Перейти к контенту

Alex_PxC

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex_PxC

  1. Alex_PxC

    Фотография в описании типа

    Добрый день, коллеги. Действительно, я задавал аналогичный вопрос ранее. Мы в конце-концов дождались письма от Росстандарта с разъяснениями. В описании типа ХХХХХ-Х приведены фотографии внешнего вида, согласно которым корпус данных средств измерений зеленого цвета.Учитывая вышеизложенное, принятие решения о целесообразности внесения изменений в описание типа средств измерений находится в компетенции изготовителя средств измерений. При этом отмечаем, если методикой поверки предусмотрена процедура внешнего осмотра поверяемого средства измерений на соответствие описанию типа, то к средствам измерений утвержденного типа будут относится только средства измерений, соответствующие описанию типа, в том числе в части цвета корпуса и деталей
  2. Добрый день. Давно не приходят отчеты. Зато на прошлой неделе вот такие отбивки приходили. Использовал программу для пакетной передачи.
  3. Вам повезло. Потанцевал с бубнами и чуть продвинулся. Ранее прикреплял на всякий случай файл с электронной подписью ОА в формате sig, и видимо в нем и была проблема. После его удаления продвинулся до проверки и подписания, но ... Теперь не найден ГОСТ криптопровайдер. Наш IT шник проверил, все крипто программы есть и актуальны. Вот думаю с чем дальше экспериментировать?
  4. Добрый день. Второй день пытаемся отправить заявку на ПК. С содержанием разобрались, теперь отправить не получается, все заканчивается сообщением Internal Server Error. Наши IT специалисты говорят проблемы на стороне РА. Чистили куки и историю, использовали разные браузеры, результат одинаковый. Запрос в техподдержку РА написал. Может кто-то отправлял заявку на ГУ в последние дни, работает?
  5. Добрый вечер. Подскажите как продвинуться далее выбора вида измерений? Почитал обсуждение на форуме, все борются уже дальше. При заполнении области аккредитации открылось окно 1/7 вид измерений где я выбрал из выпавшего списка "34 Измерение электротехнических и магнитных величин", ну и на этом все. Упомянутой в инструкции стрелки вправо к следующей колонке нет. Если кликнуть в другую часть экрана окно 1/7 закрывается и остается пустое окно с номером 2/7. И больше никуда. Нажимаю сохранить, пишет что не сохранит запись и предлагает вернуться к заполнению. Я все-таки сохранил документ, не обманули, не сохранил. Может у кого-то были аналогичные трудности и нашли решение?
  6. Я так и предполагал, просто попробовал передать 20 записей, получил только 8 писем уведомлений что данные приняты. В Output.txt одна запись {"status":"sended"}
  7. Добрый вечер. Количество потоков соответствует количеству переданных результатов (количеству строк)?
  8. Добрый день, коллеги. Искал на форуме обсуждение по теме использования Регистрационного номера типа СИ в реестре ФИФ ОЕИ, вроде это было последним. При передачи результатов поверки, информацию об используемом эталонном трансформаторе тока ТТИП-5000/5 следует внести в раздел используемые СИ в качестве эталона. Нами ТТИП был куплен с поверкой в качестве эталона в 2019 и тогда еще не использовался этот номер в реестре ФИФ ОЕИ. Периодичность поверки 4 года. Сейчас я могу его вписать только как СИ, так как в разделе СИ в качестве эталона его нет. Вот я и задался вопросом, можно ли его спокойно использовать и далее, записывая в Аршин его не совсем туда? Не отдавать же его во внеочередную поверку только из-за этого?
  9. Alex_PxC

    Аренда эталона

    Добрый день. Подскажите каким документом регламентируется минимальная длительность аренды эталона? Рассматривали такой вариант выхода из положения, на случай если свой эталон в поверке, а откладывать услугу поверки нельзя.
  10. Добрый день. Посмотрите на странице техподдержки Росаккредитации (Интерактивный помощник (fsa.gov.ru)) раздел часто задаваемые вопросы, там расписано все по шагам. Приобретение ПО VipNet, там первым пунктом. Похоже по другому никак. Мы во всяком случае используем это ПО.
  11. Добрый день. Нас попросили установить ПО TrueConf и прислать электронные адреса участников, а потом каждому на его адрес прислали приглашение на видеоконференцию с ссылками. Оборудование и процесс поверки поверитель демонстрировал онлайн. Кроме того прислали адрес папки файлообменника, куда мы загружали документацию, запрошенную экспертами. Про видеосъемку слышали, но нас миновало.
  12. Добрый день! Я немного поторопился с утверждением, что цвет прописан в ОТ. Получив от заказчика более точную информацию по приборам, я загрузил документацию из Аршин. Цвет только на фото, в описании его нет. Тем не менее им действительно отказали в услуге на основании этого. Заказчик запросил пояснения во ВНИИМС. Выше Игоревич упоминал, что разъяснения получить возможно. Большое спасибо всем за комментарии!
  13. Цвет четко указан в тексте описания типа. Значит формальное несоответствие описанию. Спасибо.
  14. Добрый день, коллеги. Клиенту требуется провести первичную поверку нормирующего преобразователя аналогового сигнала. Он уже получил отказ принять его в поверку от другой компании, из-за того что изменился цвет корпуса прибора и он не соответствует упомянутому в описании типа СИ. С одной стороны в разделе "Описание средства измерения" не требуется указывать цвет, так как он не является важным параметром для метрологии, с другой стороны он там указан. Будет ли нарушением принять в поверку прибор с несоответствующим цветом корпуса? Должен ли клиент вносить заново в реестр СИ прибор, в такой ситуации? Заранее спасибо!
  15. Alex_PxC

    Собственник прибора

    Добрый день. Обратил внимание, что во ФГИС АРШИН в строке Владелец СИ, ВНИИМС иногда указывает ЮЛ. Я так понимаю имеется в виду юридическое лицо, и всё.
  16. Добрый день. На сайте РА хорошо расписаны сроки предоставления госуслуг. Подтверждение компетентности (fsa.gov.ru)
  17. Не буду рекламировать кого-то конкретно, но выбор есть. Посмотрите ФГУП «Стандартинформ», ООО «ТЕХЭКСПЕРТ-МСК», ЗАО «Гарант Эксперт» и т.д. Мы с одним из них заключили договор. Вы к ним только позвоните, а уж договор они вам помогут заключить )
  18. Подтвержу своим скромным опытом. РК создавали в прошлом году, а аккредитацию проходили уже в этом, т.е. пришлось спешно вносить изменения в соответствии с новыми критериями. Так как форма предоставления сведений теперь вольная, то мы оставили как было раньше. В заключении эксперты так и писали, сведения в Форме ... соответствуют п... Критериев аккредитации.
  19. Добрый вечер. Мы в РК в разделе управление документацией написали, что все используемые документы берутся только из официальной информационной системы с которой заключен договор. Во время выездной экспертизы мы предоставляли копию действующего договора. Кроме того в информационной системе можно ставить конкретные документы на контроль, т.е. получать уведомления о любых изменениях в них. Как раз то, что вы и хотели. Экспертов это устроило. Информационную систему выберите сами, думаю плюс-минус функции одинаковые.
  20. Добрый день! Мы тоже подались на первичную аккредитацию в 2020, ЭГ проводила экспертизу документов, которые разрабатывались в соответствии с критериями 2020. Приказ о проведении выездной оценки был 29.12.20, а выездная оценка состоялась на прошлой неделе. Мы приводили документацию в соответствие с новыми критериями.
×
×
  • Создать...