Перейти к контенту

Darik

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Darik

  1. Добрый вечер! Не нашел тему 412-ФЗ, если есть тема, пошлите меня туда пожалуйста))Вопрос следующий: 26 сентября этого года у нас должно быть ПК-2 с расширением и сменой адреса. ПК-5 должно быть 20 января 2022 года. Хотим попробовать совместить ПК, так как разброс менее 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, нужно письмо в Росаккредитацию на Скрыпника писать? И как правильно это сформулировать?
  2. Добрый вечер! Не нашел тему 412-ФЗ, если есть тема, пошлите меня туда пожалуйста)) Вопрос следующий: 26 сентября этого года у нас должно быть ПК-2 с расширением и сменой адреса. ПК-5 должно быть 20 января 2022 года. Хотим попробовать совместить ПК, так как разброс менее 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, нужно письмо в Росаккредитацию на Скрыпника писать? И как правильно это сформулировать?
  3. Мы ставим в паспорт/формуляр отметку о поверке, чтобы заказчик знал СИ годно или нет и потом по своим срокам вносим записи в Аршин. Далее уже от заказчика зависит, если просят свидетельство любезно предоставляем выписку подписанную, если нет, то скидываем им ссылку на ФИФ по ОЕИ (если оставили почту). Когда заказчик не может найти запись в Аршине, то пишут письмо на почту нам с информацией о их СИ и повторной заявкой (для быстрого поиска), только после этого мы ответом скидываем ссылку на запись.
  4. Для меня это тоже загадка. Мы даже не задумывались об этом до того, как не проверили его в Аршине. Уже 4 года поверяют как БАММ-1. Не замечали, потому что всегда писали с модификацией как и нужно в свидетельствах о поверке (рег номер писали в свидетельствах от БАММ-1). А в этот раз в извещении записали его как БАММ-1 и в Аршине также. Сейчас одни вопросы.
  5. Нет, в госреестре БАММ-1 только. У меня было предположение, что они могут отличаться погрешностью или ценой деления и прочим. Я уже нашел на них документы, они идентичны. Спасибо за ответ.
  6. Здравствуйте! Извините, что пишу в эту тему, нужна помощь. Подскажите пожалуйста: отличается ли поверка барометра БАММ-1 от барометра с модификацией БАММ-1М? Дело в том, что нам выписали извещение о непригодности и поверка была произведена по методике БАММ-1 без модификаций. В извещении и аршине также указано, что барометр без модификаций, просто БАММ-1. Нарушение ли это?
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: отличается ли поверка барометра БАММ-1 от барометра с модификацией БАММ-1М? Дело в том, что нам выписали извещение о непригодности и поверка была произведена по методике БАММ-1 без модификаций. В извещении и аршине также указано, что барометр без модификаций, просто БАММ-1. Нарушение ли это?
  8. Darik

    Приказ 2510

    Здравствуйте! Известно что-нибудь по приказу 2510? Где за ним можно следить?
  9. Делал, написали письмо в техподдержку. У нас и с первичным входом были приключения, которые решали с техподдержкой. С их стороны проблемы, а мучаемся мы). Продолжение следует...
  10. Опубликовать нажимали. Или Вы о чем?
  11. Странно, может быть, мы еще что-то должны сделать... Получается генеральный директор дал доступ к аршину главному метрологу (права администратора). С компьютера главного метролога входим через электронную подпись, вносим сведения вручную и публикуем (статус становится подготовлен к публикации). Генеральный ничего подтверждать не должен?
  12. Доброе утро! Подскажите пожалуйста: мы впервые вносим данные в Аршин. Запись делали вручную на 5 приборов 04.11.2020, до сих пор статус висит "подготовлен к публикации". В течении скольких дней в среднем публиковали Ваши сведения о поверках СИ?
  13. Выписывая свидетельство и имея запись в АРШИНе, Вы не только не противоречите 102 ФЗ, но и соблюдаете порядок поверки по 1815.
  14. Почему свидетельство не выписывается? На сколько я знаю до конца года обязаны выписывать.
  15. Я думал, он в действие вступит не раньше того, как перестанет действовать 1815. Интересно. Спасибо!
  16. Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос не относится к этой теме, не знал, где спросить... Наша МС совсем отстала от жизни. С сентября приборов не было. Раньше вносили данные в метрконтроль и в Аршине еще не работали. Вопрос такой: сейчас свидетельству о поверке номер мы можем сами присвоить или это делается Аршином?
  17. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в реестр аккредитованных лиц нужно отправлять всех сотрудников организации, включая генерального директора или только поверителей?
  18. Мы как второй ОТК изготавливаемой продукции на том заводе и здесь же подразделение, занимающиеся ремонтом этих СИ. Гарантии все есть. Вопрос не в этом
  19. Прошу прощения. У нас есть потребность вскрывать прибор при первичной поверке. Лицо, предоставляющее СИ на поверку как таковое от завода изготовителя (поставщик). Так вот, поставщик нам не сможет давать согласие, а обращаться на завод изготовитель тоже добавляют проблем, так как он не в России...
  20. Здравствуйте! Письменное разрешение должно быть получено от завода изготовителя? А если на каждое СИ просить, это же бред... Или завод изготовитель будет вместе с паспортом разрешение давать
  21. Сейчас спросил у коллеги, сказали, что делали, но ответа никакого не приходило. Здесь и захожу. Спасибо, думаю решим. Может быть, еще заявку не одобрили.
  22. Пункт 3.3 руководства Буду снова звонить. В ЕСИА всё сделал как и требовалось, в личный кабинет не заходит. Когда заходишь в личный кабинет происходит авторизация, а потом просто сайт обновляется и снова просит зайти в личный кабинет. Без ошибок, без причин.
×
×
  • Создать...