Перейти к контенту

tana

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    Старший инженер-метролог

Просматривали профиль

3 189 просмотров профиля
  1. Тоже нужна эта методика. Может у кого нибудь есть?
  2. tana

    Что новенького в сфере СИМН

    У ветеринаров больше измерений чем в медицине. Измерение ЧП у коровы в перечне, а людям-рост, вес и температура. А то ведь обозначишь ЧП и пульсоксиметры придется вносить-поверять. Фарс
  3. Пригодилось. Спасибо большое
  4. утвержденного (госреестр си 36577-07)
  5. tana

    Калибровка ЭКГ

    Завод изготовитель пишет интересные письма: ссылка на приказы Минздрава и "из этих приказов следует, что электрокардиографы не являются средствами измерения и следовательно описание свидетельства об утверждении типа средств измерений не имеет юридической силы. Описание типа в настоящее время нами не сопровождается." И выводы интересные и ситуация в целом. В паспорте прописана ежегодная калибровка, МК не соответствует требованиям. ЦСМ калибровать отказался по такой методике. Покупателям видимо придется раз в год на завод-изготовитель аппарат отправлять на калибровку.
  6. tana

    Калибровка ЭКГ

    Решили видимо компетентность свою показать в метрологии, потому и погрешность в МК вместо неопределенности. Они бы лучше экран ЭК12Т-01-"Р-Д" защитили понадежнее. Основная проблема-битый экран, на скорой особенно. Хотя...возможно специально для оживления торговли (экранами и экг) сделано.
  7. tana

    О СИМН

    Интересно отстанут наши любимые медики от пациентов со своими экг, глюкометрами и т.д. при медосмотрах? Раз нет таких измерений-не за что и денежки платить. Рост и вес замерили, жалоб нет и точка.
  8. tana

    О СИМН

    А вот это вряд-ли! Минздрав последним приказом все привел в соответствие с требованиями 102 Закона. Оспорить как раз таки в свете того что эти кривульки(мицаровские в том числе) совсем не измерения в связи с последним приказом, а значит вообще не имеют никакого веса. Есть где разгуляться юристам. А так то да, главное рост с точностью до мм измерить.Тут нечего обсуждать, только запастись попкорном и наблюдать
  9. tana

    О СИМН

    К призывной комиссии стараются успеть видимо. Сколько диагнозов можно оспорить. Это же просто кривульки на бумажке, а не измерения.
  10. tana

    О СИМН

    "Для каждого прибора существует свой индивидуальный диапазон значений, с помощью которого может быть поставлен индивидуальный диагноз. Анализатор D-10 выполняет медицинские тесты инвитро в своей собственной «системе координат», не идентичен другим анализаторам и может лишь подтвердить, является ли результат нормой, либо же он выше или ниже своей нормы, но никак не измерить вещество с предоставлением единого с другими анализаторами результата" Опасное занятие в наше время - лечение. Каждый анализатор свой диагноз выдает ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. + Новое поколение врачей и лаборантов...а люди у них как подопытные животные. Борются с перенаселением планеты? "In vitro"
  11. tana

    О СИМН

    Вам русский не родной? Что в нём означает союз "и"? Коньюнкция - слышали про такую? А вам юмор не родной))))видимо. И метрология тоже(идея то ваша вроде))).
  12. tana

    О СИМН

    Читаем внимательно закон "Об обеспечении единства измерений" Но не установлены обязательные требования к измерениям в области здравоохранения, и здравоохранение - вне СГРОЕИ. Читаем еще внимательнее 3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные требования и которые выполняются при: 1) осуществлении деятельности в области здравоохранения;
  13. tana

    О СИМН

    Читаем внимательно закон "Об обеспечении единства измерений" Но не установлены обязательные требования к измерениям в области здравоохранения, и здравоохранение - вне СГРОЕИ. А как же: "3) обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности;" Чего уж мелочиться: постановить что в здравоохранении ВООБЩЕ нет измерений.НЕ смешно.
×
×
  • Создать...