Перейти к контенту

TAB

Пользователи
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день коллеги! Хочу узнать ваше мнение. Есть описание типа, где есть фотографии СИ. Само СИ отличается от фотографий которые приведены в описании типа (форма, расположения кнопок, цвет, вес и т.д.) При этом программное обеспечение, диапазон соответствует описанию типа. Так же хочу заметить, что в описании типа присутствует фраза "Общий вид изображен на фотографии". И вопрос. Можно ли утверждать, что СИ не соответствует описанию типа или нет???
  2. TAB

    UFM 001

    Здравствуйте уважаемые метрологи! Собственно вопрос в методике поверки: Реестр 14315-00-Методика UFM 001.000.00 И2-На практики часто ли непосредственно перед проведением периодической поверки производят измерения длины активной части акустической оси и внутреннего диаметра трубопровода (УПР). Как я понимаю в процессе поверки в прибор вводят значения поверочных данных, по ним происходит поверка, после поверки поверитель вписывает в протокол значения, и отдает заказчику. Прибор при этом не пломбируется, т.е. заказчик может всё что угодно запрограммировать в прибор и прибор будет считать так, как кому хочется. Тогда возникает у меня вопрос -Зачем производить перед проведением периодической поверки производят измерения длины активной части акустической оси и внутреннего диаметра трубопровода (УПР) как это записано в методике поверки??
  3. Здравствуйте! Свидетельство на теплосчетчик оформляется: если все Си входящие в состав теплосчетчика поверенны. утвержден данный тип теплосчетчика с тем составом СИ которые входят в него При выписывании свидетельства( или) паспорта на теплосчетчик все СИ входящие в него должны быть перечисленны с датами поверок. По поводу тепловычислителя-это не монитор, а микрокомпьютер который на основании поступающих входных сигналов вычисляет, анализирует, архивирует, передает информацию о потреблении ресурсов.
  4. TAB

    Формат индикации

    Тема актуальна
  5. Как всегда в метрологии понятно всем всем, ничего не понятно.
  6. Если пластика не очень, то какой материал использовать до 120 градусов?
  7. Получается , что надо подать документы в Ростандарт и сказать что мы такие -то такие и имеем уже шифр. Они нас отметят и запомнят. А вот с поверителем как быть? У нас один поверитель и его шифр мы просто раньше выбирали наугад, ну скажем первая буква фамилии. А сейчас как??? надо что бы Ростандарт присвоил шифр и поверителю???
  8. Здравствуйте уважаемые метрологи! После прочтения этих документов есть вопросы. Пожалуйста помогите на них ответить. 1-Если Юр. лицо было аккредитовано на право поверки и присвоин шифр , то сейчас надо все но новому? 2-Поверительные клейма в виде наклеек я купил в середине 2015 года (6000 штук) они сейчас не действительны?
  9. TAB

    Ответственность поверителя

    А если поверитель работает на аккредитованное юридическое лицо, то чем он рискует и какова его ответственность?
  10. И мне если можно trapeznikov@66.ru
  11. С ДНЕМ МЕТРОЛОГИИ КОЛЛЕГИ!!!!! УРААААА
  12. TAB

    Клеймо - "наклейка"

    И не всегда понятно, где на СИ наклеивать эти клейма-наклейки. По сути должно быть указанно место в описании типа на СИ куда клеить эту наклейку. Т.е. есть три варианта потвержления поверк: 1-печать в паспорте(формуляре)свидетельстве. 2-клеймо наклейка в паспорте(формуляре)свидетельстве. 3-печать в паспорте(формуляре)свидетельстве и клеймо-наклейка на СИ или если конструкция СИ не позволяет применить клеймо-наклейку, то ставять его в паспорте(формуляре)свидетельстве.
  13. Хорошее и главное нужное письмо!
×
×
  • Создать...