Перейти к контенту

ЭДСка

Пользователи
  • Число публикаций

    1 062
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭДСка

  1. 1) форма ОА строго по Пр МЭР 288, Приложение1,2 Образец 7. 2) Доверенность - вполне конкретный документ, полномочия представителя строго оговорены.
  2. Посмотрите на стр.219 в этой теме, обсуждали немного...
  3. ВКС? Add. Вопрос снимается, коллеги опередили)))
  4. Это уже Вам решать. 1 ) Вы можете НЕ поверять этот генератор🤷‍♀️, раз видите, что не можете, пардон за тавтологию, или нарушать МП, если считаете это для себя приемлемым. 2 ) Вы можете добиваться внесения изменений в МП, раз уверены в своей правоте. Приказ МПТ №2907 п.12 допускает эту возможность. 3 ) Всегда есть EXIT. Не очень люблю рассуждения на эту тему. Если нельзя, но очень хочется, то - всё равно - нельзя. ИМХО.
  5. В МП на источники питания - не ниже III гр. Add. Не смотря на то, что работать он будет с электрообрудованием, а не с электроустановками. Но раз в МП написано - надо, значит - делаем III гр. и инструктаж по ТБ.
  6. Да они в Пр704 по скромному хотят: "о результатах поверки средств измерений с указанием номера ( прим. какого???), даты, сроке действия, типе поверяемого средства измерения, результате поверки, лице, проводившем поверку". И всё😊
  7. А смысл? Будет в ЛК АЛ функционал - будем выкладывать, нет функционала - не наша зона ответственности.
  8. Думаю, все дружно надеемся, что функционала не будет как можно дольше)
  9. Только не в "реестр Росаккредитации" , а во ФГИС РА Приказ МЭК №704 в преамбуле 3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 г., за исключением ...пунктов 6 и 8 Положения, вступающих в силу с 1 декабря 2021 г., и действует до 1 января 2027 года. 8. Аккредитованные лица, выполняющие работы и (или) оказывающие услуги по обеспечению единства измерений, дополнительно к сведениям, указанным в пункте 1 настоящего Положения, представляют в Федеральную службу по аккредитации следующие сведения: г) лица, аккредитованные на поверку средств измерений: о результатах поверки средств измерений с указанием номера, даты, сроке действия, типе поверяемого средства измерения, результате поверки, лице, проводившем поверку. (Абзац в редакции, введенной в действие с 8 февраля 2021 года приказом Минэкономразвития России от 30 декабря 2020 года N 877) НО функционала во ФГИС РА под это чудо пока никакого нет
  10. Да, вариант. Если только Заказчик не пойдёт искать Исполнителя по проще, не такого щепетильного)
  11. Вот и я о том же. Вижу здесь противоречие с Критериями 707 п.46.17. Как тогда можно использовать чужое оборудование для поверки, если оно не проходит плановое ТО, запланированное в его эксплуатационной документации?
  12. Из этого могу сделать единственное предположение: если МП предполагает использование оборудования, входящего в комплект поставки СИ, то им можно не владеть, а использовать его для поверки... Спасибо, понятно, но чисто гипотетически... Опять же, как тогда можно соблюдать Критерии 707 п.46.17 в части планового обслуживания (ТО) оборудования, используемого при поверке, "с целью обеспечения надлежащего функционирования"?...
  13. Да это тоже интересно... Я подумала, что это под поверку электро/ водо счётчиков на дому у заказчика больше сделано, или ошибаюсь ? Но заказчик ещё должен согласие своё задокументировать и подтверждение правообладателя предоставить... сложно всё...
  14. Александр Александрович, спасибо, про помещения понятно теперь. Правда не понятно как в таких случаях можно соблюсти 46.17 в) Критериев 707 в части обеспечения надлежащих внешних условий, именно обеспечения, а не контроля? А про оборудование в 2510 поможете увидеть?
  15. Мы все делаем вид, что именно это и имеется в виду))) Но в Критериях завернули поэпичней)
  16. Раз такое дело, подкину для обсуждения свои непонятки по Критериям 707. п.43 В случаях, установленных порядком проведения поверки (???) средств измерений, испытаний средств измерений и стандартных образцов в целях утверждения типа, допускается использование помещений, оборудования, не принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования при условии документального подтверждения согласия правообладателя. Речь же про 2510? Где там эти случаи устанавливаются?
  17. Вот согласилась бы с Вами, если бы не эта сумбурщина, написанная в скобках " (в том числе правила обеспечения актуальности используемых версий документов, содержащихся в федеральном информационном фонде (???) технических регламентов и стандартов)". Собственно про это, я так поняла, коллега и спрашивала. Вот до скобочек всё понятно "правила обеспечения актуальности используемых версий документов", и это про то, что Вы описали. НО когда читаешь написанное в скобочках, то складывается впечатление, что: У нас в СМ должны быть правила обеспечения актуальности док, содержащихся в ФИФ регламентов и стандартов? Мы даже это должны обеспечивать, что правда? Мы можем это как-то обеспечивать, этим управлять? В общем, до скобочки - мне понятно, а внутри скобок - нет.
  18. Ну и ОК Вы - заметили, отреагировали, маякнули. Они - заметили, отреагировали, успокоили. Работаем😉
  19. Они Вас проверяют на совпадение из ЕГРЮЛ / ЕГРИП (https://egrul.nalog.ru/index.html) и как ВЫ в реестре аккредитованных лиц (https://pub.fsa.gov.ru/ral) числитесь. Что то не сходится. Может у Вас что то менялось?
  20. Такая же картина, по четырём работникам) ИМХО, известить техподдержку об этом и у себя этот факт обращения зафиксировать (ну при внутреннем аудите, например, выявить )...
×
×
  • Создать...