Перейти к контенту

newuser

Пользователи
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя newuser

  1. Вряд ли из ФГИС можно удалять сотрудников. Только ставить дату увольнения(дата перевода). Спросите в чате тех поддержки ФГИС РА. Или через интерактивный помощник.
  2. Цитирую тех поддержку ФГИС РА "Сейчас переходный период. До 01.09.2024 можно подписывать и так, и так. Если ЭП старого образца, то есть на сотрудника организации, то можно использовать бумажную доверенность. С 01.09.2024 останется только один вариант: ЭП нового образца на физ. лицо + МЧД от руководителя организации. И сейчас тоже так можно." Ссылка на само сообщение https://t.me/c/1747156921/69183
  3. на случай крайних мер предусмотрен такой вариант) чтобы хоть как-то прикрыться от замечаний экспертов.
  4. У нас в РК написано, что ГМ может выполнять поверку в ОА (если соответствует критериям по опыту), но в таком случае руководитель АЛ проверяет за ним правильность оформления конечной документации и публикует поверки главного метролога. Хотя по факту ГМ не поверял еще ничего.
  5. Направили скан письма на почту info@rst.gov.ru На следующий день прислали сертификат Оперативно!
  6. один из вариантов - скачивать выписки по опубликованным поверкам (свидетельство) и оттуда забирать поверителя.
  7. ОА одним файлом можно будет скачать после актуализации ОА (не забыть поставить галочку Требуется актуализация ОА). Но это, как я понял, при очередном ПК можно будет сделать. а по поводу возможно они не скачали расширенную ОА, а просто открыли Группу СИ (там все вперемешку).
  8. В СМК в таком случае должно быть написано, что протоколы оформляются только, если в МП есть требование к наличию протокола поверки. Иначе эксперт может зацепиться и требовать протокол, если в СМК предусмотрено обязательное наличие протокола. Ну а использование ПО при обработке результатов измерений это, как я понял, всегда вызывает вопросы у многих экспертов: а вы уверены, что это ПО считает правильно? Докажите.
  9. В интерактивном помощнике расписан порядок подачи заявлений через ГосУслуги.
  10. newuser

    Оформление договора

    Помнится на поверку в пункт приема обычно привозили дозаторы, аудиометры, наборы линз, линейки скиаскопические, алкометры, гигрометры психрометрические, секундомеры, термометры медицинские. Потому-что тащить средства поверки для этих СИ к заказчику не представлялось возможным. По функциональной диагностике почти всегда поверка инженеры ездили на поверку к заказчику, благо выделялся транспорт и можно было перевозить эталон для поверки спирометров.
  11. Видео заранее подготовили. В итоге сказали в облако загружать, в том числе по расширяемой области.
  12. вышеперечисленное можно уместить в: Представлять интересы "наименование предприятия" при взаимодействии с Федеральной службой по аккредитации в части: - передачи посредством ФГИС Росаккредитации сведений о результатах деятельности аккредитованного лица в соответствии с приказом № 704; - документов, формируемых в рамках подачи заявлений на получение услуг Росаккредитации; - документов, формируемых в рамках аккредитации в национальной системе аккредитации, подтверждения компетентности аккредитованного лица, при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью аккредитованного лица.
  13. Добрый день. Передача сведений о поверках на текущий момент возможна только через ФГИС РА
  14. newuser

    Продаем средства измерений

    Добрый день. Сообщите, пожалуйста, цену для ГФ-05 arakktur@gmail.com
  15. Помню на прошлом месте работы говорили: Все вы знаете, что в такой-то период у нас будет ПК. Отпуск в этот период не берем! А если и берете, то будьте любезны приехать на работу на один день!
  16. по поводу бирок. удобны будут бирки с QR кодом для перехода на страницу с поверкой. Только вот, если у СИ несколько записей о поверке (у нас в МС максимум 4 записи), то четыре QR размещать на СИ ...
  17. поищите кнопку Старый интерфейс а до этого дня вы работали с отчетностью по поверкам во ФГИС РА?
  18. Раздел Результаты деятельности есть? Заходите туда, затем обязательно перейти на вкладку Поверка. И появится интерфейс для работы с отчётностью по поверкам
  19. ну если это ПО будет в Аршин данные отправлять, можно и формирование свидетельств о поверке прикрутить, если в большом количестве выдаете.
  20. Если в РК не прописана схема аккредитации, то многие (судя по этому форуму) просто указывали в этом пункте раздел с нормативными ссылками в СМК. Ну и выбрать Соответствует, Соблюдается
  21. А как давно это было? Странно, ведь в ПП РФ 2050 четко написано: Об утверждении Правил осуществления аккредитации в национальной системе аккредитации, Правил проведения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, Правил внесения изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре .. Правила осуществления аккредитации в национальной системе аккредитации 31. Договор заявителя (аккредитованного лица) с экспертной организацией, которая для эксперта по аккредитации - руководителя экспертной группы является основным местом работы или с которой такой эксперт по аккредитации осуществляет взаимодействие, об оказании услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги по аккредитации (расширению области аккредитации), включая экспертизу представленных заявителем (аккредитованным лицом) документов и сведений, выездную экспертизу соответствия заявителя (аккредитованного лица) критериям аккредитации, оценку устранения заявителем (аккредитованным лицом) выявленных несоответствий критериям аккредитации, предусмотренный статьей 15 Федерального закона об аккредитации, формируется и заключается в электронном виде на специализированной электронной площадке. Об утверждении Правил осуществления аккредитации в национальной системе аккредитации, Правил проведения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, Правил внесения изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре .. Правила проведения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица 30. Договор аккредитованного лица с экспертной организацией, которая для эксперта по аккредитации - руководителя экспертной группы является основным местом работы или с которой такой эксперт по аккредитации осуществляет взаимодействие, об оказании услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги по подтверждению компетентности аккредитованного лица, включая экспертизу представленных аккредитованным лицом документов и сведений, выездную экспертизу соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации, оценку устранения аккредитованным лицом выявленных несоответствий критериям аккредитации, предусмотренный статьей 15 Федерального закона об аккредитации, формируется и заключается в электронном виде на специализированной электронной площадке.
  22. недавно задавал вопрос в чате про подписание ОА, отправляют в интерактивный помощник Оказание Государственных услуг - Рекомендации по заполнению заявления - Как загрузить ЭОА в заявлении на ГУ ПК, Расширение а в этой инструкции сказано, что нужно подписывать ОА для подачи на ГУ))
×
×
  • Создать...