Перейти к контенту

Счетчик ШЖУ-40С-6


KravchenkoGA

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет дело со счетчиками на автоцистернах. Подскажите, пожалуйста, как правильно снять отсчет по счетчику ШЖУ-40С-6. Что означают цифры на основной и дополнительной шкалах. Фото показываю с интернета, кажется похож на наш.

ШЖУ-40С-6.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Учет жидкости, прошедшей через счётчик, основан на отсчете числа оборотов овальных шестерен. Вращение шестерен через передаточный механизм, состоящий из магнитной муфты и системы зубчатых колес, передается роликовому и стрелочному указателям. Роликовый указатель предназначен для учета (суммирования) общего количества жидкости, прошедшей через счётчик, и представляет собой ряд цифровых барабанчиков.

Двухстрелочный указатель позволяет отсчитывать разовое количество жидкости. Большая стрелка по внешней шкале отсчитывает количество отпущенных литров. Каждый оборот большой стрелки равен 100 литрам. Малая стрелка по внутренней шкале ведет отсчет десятков литров. Каждый оборот малой стрелки равен 1000 литрам. По окончании разового отпуска стрелки устанавливаются рычагом сброса на нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...