kalentin2 0 Опубликовано 30 Сентября 2015 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2015 Добрый день. Пытаюсь доказать операторам технологической установки и их руководству, что не корректно искать потери по бензину и использовать как коммерческий прибор вихревой расходомер эмис-вихрь-200 с пределом измерения 40 м3/ч. Ловить на нем 2.5 м3/ч. Хочу подойти к этому вопросу с точки зрения приведенной погрешности. Помогите, пожалуйста, расчитать погрешность при 2,5 м3/ч и 35 м3/ч
Специалисты su215 658 Опубликовано 30 Сентября 2015 Специалисты Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2015 Добрый день. Пытаюсь доказать операторам технологической установки и их руководству, что не корректно искать потери по бензину и использовать как коммерческий прибор вихревой расходомер эмис-вихрь-200 с пределом измерения 40 м3/ч. Ловить на нем 2.5 м3/ч. Хочу подойти к этому вопросу с точки зрения приведенной погрешности. Помогите, пожалуйста, расчитать погрешность при 2,5 м3/ч и 35 м3/ч В линейке приборов ЭМИС-Вихрь-200 есть исполнение с Ду40 на максимальный расход 41 м3/ч. Видимо, речь идёт о нём. У него по паспорту минимальный расход 1,4 м3/ч. Так что 2,5 куба "ловить" вполне можно, если, конечно, соблюдены все остальные требования. Вы, кстати, не написали, какого класса точности прибор, - А или Б. Ну да ладно. Не Вы первый, кто считает, что это форум ясновидящих. Переходной расход (0,06 от Qmax) = 2,46 м3/ч. Стало быть, названные Вами значения попадают в область расходов выше переходного. Тогда погрешность измерения или 0,5 %, или 1% (А или Б). Правда, относительная, не приведённая. То есть, если исполнение А, то это 0,0123 м3/ч при расходе 2,5 куба, и 0,175 м3/ч при расходе 35 кубов. Соответственно, если исполнение Б, то оба значения в два раза больше.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.