратора. Может что-то нужно еще вложить в папку "Иное"? -
Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора larina 38 в Оформление
Спасибо. Сегодня планируем подачу заявления на ПК+расширение -
Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора larina 38 в Оформление
Добрый день. У Вас просто ПК или ПК с расширением? -
Конфигуратор областей аккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора basilio8 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Вчера на почту руководителя пришло еще такое письмо от РА: Уважаемые аккредитованные лица. Росаккредитация информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 г. № 2050 с 1 марта 2022 г. к заявлениям о расширении области аккредитации, подтверждении компетентности аккредитованного лица должна быть приложена электронная область аккредитации – документ, сформированный с помощью конфигуратора областей аккредитации. Не соблюдение данного требования влечет за собой возврат заявлений без рассмотрения. Конфигуратор областей аккредитации доступен по ссылке https://config.fsa.gov.ru/#/, а также в личных кабинетах аккредитованных лиц. По всем вопросам, возникающим при работе с конфигуратором областей аккредитации, можно обращаться на адрес электронной почты config@fsa.gov.ru. Просим Вас довести информацию до сведения сотрудников, ответственных за подготовку заявлений на предоставление государственных услуг. Зашла в личный кабинет, конфигуратора не нашла -
Конфигуратор областей аккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора basilio8 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Доброе утро! Вчера получила такое же письмо, сделала все как велено и отправила. Жду) -
Конфигуратор областей аккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора basilio8 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Спасибо за идею, нужно попробовать. Получается, что конфигуратор дает возможность только редактировать ОА, не добавляя никаких новых строк. А если этих строк более 100, то нужно набраться терпения и сделать все за один раз -
Конфигуратор областей аккредитации
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора basilio8 в Аккредитация и подтверждение компетентности
Согласна на 100%. С пробелами, конечно, не вариант. У меня 20 строк в механике, столько же в электрике. Кое как удалось набить 9 строк, все сохранила и ... усе. При повторной редакции сохраненной ОА через час я не смогла ввести ни строчки -
Ищу РД 92-7178-93
smv27121@rambler.ru ответил на тема форума автора mmetr в Методы поверки и калибровки
Спасибо огромное
