Перейти к контенту

ЭДСка

Пользователи
  • Число публикаций

    1514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭДСка

  1. Выписка всё больше становится похожа на СоП по Пр №2510 )))
  2. От слова "после обеда"? ))) Без обид??
  3. Ну Гоголев теперь, наверное, может ))) Он хотя бы Бауманку закончил, остальные там все юристы/экономисты)))
  4. Улыбнуло, очень) +
  5. Да есть, но в вопросе речь шла именно о "поверочная лаборатория находится на закрытом режимном объекте, где запрещена фото- и видеосъемка". Ещё раз повторюсь, этот документ (СМ N 03.1-1.0007) - не НПА.
  6. Летом прошлого года были в такой же ситуации. Экспертная комиссия для организации выезда запросила письмо от предприятия о невозможности проведения фото-, видеофиксации. Этого было достаточно. СМ N 03.1-1.0007 Руководство по проведению удаленной оценки (Версия 02. ноябрь 2020 г.) Понимаю, что Руководство - это внутренний документ ФСА, т.е. не НПА, но для руководства предприятия на него можно сослаться, для составления документа для ФСА о невозможности проведения фото и видеофиксации.
  7. Я прошу прощения, а что - так можно?
  8. Обогнали меня)))
  9. Наличие кнопки - как раз не главное, главное - наличие связи с источником )))
  10. Руководствуясь объективностью и риск-ориентированным подходом (вдруг до этого другой поверитель или он же сам ошиблись) смотреть в "ранее" не логично, логично не забыть включить мозг "сейчас"...
  11. Не претендую на правильный ответ, возможно доверенность, распоряжение...
  12. График под названием "ПП №440 или как благие намерения приводят к коллапсу..." )
  13. По ПП404 вы должны будете податься не ранее, чем за месяц до перенесённой даты (марта 2022), но не позднее 20 рабочих дней ( по ФЗ 412), если подадитесь раньше, то будет "возврат без рассмотрения".
  14. Добрый! Вы можете просто РОА (в любое время), если не хотите откладывать до марта 2022г и совмещать с ПК.
  15. Ох не знаю с чем боролись, и побороли ли, но наши графики и планы по ПК не в лучшую сторону посбивались(((
  16. Так и хочется сказать, а что так можно?))) РА и доверие - слова антонимы)))
  17. Да, забавная картинка, одного не понимаю - как эта сдвижка помогает в борьбе с пандемией??? А ещё получается, что в каком-то году эксперты будут ну Очень востребованы, а в каком-то - не при делах.
  18. Технически может и не помешает (не знаю, не пробовала), просто потом придет отказ в предоставлении ГУ с формулировкой "на рассмотрении находится другое заявление", а цель то другая...да и сроки существуют...
  19. Не получится, пока первая ГУ не завершится ( Приказ МЭР №84 ( Административный регламент...) :
  20. ну это то да, а зачем себе такое писать Просто обратила внимание коллег, потому что в нашем РК такое было, уговорила менеджера по качеству убрать)))
  21. Правильно сделали, раз у Вас есть вопросы, спрашивать ФСА никому не запрещается, ожидайте ответ.
  22. Если указано в методике поверки Я бы ещё добавила + посмотреть в своём СМК/РК про оформление ПП ( может там есть фраза, вроде "каждый протокол поверки должен содержать следующую обязательную/ минимальную информацию...").
  23. Не подадитесь, получится, что уклоняетесь.
×
×
  • Создать...