Перейти к контенту

Demacr

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Александрович
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Начальник сектора метрологии

Просматривали профиль

1 769 просмотров профиля
  1. Вообщем оказалось эта программа тянет данные не со стороны, а в ней своя база данных. В итоге из нее вытащил, из 100к позиций наименование МП есть у 60к. Если интересно, могу выложить.
  2. Хм, интересно, а откуда тянет данные, например, приложение "Что Поверено Проф"? https://disk.yandex.ru/i/5R-BnOxbxsS9jw В принципе на форуме нашёл возможно то, что мне надо, но сейчас проблемы со скачиванием.
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ выгрузить из Аршина номера госреестров и соответствующую им методику поверки (только название)? В идеале в Эксель.
  4. Всем здравствуйте. Такая ситуация. Коллега нашел очень интересный момент по загрузке данных в Аршин. 1. Загружаем и публикуем данные в Аршин, получаем номер свидетельства о поверке, последние цифры которого совпадают с номером записи (и цифрами в ссылке на запись). 2. Редактируем занесённые данные, снова публикуем. Получаем старый номер свидетельства и новый номер записи и соответственно ссылку. Это нормально? Ну и в связи со ФГИС РА вопрос - а что является номером записи о поверке в Аршине, есть официальный ответ?
  5. Demacr

    Ремонт мультиметров

    Подниму тему. Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался на APPA-109N с тем, что погрешность на постоянке (пределы 2-1000 В) уходит за допустимые? Насколько выяснили подстроечники на плате не для этого. Или может как-то можно вводить поправки программно?
  6. Добрый день. Для поверочных лабораторий перенос на 6 месяцев добровольный или принудительный? ПК-5 наступает 24.12.2022, думали не переноситься и податься по срокам, но возникли проблемы загрузки ОА (пост с ошибкой выше как раз про это). Вот теперь думаем, надо ли суетиться и пытаться сейчас все сделать (ОА у нас в бумажном виде не грузится, предполагаю что из конфигуратора ошибок не вызовет, но формировать ее не быстро, а времени у нас сегодня и край завтра) или нет смысла заморачиваться сейчас и нас все равно перенесут на пол года?
  7. Да в том то и беда, что никуда не лазили, только частоты проверяли на разъемах, как в мануале. Единственное, вот думаю, с землей у нас не все гладко, не возникла ли какая-то разность потенциалов между частотомером и анализатором...Но правда между корпусами это не должно приводить к таким эффектам. Биос точно не причем, энергозависимой памяти нет. На плате, формирующей напряжения, все контрольные точки в порядке. Вот думаю только это аппаратное или программное...
  8. Добрый день! Вопрос двойной. Первое - подскажите, пожалуйста, организации, где могут взяться за ремонт данного прибора. Официальный сервис для нас к сожалению не вариант. А второй вопрос, может кто-то подскажет, как можно отремонтировать прибор самостоятельно. Сервис-мануал прилагаю. Предыстория. У анализатора возникли проблемы с измерением частоты (погрешность 22 кГц при допуске в 500 Гц на частоте 2 ГГц), при этом опорный генератор (10 МГц) в порядке. Решили проверить сигналы на плате, как в сервис-мануале. Так обнаружили, что есть проблемы с синтезом частоты 50 МГц (фактическая 49.5 МГц). Но во время проверок программа анализатора зависла, после чего мы прибор перезагрузили и появилась ошибка (во вложении). Если ввести в поисковик "dcm sys clk unlocked", то можно найти что DCM это некий модуль, который имеет отношение к синтезу частот и сигналов и он должен иметь некий сигнал locked. При всем при этом вроде как перестала запускаться плата RF5 (на нее приходит только питание для кварцевого генератора). Буду благодарен за любые подсказки и помощь. SM_RSA3303B.pdf
  9. Demacr

    МИ 2140-91

    Подниму вопрос ещё раз И дополню вопрос тем, где можно спросить/приобрести данный документ?
  10. Demacr

    Схема ВК6-18

    Это в РЭ, а есть ещё РЭ1, помечен в сноске, что поставляется ремонтным органам Генерального заказчика по отдельному заказу. Я так понимаю, что там должно быть что-то более подробное расписано, по идее схемы тоже там должны. А вот заказать этот РЭ1 я думаю дадут не всем.
  11. Demacr

    Схема ВК6-18

    Здравствуйте! Ищу схему на селективный вольтметр ВК6-18, документ называется ПШФИ.411138.001РЭ1. Заранее благодарю!
  12. Demacr

    Журнал Главный метролог

    Большое спасибо!
  13. Как я понимаю пункт про один год это снисхождение для поверки по образованию и опыту. В любом случае опыть нужен, для поверки год, для остального - 3 года.
  14. Demacr

    Журнал Главный метролог

    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого статья из 5 номера вроде 2019 года "Применение цифровых технологий при проведении измерений" статья инженера по метрологии Нижегородского ЦСМ, А.Ф. Богомолов
  15. у вас просто СИ или СИ, применяемое в качестве эталона? Просто СИ. Речь про колонку СИ, применяемые при поверке (не эталоны)
×
×
  • Создать...