Перейти к контенту

Влажность воздуха


tszl

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток!

Подскажите, чем пользоваться на производстве - гигрометром психрометрическим или психрометром аспирационным?

Ставим рядом оба прибора - температура сухих термометров одинакова, а влажных - у психрометра ниже на 3-4 градуса, чем у гигрометра.

Чем обусловлена такая разница? Какой прибор показывает точнее и "правильнее"?

Заранее спасибо.

Опубликовано

Гигрометры психометрический должен обдуваться воздухом с определённой скоростью, а у аспирационном обдув встроен, покупайте его, если им правильно пользоваться, то он не подведёт, а вообще сейчас есть масса электронных измерителей влажности.

Разность показаний влажных термометров зависит от многих причин.

Опубликовано

Доброго времени суток!

Подскажите, чем пользоваться на производстве - гигрометром психрометрическим или психрометром аспирационным?

Ставим рядом оба прибора - температура сухих термометров одинакова, а влажных - у психрометра ниже на 3-4 градуса, чем у гигрометра.

Чем обусловлена такая разница? Какой прибор показывает точнее и "правильнее"?

Заранее спасибо.

У нас на заводе используют Гигрометры психометрические, ((раз в 2 года покупаем новые)поверка дороже чем новые.)

в каждой кладовой есть ВИТ-1 и ВИТ-2, зимний и летний вариант

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...