Перейти к контенту

tituszx

Пользователи
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Ниже средней

О tituszx

  • День рождения 20.05.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Город
    Щелково-7
  • Должность
    инженегр за 100 рублей

Просматривали профиль

2 795 просмотров профиля
  1. Вроде как и погрешность измерения тоже. Так в чем принципиальная разница между погрешностью и неопределенностью (измерения)?
  2. Имеют место быть, вот и мерещатся. Расскажете это следователю, когда будет расследование по поводу хищения ДГМ, умышленной порче оборудования и т.п.
  3. А циферки на табле чего? наверное все же СИ? Почему неопределенность СИ нельзя нормировать? Есть погрешность измерений при помощи СИ, есть погрешность самого СИ. Есть неопределенность измерений при помощи СИ, почему не может быть неопределенности вносимой самим СИ и почему её нельзя нормировать?
  4. Пусть в первом приближении СИ есть. В чем основная проблема? В том что характеристика качества измерения не отображает близости измеряемой величины и измеренного значения?
  5. Возможно всё это не так, но попробую пояснить, что имел ввиду: С точки зрения погрешности: Имеется СИ, для которого нормирована погрешность (отклонение от действительного значения). Измеряя в нормальных или рабочих условиях предполагается, что суммарная погрешность (и случайная и систематическая) не выйдет за пределы установленных значений. Т.е. измеряемое значение находится в районе + погрешность от измеренного значения. С точки зрения неопределенности: Имеется СИ, для которого нормирована неопределенность (разброс, отклонение от измеренного значения). Измеряя в нормальных или рабочих условиях нам известна только величина этого разброса (области значений), а как притянуть эту область к действительному значению другой вопрос требующий привлечения дополнительной информации, в то время как в погрешности он сразу включен в погрешность СИ.
  6. Потому как пломбы защищают внутренности СИ от вмешательства. При отсутствии пломб на поверенном СИ предполагается, что был "неавторизованный" доступ и в характеристики СИ могли быть внесены изменения. отрицательные результаты не дают права применять СИ для измерений с требуемой точностью. Крутите внутри что хотите, всё ровно применять по назначению до повторной поверки нельзя.
  7. Штатным порядком - обычная поверка. Все вопросы по внутреннему содержанию к проводившему пломбировку. Конечно не обязан. Поэтому в комиссии не только поверитель, но и ремонтник и их начальник и начальник начальника. Я не говорю что наш алгоритм идеален, универсален и подходит для всех. Но у нас он принят и успешно используется. К тому же неопломбированные СИ попадаются редко, но при этом довольно часто из числа неопломбированных фиксируется отсутствие радиоэлементов с ДГМ.
  8. Вот жил спокойно и всегда думал что: в КП: 1. случайные и систематические погрешности считаются вместе и суммируются (например, геометрически), что и объявляется погрешностью. в КН: 1. все систематические составляющие исключаются до оценки неопределенности. 2. дальше считается случайная погрешность, которая и есть неопределенность. Естественно никакой информации о систематической составляющей она не несет, и должно использоваться с п. 1. Что я понимаю не так?
  9. Принципиально не пломбирую. Так как пломбировка в нашем случае несет в себе знаки поверки, что не допустимо для забракованного СИ. Почему недопустимо? ФЗ 102 в текущей редакции: Статья 13 4. Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки. Конструкция средства измерений должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации средства измерений не позволяют нанести знак поверки непосредственно на средство измерений, он наносится на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр). Конечно, возможна пломбировка знаком не несущим в себе знак поверки, но это после ремонта. К тому же отсутствие пломбы еще раз напоминает о том, что СИ к эксплуатации непригодно.
  10. Интересно, как это СИ с внутренними повреждениями может быть годным?
  11. Могут не подтвердиться если произведен ремонт. Так оно и выписывается в соответствии с МП: не проходит самоконтроль в соответствии с п. 1; не включается в соответствии с п. 3....
  12. Интересно, как их ремонтируют без вскрытия корпуса? Понятно что бывают исключения. Скорее всего на счетчиках они и заканчиваются. Хотя неопломбированный счетчик, поступивший в поверку наводит на мысли о его недавней "доработке" народными умельцами. Тогда опломбируя таковой участвуете уже в схеме сокрытия хищения эл. энергии.
  13. Читаете не внимательно. Осмотр внутренностей происходит до поверки и не имеет к ней никакого отношения: Насчет Только если внутри всё на месте, иначе не имеет смысла. Если пломбировать разукомплектованный, то можете принять участие в схеме хищения ДГМ как помогающий сокрыть преступления. Схема такая: дергаем ДГМ; сдаем метрологам в поверку, просим опломбировать; получаем опломбированный прибор + извещение; списываем прибор, а так как он опломбирован, то лишних вопросов не возникает. А если возникнут, то будут они к проводившему пломбировку; ДГМ кладем в карман и монетизируем. Кроме ДГМ можно и еще некоторые виды элементов, которые закупают заводы-изготовители (ИОН, состаренные резисторы и др.) Конец схемы. Поэтому пломбируем если всё на месте. К тому же нет смысла предотвращать доступ к узлам регулировки СИ, которое неработоспособно. После ремонта и так опломбируют, если пойдет в ремонт.
  14. У нас порядок такой: в приемку поступает СИ без пломб. составляется комиссионный акт осмотра + фото внутренностей. если имеются внутренние повреждения, такие как отсутствие радиоэлементов или целых плат, то выдается извещение о непригодности данного СИ с указанием причин. Также организации владельца направляется акт осмотра. если внутри всё на месте, прибор попадает в поверку и в случае положительного результата, пломбируется с отметкой в формуляре "Прибор перепломбирован тогда-то, тем-то" и оттиск пломбы. в случае если прибор не годен, то он не перепломбируется и возвращается владельцу с приемом внутренностей по фото к акту осмотра и извещением с указанием причин. P.S. прибор = измерительный прибор = СИ.
×
×
  • Создать...