Перейти к контенту

Выбор климатического исполнения прибора


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас дать разъяснение касательно выбора климатического исполнения оборудования средств автоматизации, используемых на взрывоопасном нефтехимическом производстве.
Согласно СП 131.13330.2020 температура воздуха наиболее холодных суток c обеспеченностью 0,98 составляет -34 градуса, с обеспеченностью 0,92 составляет -31 градусов. Абсолютно минимальная температура окружающего воздуха -41 градусов
Согласно сертификата ТР ТС 012 и описание типа на средство измерения, температура окружающего воздуха для работы прибора составляет от -40 до +40*С.
В связи с этим появляются вопросы:
1. Возможно ли использование данного СИ на взрывоопасном нефтехимическом производстве без дополнительных средств обогрева и теплоизоляции? Если нет, то какими нормами это запрещено?
2. Возможно ли использование данного СИ  на взрывоопасном нефтехимическом производстве с использованием дополнительных средств изоляции (термочехол, термокороб), при этом использование данных средств не описано в ТР ТС 012 на прибор, также в ТР ТС 012 не указана температура окружающей среды, при которой допускается использовать данный прибор с дополнительными средствами теплоизоляции?Если нет, то какими нормами это запрещено?
3. Возможно ли использование данного СИ на взрывоопасном нефтехимическом производстве с использованием дополнительных средств обогрева (термочехол взрывозащищенный с электрообогревом имеющий сертификат ТР ТС 012), при этом использование данных средств не описано в ТР ТС 012 на прибор, также в ТР ТС 012 не указана температура окружающей среды, при которой допускается использовать данный прибор с дополнительными средствами теплоизоляции?Если нет, то какими нормами это запрещено?

Изменено пользователем Кульман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...