Перейти к контенту

Составляющие неопределенностей - помогите разобраться


McSeem

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне нужно реализовать программный расчет неопределенностей, в частности расчет относительной суммарной стандартной неопределенности измерений объемного расхода газа, приведенного к стандартным условиям. Это ГОСТ Р 8.740 - 2011, формула 13.11. Среди компонентов формулы есть составляющая относительной стандартной неопределенности измерений объемного расхода газа, приведенного к стандартным условиям, обусловленная алгоритмом вычислений и его программной реализацией. Как вычислять эту величину? Также есть еще величины из того же ГОСТ, которые я не пойму где взять (или расчитать):

  1. относит. станд. неопределенность преобразования вых. сигнала РСГ (из формулы 13.17 в ГОСТ Р 8.740 - 2011);
  2. осн. составл. относительной стандартн. неопределенности результата измерений величины Yi, рассчитанная без учета дополнительных составляющих неопределенности, вызванных внешними влияющими величинами (из формулы 13.6 того же ГОСТ). Подозреваю, что ее можно расчитывать по формулам 13.2, 13.3, 13.4 того же ГОСТ...;
  3. дополнительная составляющая относительной стандартной неопределенности результата измерений величины Yi от j-й влияющей величины (из формулы 13.6 того же ГОСТ).

Есть еще несколько подобных непоняток, но мне пока хотя бы с этими разобраться. Подскажите, пожалуйста, что к чему, я не являюсь инженером по учету газа, я инженер телемеханики, по совместительству программист...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...