Перейти к контенту

Natali1957

Пользователи
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Natali1957

  1. По аттестации испытательного оборудования в сфере обороны действует ГОСТ РВ 0008-002-2013 Аттестация испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. Организация и порядок проведения.
  2. Добрый вечер! Кто знает, что случилось с онлайн доступом в АИСД госреестра средств измерений. Он часто выручал - в ФИФе я находила не всё. Теперь вместо странички с гостевым входои попадаю на какую-то страничку с картинками. В чём дело?
  3. Этот ГОСТ не для предприятий. В отношении технологических процессов не предусмотрена обязательная метрологическая экспертиза. Почитайте внимательно ГОСТ РВ 008-001 пункт 6.6 второй абзац.
  4. Добрый вечер! В соответствии с требованием ГОСТ РВ 0008-001-2013, МЭ технологической документации проводить по РМГ 63-2003
  5. У нас на заводе то же самое. На поверку в пять адресов - единственный поставщик до 100 тыс. В три организации: ВНИИФТРИ, Ростест-Москва и свой ЦСМ - торги. Если никто на торги не выходит (прописываем особые условия), то оформляем единственного поставщика. Иногда выходят те, кто и нужен. На все покупки, вплоть до гвоздей - торги. Но занимаются этим уже другие отделы. На заводе хаотическое движение по оформлению документации на закупки. Мрак.
  6. Одно то, что я говорю, что это - закрытая часть Госреестра, уже нехорошо. Я - лицо официальное, т.к. отвечаю за правильность данных Госреестра и Федерального Информационного Фонда (в соответствующей области), и поэтому не имею прав на разглашение. По этим вопросам обращайтесь в 32 центр ГНИИ МО. Остальные источники информации могут писать что угодно, т.к. это НЕОФИЦИАЛЬНО. Спасибо. Извините.
  7. Уважаемый Юрий Яковлевич! Пожалуйста, очень нужно свидетельство на П6-40 производителя "Прибой" г.Новороссийск.
  8. Свидетельство № 5415/1В, действительно до 1.07.14г. Спасибо, большое! А не подскажете, где можно посмотреть эти свидетельства, или к ним нет общего доступа?
  9. Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я "Поиском" попасть в спецраздел ГРСИ информационного фонда ВНИИМС? Через онлайн доступ АИСД получается, а в информационном фонде результат поиска - ноль документов. В частности, нужно свидетельство на антенны П6-40, выпускаемые Новороссийском. На нашем форуме только свидетельство, выданное Краснодару "РИТМ".Но основной мой вопрос: могу ли я попасть в спецраздел в информационном фонде.Спасибо.
  10. Natali1957

    Консервация СИ

    Упакуйте их, как того требует их ЭД (смазка, промасленная бумага и т.п.), уложите в их футляры или коробочки. на футляры наклейте бирочки "на длительном хранении", поставьте дату и подпись. Упакованные СИ поместите на отдельные стеллажи или в металлические шкафы. На стеллажи или шкафы наклейте бирки "на длительном хранении". СИ, которые используете в производстве на этих стеллажах не размещайте.
  11. Добрый вечер.Средства измерений, которые используете в технологическом процессе нужно калибровать. Поверяют те СИ, которые используют при испытаниях, контроле качества продукции с участием заказчика ( по документации, согласованной с заказчиком, например ТУ). Обязательные требования это: требования всех военных ГОСТов (ГОСТ РВ ...), требования контрактов, договоров и др. документов, согласованных с заказчиком.
  12. Нам недавно на семинаре в Рособоронстандарте представитель ФГКУ "ГНМЦ" МО РФ так и сказал, что этот ГОСТ не для предприятий, а для экспертизы ВВТ. Я сама обрадовалась, т.к. никуда он у меня не пристраивался.
  13. Так вот как разработчику и нужно выполнить МЭ. И именно в соответствии с ГОСТ РВ 8.573. Обратитесь в ФГКУ "ГНМЦ" МО РФ к начальнику отдела Храпову Фёдору Ивановичу. Он с удовольствием Вас проконсультирует.
  14. Добрый вечер! В соответствии с этим ГОСТом, экспертные комиссии назначает заказчик. Организует проведение МЭ - разработчик ВВТ. ГОСТ РВ 8.573 не для предприятий.
  15. Если перечень по ГОСТ РВ 0015-002, то указывается: наименование, тип, заводской номер, характеристики, подлежит поверке или калибровке. И всё.
  16. А зачем им тогда аттестация эталонов? Одним из критериев пригодности к применению СИ, используемых только вне сферы государственного регулирования является обеспечение прослеживаемости результатов калибровки СИ к ГПЭ (документальное подтверждение аттестации исходного эталона по вышестоящему эталону, срок дейсвия которого не истёк). По крайней мере на оборонных предприятиях так.
  17. Можете проводить по МП, а можете МК сами составить. Межкалибровочный интервал тоже определяйте сами исходя из соображений целесообразности. Мы калибруем по МП и межкалибровочный интервал как межповерочный.
  18. А вот ГОСТ РВ 8.573-2000 устанавливает :"Метрологи-эксперты, входящие в состав экспертной комиссии (подкомиссии, группы), должны иметь опыт решения задач метрологической экспертизы и подготовку по программам: "Метрологической экспертизы изделий ВВТ", "Метрологической экспертизы конструкторской и технологической документации", которая должна подтверждаться соответствующими документами". Этот ГОСТ не для предприятий. А учиться конечно надо. Иначе, зачем проводить экспертизу, если эксперт не обучен своему делу?
  19. Добрый вечер! Пожалуйста, измените мой ник на Natali-R-
  20. Пожалуйста, вышлите мне этот документ на NN_Kazak@mail.ru Заранее благодарю
  21. Если я правильно поняла, то это процесс системы качества. Контролировать его нужно будет по всем пунктам. Все требования, которые будут прописаны в в регламенте по процессу, подлежат выполнению и, соответственно, контролю со стороны аудиторов.
  22. Уважаемый Александр Александрович! Поздравляю Вас с Днём Рождения!!! Здоровья Вам желаю, благополучия, достижения творческих вершин и исполнения всех планов и надежд. Будьте счастливы!!! Спасибо Вам за отзывчивость и безотказность в помощи.
  23. Спасибо, я к нему уже присматривалась, но не нашла в Госреестре. Вроде всем подходит МИВС-1, но не можем пробиться к его изготовителю. В реестре партия всего 10 шт. Из Солис-С не отвечают, есть ли они ещё в наличии.
  24. По-моему, vozduh прикалывается. Не может быть у человека с высшим образованием такой интеллект! Уж извините, но после прочтения этой ветки стало стыдно и страшно за нашу метрологию.
×
×
  • Создать...