Перейти к контенту

Филатова Виктория

Пользователи
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Филатова Виктория

  1. Да, вы правы, снимаю свой ответ) Может кто-то еще предложит другие варианты?
  2. Здравствуйте! Мой ответ эксперту был бы следующим: (например, для типа 34295-07)
  3. Возможно, Вы имели ввиду в ФСА? Поделитесь, пожалуйста, мнением своим, очень интересно почему они отказались от их аккредитации?
  4. Это недоделка))) Наведите курсор мыши и кликните в это пространство, они ее сделали прозрачной!
  5. Здравствуйте! В публикации от 8 декабря отображается кто подписант, а в записи от 12 декабря уже нет, пустое место... странно... похоже на глюк)
  6. Филатова Виктория

    Вольтамперметр М2038

    Здравствуйте! М2051, рег. № 10077-85
  7. Вот именно! СМК соблюдаем, с Политикой в области качества ознакомлены под роспись - и в путь, денежку зарабытывать!)
  8. А даже если и узнает, его съедят?)))
  9. На сколько я помню, в КА нет требований о "передаче сведений во ФГИС РА", есть требование о наличии документов, содержащих данные сведения. Соответственно, для реализации требований Приказа МЭР № 704, внутренним распоряжением (Приказом) назначается ответственное лицо по передаче этих самых сведений во ФГИС РА. Вот этот документ и предоставляется эксперту.
  10. Не паникуйте, мы в декабре 2022 года на ПК 5 подали позже на неделю, все прошло отлично.
  11. Абсолютно точно, новая ЭЦП, выданная на физ.лицо от 16.11.2023 года.
  12. Я, по итогу, работаю в ЛК РА без МЧД. Мои функции: отправка сведений об оснащенности СИ и эталонами, о персонале, о поверках. Заявления на ГУ не подписываю. Захожу в ЛК РА юридического лица по новой ЭЦП физического лица на мое имя. Полет нормальный.
  13. Почему то показалось, что камень в мой огород прилетел... так как выше высказалась про осторожность в адрес руководства. Мои побуждения вызваны были лишь добрыми намерениями, основанными на собственном опыте подобного взаимодействия, потому как неоднократно выступала за права и равенства обычных "чернорабочих". Никакого морального удовлетворения от сего я не получила, кроме стресса. Каждый вправе принимать свое решение, кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих)
  14. Согласна с Вами, но ситуация двоякая. Все зависит от того, насколько человек держится за свое рабочее место. Если он уверен в себе как в специалисте и знает, что если уже его руководство "попросит" - он со спокойной душой встанет и уйдет)
  15. Нууу... с требованиями в адрес руководства нужно быть осторожнее, поэтому лучше свое желание высказывать в мягкой, но уверенно-утвердительной форме.
  16. Я бы на Вашем месте за доп. обязанности просила доп. оплату) А вообще материальную ответственность возлагают по договору материальной ответственности с соответствующей денежной компенсацией.
  17. Здравствуйте! Думаю, Вас ввели в заблуждение... согласно СМ № 04.1-1.0009, п. 5.3.2, 2 абз. вы вполне можете претендовать на эту вакансию. Возможно, это внутреннее их требование СМК - образование в соответствии с видом измерений. РУКОВОДСТВО ПО АККРЕДИТАЦИИ 04.1-1.0009.pdf
  18. Переделала в pdf. Я не юрист, поэтому лучше получить консультацию у компетентного лица) IMG_20231114_133041_960.pdf
  19. Ответ на Ваш вопрос приведу в следующем виде с дружественного форума испытательных лабораторий:
  20. Здравствуйте! Предполагаю, что именно так и нужно. Это другой вид деятельности, другая схема аккредитации, соответственно, необходимо пройти новую процедуру аккредитацию с нуля. Действовать как расписано в СМ № 03.1-9.0018 «Схема аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по аттестации методик (методов) измерений и (или) метрологической экспертизе, в национальной системе аккредитации» 03.1-9.0018.pdf
  21. В ЛК РА грузится только МЧД в которой СНИЛС доверителя совпадает с доверенным лицом (как будто директор сам себе доверяет, с полным совпадением данных: СНИЛСа, имени, фамилии и отчества). У них неправильно читается XML, я не программист, поэтому объясняю на своем ломанном языке)
  22. Насколько я поняла, с 1 сентября 2023 года больше не выпускают ЭЦП с квалифицированным сертификатом на сотрудника организации. Все ранее выпущенные подобные ЭЦП будут действительны пока не истечет их срок действия, т. е. макимальный период действия возможных таких ЭЦП как раз истечет 01 сентября 2024. Сама сейчас столкнулась с этой проблемой, подходит срок окончания действия сертификата. Пытаюсь создать МЧД для ЛК РА, но их сайт еще не адаптирован для этого вида подписи. Решаю вопросы с техподдержкой.
  23. Филатова Виктория

    Аттестация ИО

    А разве у ФСА есть право аттестации на выполнении таких видов работ? Может я что-то упустила(
  24. Добрый день коллеги! Кто нибудь начал работать по МЧД в ЛК РА? Формирую МЧД на сайте ФНС, файл XML пытаюсь пикрепить в ЛК РА в разделе МАШИНОЧИТАЕМАЯ ПОДПИСЬ ,выходит ошибка, что неверно указан СНИЛС руководителя АЛ. Дело в том, что СНИЛС в файле XML формируется с дефисами и пробелом, ручками убрала, но все равно эту же ошибку выдает. Кто как смог подгрузить?
  25. Служба технической поддержки ФСА дала мне ссылку для ввода степеней в конфигураторе: https://symbl.cc/ru/collections/superscript-and-subscript-numbers/
×
×
  • Создать...