Перейти к контенту

Небходима МВИ ?


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Статья 5. Требования к измерениям

1. Измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, должны выполняться по аттестованным методикам (методам) измерений, за исключени-ем методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с примене-нием средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку. Результаты измерений должны быть выражены в единицах величин, допущенных к применению в Российской Федерации.

Правильно ли я понимаю, что если СИ утвержденного типа (например: вискозиметр), то на него МВИ писать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если СИ утвержденного типа (например: вискозиметр), то на него МВИ писать не надо?

Конечно не надо. В экспл. док. к ВЗ 246 в разделе «Подготовка к работе и порядок работы» все предельно ясно и просто.

В ГОСТ 9070-75 изложена методика определения усл. вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СИ утвержденного типа значит оно емеет номер в гос.реестре, а если есть номер в госреестре, то МВИ должна быть у производителя. А если есть у производителя, то писать не надо. ( Я так понимаю) :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СИ утвержденного типа значит оно емеет номер в гос.реестре, а если есть номер в госреестре, то МВИ должна быть у производителя. А если есть у производителя, то писать не надо. ( Я так понимаю) thinking.gif

Речь вели о МВИ, а не о МП.

Изменено пользователем leri70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СИ утвержденного типа значит оно емеет номер в гос.реестре, а если есть номер в госреестре, то МВИ должна быть у производителя. А если есть у производителя, то писать не надо. ( Я так понимаю) thinking.gif

Речь вели о МВИ, а не о МП.

А я и говорю о Методике Выполнения Измерений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая ситуация. Требуют МВИ на лабораторный плотномер DMA (СГРОЕИ Гос. учетные операции). Смысла не понимаю: 1. СИ утвержденного типа.

2. порядок подготовки, работы, применения прописан в руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...